Page 20 of 27 FirstFirst ... 101819202122 ... LastLast
Results 286 to 300 of 398

Thread: Восстановление роутера Asus RT-N16

  1. #286
    Кто б знал что там моргает. Может где-то ошибся при сканировании. Использовал вот этот метод. Может есть другие варианты поиска?

  2. #287
    Quote Originally Posted by HDxxx View Post
    как быть и что делать?
    Дык, вестИмо что: снять корпус и обнулить nvram через консоль, благо там даже штырьки распаяны.
    Однажды у меня такое было: по-пьяне прошил прошивкой от RT-N66U. Кстати, она заработала.
    А вот при последующей прошивке на родную вылезли проблемы с неочищеным nvram...
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by bbsc; 07-11-2012 at 19:19.

  3. #288
    Всё, победил я его. Метод таков: обнуляем NVRAM следующим образом - зажимаем кнопку WPS и подаём питание, кнопку не отпускать!, ждём 30 сек. питание снимаем, кнопку не отпускать!, ждём 30 сек. и подаём питание, кнопку не отпускать!, ждём 30 сек. отпускаем кнопку. Роутер перезагрузился и попрежнему остался в режиме восстановления, но! по 192.168.1.1. появился пинг. Далее штатной утилитой восстанавливаем прошивку. Всё.
    Last edited by HDxxx; 07-11-2012 at 22:48.

  4. #289
    хм а для кого из покон веков напоминали про метод 30x30x30
    DIR-320 много,+ другие уже тож много + медиа-плееры и планшеты, и все на мипс

  5. #290
    Join Date
    Nov 2012
    Location
    Москва
    Posts
    2

    Question

    утром запостил в не совсем подходящей теме свой вопрос...

  6. #291

    RT N-16 после грозы

    Вот наконец дошли руки посмотреть что с роутером.
    Предыстория: в июне после грозы перестал работать, было некогда разбираться, поставил старичка wl500gp. Сегодня наконец глянул. Вообщем, после грозы выгорели Wan, Lan1 и Lan4. Wan и Lan1 постоянно горит, даже когда к ним ничего и не подключено. Включаешь провод в Wan, Lan1, Lan4 - комп пишет Сетевой кабель не подключен. WiFi работает исправно (часа четыре гонял - ни одного обрыва, прошил последней прошивкой, встала без проблем).
    С Lan2 и Lan3 такая заморочка - комп проводом подключен к одному из портов, включаешь роутер, комп получает ip-ник, на компе запущен постоянный пинг роутера, через секунд 10 после старта роутера от перестает отвечать, хотя по воздуху продолжает исправно работать. И такое хоть с Lan2, хоть с Lan3.
    Можно починить? У роутера коммутатор на отдельной микрухе, мож она? Как проверить?

  7. #292
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by partner View Post
    У роутера коммутатор на отдельной микрухе, мож она? Как проверить?

    У меня микруха свитча сильно грелась после похожей истории. Видимо, и у Вас нагревается и отваливается коннект.
    Убитые каналы пришлось отключать выпаиванием сдвоенных дросселей между микрухой и трансом.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  8. #293
    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    Убитые каналы пришлось отключать выпаиванием сдвоенных дросселей между микрухой и трансом.
    можно плз фото какие детали надо выпаять или обозначения на плате

  9. #294
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by partner View Post
    можно плз фото какие детали надо выпаять или обозначения на плате
    Дроссели помечены красным. По 4 штуки на канал. Отпаять надо с дохлых каналов.
    Вы не ответили. Чип сильно греется?
    Attached Images Attached Images  
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  10. #295
    а не пробовали сами трансформаторы сетевых портов прозвонить? имхо если их "шьет" на землю - усилкам на симметричных линиях в свиче это врятли понравится .
    DIR-320 много,+ другие уже тож много + медиа-плееры и планшеты, и все на мипс

  11. #296
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by Virtuals View Post
    а не пробовали сами трансформаторы сетевых портов прозвонить? имхо если их "шьет" на землю - усилкам на симметричных линиях в свиче это врятли понравится .
    Пробовал. От перенапряжения пробивает верхнее плечо в самом свитче (у меня было именно так). Ток идёт через транс на землю и калит микруху.
    Last edited by LnrMn; 26-11-2012 at 12:01.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  12. #297
    LnrMn, спасибо за фото.
    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    Вы не ответили. Чип сильно греется?
    извините, с работы писал, не было возможности проверить. Приду домой, попробую. А какую микруху трогать, фото можно
    А с WAN портом что делать? Он не влияет на LAN порты?

  13. #298
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by partner View Post
    LnrMn, спасибо за фото.

    извините, с работы писал, не было возможности проверить. Приду домой, попробую. А какую микруху трогать, фото можно
    А с WAN портом что делать? Он не влияет на LAN порты?
    Микруха та, что на фотке. От неё дорожки на дроссели идут.

    WAN порт подменяется IPTV-STB. Мне пришлось так поступить.
    WAN погиб. Назначил один из LAN как WAN (STB == WAN).

    В Вашем случае, как я понял, погибли WAN и LAN1, LAN4. Как же они-то померли? Обычно, только, WAN вылетает...


    Теперь у меня перед роутером стоит дешёвый свитч DES-1005 за ~300р. Пусть лучше он сгорит, чем дорогая железка.
    Last edited by LnrMn; 26-11-2012 at 14:54.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  14. #299
    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    В Вашем случае, как я понял, погибли WAN и LAN1, LAN4. Как же они-то померли? Обычно, только, WAN вылетает...
    Теперь у меня перед роутером стоит дешёвый свитч DES-1005 за ~300р. Пусть лучше он сгорит, чем дорогая железка.
    Дело было так: я как раз был в отпуске, уезжал в спехе и оставил все включенным (обычно только холодильник).
    По приезду обнаружил что дома нету интернета. Сгорели WAN, LAN1 и LAN4 вот почему: получал интернет по медному проводу
    через VDSL-модем ZyXel 841 (у него после грозы тоже помер LAN порт), с модема в WAN роутера, с порта LAN1 шел на коммутатор
    (коммутатор остался жив), с LAN4 на второй коммутатор (тоже выгорел порт), оставшиеся два порта были не подключены.
    Со слов знакомых гроза долбанула где то недалеко, у многих повыгорали ADSL-модемы и телефоны, от телефонных линий аж искры были.
    После грозы связисты недели две приезжали ремонтировали линии. Теперь у меня интернет GPON-ом приходит

    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    Микруха та, что на фотке. От неё дорожки на дроссели идут.
    Да, греется, палец больше секунды не могу держать. Завтра попробую отпаять, посмотрим поможет ли.

    Убрал дроссели, все осталось как было - через несколько секунд после включения роутер не отвечает на пинг и микруха сильно греется
    Посмотрел на микруху через увеличительное стекло - по центру видать круглое пятно от нагрева даже надписи поблекли. Так что ей уже
    скорее всего каюк. Что дальше делать? Где найти микруху такую? Или может быть каму нужен сей экземпляр, договоримся (в личку).
    Last edited by Omega; 25-05-2013 at 23:47. Reason: 2 posts merged

  15. #300
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by partner View Post
    Убрал дроссели, все осталось как было - через несколько секунд после включения роутер не отвечает на пинг и микруха сильно греется Посмотрел на микруху через увеличительное стекло - по центру видать круглое пятно от нагрева даже надписи поблекли. Так что ей уже скорее всего каюк. Что дальше делать? Где найти микруху такую? Или может быть каму нужен сей экземпляр, договоримся (в личку).
    Микросхемы такие трудно найти, да и паять, весьма, проблематично.
    Коробочку с антеннами и БП продать можно.
    Вот, например, у меня есть несколько wl500g v1, wl500w , просто платы....
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

Page 20 of 27 FirstFirst ... 101819202122 ... LastLast

Similar Threads

  1. Помогите с ремонтом роутера Asus
    By dikoff in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 406
    Last Post: 05-03-2024, 12:40
  2. Asus RT-N10/N13/N13U - восстановление прошивки роутера
    By minnissota in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 71
    Last Post: 25-05-2016, 20:23
  3. Восстановление прошивки роутера Asus
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 387
    Last Post: 26-03-2016, 09:10
  4. LCD (OLED&TFT) монитор для роутера Asus
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 80
    Last Post: 20-12-2014, 23:26
  5. Asus WL-520gC - настройка роутера
    By 2vv in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 391
    Last Post: 09-04-2010, 10:16

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •