Page 5 of 5 FirstFirst ... 345
Results 61 to 74 of 74

Thread: Опять проблемы с Port Forwarding

  1. Похоже, проблема не в этом. Попросил техсуппорт зайти на пробрасываемый порт через локальный IP роутера (10.x.x.x), и все равно глухо как в танке. Форвардинг работает только из LAN за роутером (192.168.0.x). В чем проблема может быть? Ничего не понимаю. Думал что на стороне провайдера какая-то проблема, подключил кабель напрямую в ноут - все работает, на любой порт можно подключиться по внешнему IP.
    Last edited by burning shadow; 30-01-2010 at 12:08.

  2. На всякий случай, конфигурация такая:

    Static IP
    IP: 10.44.15.129
    Mask: 255.255.255.0
    GW: 10.44.15.3

    Никаких других настроек нет. Никакого PPPoE, VPN, и т.п.

  3. #63
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Покажите результат выполнения команд (на роутере)
    Code:
    iptables-save
    ifconfig -a
    route -n
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  4. [Удалил результаты выполнения команд]
    Last edited by burning shadow; 31-01-2010 at 00:20.

  5. #65
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    1. Возможно, ваш ноутбук получает другой айпи, когда подключается к роутеру по wi-fi.

    2. Я вижу, у вас проброшено 2 порта: 22/tcp и 80/tcp. Можно попробовать отследить пакеты tcpdump'ом. Если у вас всё ещё прошивка 1.9.2.7-d-r..., то вам нужно скачать tcpdump отсюда на роутер (или на флешку, подключенную к роутеру) и распаковать. Если прошивка от Олега, то он там уже есть.
    Далее в одном окне запускаете ловлю пакетов на внешнем интерфейсе:
    Code:
    tcpdump -npevtttt -i eth1 -s 0 'tcp port 80'
    а в другом окне - на внутреннем:
    Code:
    tcpdump -npevtttt -i br0 -s 0 'tcp port 80'
    Теперь надо, чтобы кто-то зашёл по внешнему адресу на порт 80. После этого ловлю пакетов можно остановить (Ctrl+C) и изучить результаты (или показать их здесь для общего изучения).
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  6. Quote Originally Posted by Power View Post
    1. Возможно, ваш ноутбук получает другой айпи, когда подключается к роутеру по wi-fi.
    Ноутбук не причем, 192.168.0.1 - сервер, IP прописан статический. Более того, порт форвардинг работает, если из LAN попробовать зайти на пробрасываемый порт на внутреннем IP роутера (10.44.15.129). Т.е. с моего ноута, подключенного к роутеру, я могу сказать telnet 10.44.15.129 80 и попаду на 192.168.0.1:80 без проблем. А вот из WAN то же самое не проходит. Такое ощущение, что роутер не умеет делать порт форвардинг для статического соединения. Что-то похожее уже видел в топике про корбину и статический IP.

    Quote Originally Posted by Power View Post
    2. Я вижу, у вас проброшено 2 порта: 22/tcp и 80/tcp. Можно попробовать отследить пакеты tcpdump'ом. Если у вас всё ещё прошивка 1.9.2.7-d-r..., то вам нужно скачать tcpdump отсюда на роутер (или на флешку, подключенную к роутеру) и распаковать. Если прошивка от Олега, то он там уже есть.
    Далее в одном окне запускаете ловлю пакетов на внешнем интерфейсе:
    Code:
    tcpdump -npevtttt -i eth1 -s 0 'tcp port 80'
    а в другом окне - на внутреннем:
    Code:
    tcpdump -npevtttt -i br0 -s 0 'tcp port 80'
    Теперь надо, чтобы кто-то зашёл по внешнему адресу на порт 80. После этого ловлю пакетов можно остановить (Ctrl+C) и изучить результаты (или показать их здесь для общего изучения).
    Надо будет попробовать, я уже залил официальную 3.0.0.9, и с ней точно такая же проблема. Я в шоке, если честно.

  7. Кстати, в официальной прошивке на странице Status & Log / Port Forwarding почему-то не отображено ни одного форварда, хотя в Virtual Server они прописаны.

  8. Новые подробности. Посмотрел в логе файрволла на сервере, пакеты до него доходят. Следовательно, пакеты дропаются на пути обратно. Осталось выяснить, где и почему.

    Edit: Выяснил. Посыпаю голову пеплом. Я тупой дятел. Сервер пытался отвечать через другой гейт, поэтому и не работало ничего. Прошу прощения, тему можно закрывать.
    Last edited by burning shadow; 30-01-2010 at 23:39.

  9. #69

    Опять проблемы с Port Forwarding

    Пользуюсь D-Link DIR-320 с прошивкой Олега 1.9.2.7-10.7. В плане доступа в Интернет все устраивает, но вот возникла необходимость дать доступ снаружи к серверу с WS2003 и IIS в домашней сети, и эта проблема ставит меня в тупик. В локалке стартовая страница открывается. С доступом снаружи вроде тоже все очевидно: стоит DynDNS Updater, из Интернета myserver.dyndns.org пингуется. Но только не 80-й порт.

    Итак, на роутере в NAT Settings - Virtual Server указано:
    Port Range: 80
    Local IP: 192.168.0.130 (айпишник сервера в локалке)
    Protocol: Both

    Раньше WS2003 стоял с фиксированным айпишником, следуя советам на форуме, поменял его на динамический, а присвоение IP повесил на роутер.

    При попытке зайти на myserver.dyndns.org снаружи получаю тайм-аут. В логе роутера получаю следующее:

    Mar 14 03:09:58 dnsmasq[73]: DHCPINFORM(br0) 192.168.0.106 00:1b:77:9a:90:46
    Mar 14 03:09:58 dnsmasq[73]: DHCPACK(br0) 192.168.0.106 00:1b:77:9a:90:46 FS

    И никак не могу понять, в чем затык? Объясните плиз нубу...

  10. #70
    Port Range: 80
    Local IP: 192.168.0.130 (айпишник сервера в локалке)
    Protocol: Both
    Ммм... Local port тоже в 80. Ip у сервера указан вручную или роутер автоматически выдаёт?
    Mar 14 03:09:58 dnsmasq[73]: DHCPINFORM(br0) 192.168.0.106 00:1b:77:9a:90:46
    Mar 14 03:09:58 dnsmasq[73]: DHCPACK(br0) 192.168.0.106 00:1b:77:9a:90:46 FS
    Это вообще не понятно при чем тут. Если 00:1b:77:9a:90:46 - это веб сервер, то надо либо вручную на веб сервере ip выставить, либо в IP-Conig >> DHCP Server указать вручную какой ip выдавать серверу.

  11. #71
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by Sergey1223 View Post
    Раньше WS2003 стоял с фиксированным айпишником, следуя советам на форуме, поменял его на динамический, а присвоение IP повесил на роутер.
    А вы проверили, что сервер теперь получает айпи 192.168.0.130?

    Проверьте ещё, чтоб было выставлено:
    NAT Setting - Virtual Server :: Enable Virtual Server? Yes (ну мало ли :)
    Internet Firewall - WAN & LAN Filter :: WAN to LAN Filter :: Port Forwarding default policy: ACCEPT

    И ещё: запросы может блокировать провайдер. У некоторых провайдеров это даже настраивается.
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  12. #72
    Quote Originally Posted by bak View Post
    Ммм... Local port тоже в 80. Ip у сервера указан вручную или роутер автоматически выдаёт?

    Это вообще не понятно при чем тут. Если 00:1b:77:9a:90:46 - это веб сервер, то надо либо вручную на веб сервере ip выставить, либо в IP-Conig >> DHCP Server указать вручную какой ip выдавать серверу.
    Local Port выставлял, IP серверу выдавал и вручную на нем же, и роутером - безрезультатно (((

    MAC я неправильный привел, да - он выдавался раб. станции.

  13. #73
    Quote Originally Posted by Power View Post
    А вы проверили, что сервер теперь получает айпи 192.168.0.130?

    Проверьте ещё, чтоб было выставлено:
    NAT Setting - Virtual Server :: Enable Virtual Server? Yes (ну мало ли
    Internet Firewall - WAN & LAN Filter :: WAN to LAN Filter :: Port Forwarding default policy: ACCEPT

    И ещё: запросы может блокировать провайдер. У некоторых провайдеров это даже настраивается.
    Да, у сервера IP этот самый.

    NAT Setting - Virtual Server :: Enable Virtual Server? Yes - так и было.

    Internet Firewall - WAN & LAN Filter :: WAN to LAN Filter :: Port Forwarding default policy: ACCEPT - делала, даже WAN to LAN Filter пытался отключать - ничего не изменилось.

    Провайдер - КорбиноБилайн - его брандмауэр отключил. Результат - пока 0, продолжаю бороться.

  14. #74
    Quote Originally Posted by Power View Post
    А вы проверили, что сервер теперь получает айпи 192.168.0.130?

    Проверьте ещё, чтоб было выставлено:
    NAT Setting - Virtual Server :: Enable Virtual Server? Yes (ну мало ли
    Internet Firewall - WAN & LAN Filter :: WAN to LAN Filter :: Port Forwarding default policy: ACCEPT

    И ещё: запросы может блокировать провайдер. У некоторых провайдеров это даже настраивается.
    Пробросил порт 8081 на 80-й сервера - и все получилось. Странно, почему не вышло пробросить 80-й на 80-й же...

Page 5 of 5 FirstFirst ... 345

Similar Threads

  1. Port Forwarding Issue
    By Serizzim in forum WL-500g Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 21-05-2008, 16:44

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •