Results 1 to 15 of 349

Thread: Восстановление роутера Asus RT-N16

Threaded View

RT-N16 умер после апдейта

Добрый день!

Был RT-N16, работал без проблем 1,5 года. Потом резко стала отваливаться Wi-fi, лечился проблему отключением питания на 5 сек.
    Потом решил обновить - думал что все исправит.
    У меня была прошивка 1.0.X.X (точный номер не помню, но вроде последняя). Я скачал из сайта последнюю утилиту для обновления, и новую прошивку 3.0.0.3.96.

Сделал сохранение настроек и залил новую прошивку.
    После обновления у меня запустился визард, для настройки WAN. Увы бумажки с настройками провайдера у меня не было под рукой, ну я и взял и загрузил сохраненные настройки.

После этого роутер умер. Перестал работать WEB интерфейс. Я изучил что есть в сети, узнал как сбросить роутер в режим восстановления прошивки (нажать Reset, включить питание и держать 5 сек).

Были сделаны попытки:
    1. Залить прошивки 1.0.X.X и 3.0.0.3.X с помощью фирменной утилиты (последняя версия с сайта ASUS) - находит, загружает, обновляет, после окончания выдается ошибка, что связи с роутером нет и тишина. Роутер сам не перезагружается (ждал долго, как то его на ночь оставил), если ему передернуть питание - снова начинает мигать индикатор POWER, роутер снова в режиме прошивки.

2. Заливал прошивки 1.0.X.X и 3.0.0.3.X с помощью TFTP, проверял пингом есть ли TTL=100, потом залил по инструкции. все залилось, перегружаться после 10 мин не хочет

При любом из выше приведенных методах, в первые секунды обновления POWER гаснет и больше до выключения питания не горит (после включения питания - снова в режим обновления). Если после заливки прошивки выдернуть сетевой кабель - роутер так и стоит под питанием с выключенными индикаторами.

Пытался подсунуть более мощный БП от внешнего винта (напряжение совпадает, ток больше) - разницы не заметил

Поиск по форумам не дал описания моей проблемы.

Если кто либо сталкивался с подобным - прошу уточнить, как это лечить? Ну или точно скажите что это не лечиться.

Заранее благодарен
    Last edited by Omega; 15-03-2012 at 21:40. Reason: почитайте эту тему и FAQ ... :) dd-wrt и jtag в помощь ... ;)