Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 74

Thread: Проблемы с RT-N13U

  1. #16

    Установка софта в Asus RT-N13U

    Уважаемые товарищи.

    Хотелось бы узнать, как устанавливать софт и дополнительные наборы команд, если отсутствует wget и make install?

    На данный момент есть доступ в telnet

  2. #17
    Любая помощь будет полезна. HDD к нему присоединён.

  3. #18
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    не стоит плодить топики с целью привлечения внимания к своей проблеме.

    По существу могу сказать, что надо ковырять исходники прошивки, но дело это весьма морочное и не соответствующее Вашей квалификации...

  4. #19
    al37919,

    Это мне и хотелось узнать. Просто думал, что есть другой выход.

    Вот ещё вопрос.

    В случае не правильной прошивки, его можно будет восстановить?

  5. #20

    Подключение принтера через USB к Asus RT-N13U

    Привет,

    проблема тривиальная - не работает принтер Samsung SCX-4300 (МФУ), подключенный к роутеру Asus RT-N13U.
    Возможно, сложности из-за того, что нужен доступ из (OS X) MacBookPro.

    Поискал решение на форуме, но ничего подходящего не нашел .

    Через веб-интерфейс принтер вроде бы как подхватился (см. файл Printer_enabled.png). Но попытка настройки (см. файл choose_printer.png) ни к чему не приводит - печать не работает.

    В чем может быть проблема?
    Attached Images Attached Images   

  6. #21
    А какие еще есть варианты в поле "Протокол"?
    ASUS RT-N16 1.9.2.7-rtn, Zotac ZBOX (rtorrent@Ubuntu 13.10)

  7. #22
    Другие варианты: IPP и HP Jetdirect сокет. Пробовал все варианты. По LPD и IPP просто никакой реакции, по Jetsocket при попытке печати любого документа очень долго думает и потом выдает страницу с текстом
    Code:
    INTERNAL ERROR - FALSE
    POSITION : 0x303a (12346)
    SYSTEM    : H6FW/xl_image
    LINE : 495
    VERSION: QPDL 1.40 11-14-2055
    Я в растерянности

  8. #23
    Извиняюсь, но ни чем помочь не могу. Есть только эта ссылка: http://oleg.wl500g.info/printing/
    ASUS RT-N16 1.9.2.7-rtn, Zotac ZBOX (rtorrent@Ubuntu 13.10)

  9. #24
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    для RT-N13U на этом сайте нет прошивок, поэтому все здешние рекомендации к нему отношения не имеют. На мой взгляд имеет смысл по этому аппарату задавать вопросы на http://forum.asus.ru

  10. #25

    Blu-Ray через 802.11n

    Задача такая, роутер RT-N13U поднимает канал с провайдером и обслуживает ЛАН плюс WI-FI клиентов (кол-во их небольшое). Есть необходимость по WIFI пустить блюрей поток на телевизор в соседней комнате. В среднем 30-50Мбит в сек, если кто знает подскажите выполнит ли в режиме моста второй такой RT-N13U эту задачу. Хватит ли скорости?

  11. #26
    У меня Asus 500w, сколько ни пытался, draft-n не работает. Максимум по воздуху - 2.5МБайт/с
    Есть версия на форуме (и только на этом), что в RT-N16 работает по воздуху на скоростях выше 15МБайт/с.
    Просмотр BD на 24Гб кушает ок. 4-6МБайт/с (у меня это проверялось по проводной сети)

  12. #27
    RT-N16+ Софтварный NAS+NFS+AsusN10j +intel5300agn=хватает на просмотр 1080p с NAS'a с хардварным декодингом видеокарточкой нетбука.
    Смотреть пробовал рипы по 8-10Гб.

    Скорость по вафле во многом зависит от драйверов и настроек.

  13. #28

    Проблемы с RT-N13U

    Доброго дня. Возникли некоторые проблемы с RT-N13U. Прошивка офф. 1.0.2.0. Схема: 1 ноут по вафле (802.11g), 1 ноут по шнурку, МФУ Xerox 3119.

    Первая проблема: не работает сканер на МФУ. До RT-N13U был Wl-520gU и МФУ нормально печатал и сканировал. RT-N13U только печатает, при попытке отсканировать вылезает ошибка:


    Принтер устанавливал с помощью утилиты от Asus, т.е. с никаких телодвижений. Как заставить работать и сканер на МФУ?

    Вторая проблема: скорость передачи данных в сети. Средняя скорость порядка 2,5-2,7 Мбайт/c. Возможно ли увеличить скорость? Может нужна более тонкая настройка радиосвязи?

    Ноут, подключенный по вафле получает данные из Инета макс. 2,5-2,7 Мбайт/c (при канале в 35 Мбит/c и возможности закачки торрентов на 100 Мбит/c), что соответствует скорости передачи данных в сети. Отсюда следует, что проблема именно в скорости передачи данных от роутера к ноуту, подключенному по вафле.

  14. #29
    Попробую установить принтер в ручную, указывая порт TCP/IP...посмотрим что получится.

  15. #30

    RT-N13U

    Не нашел данной темы на форуме. Тут данную модель не обсуждают или проблем с ней нет?

    У меня проблема со скачкой торентов:

    firmware: 1.0.2.0
    downloadmanager: 2.0.0.1

    Подключен внешний диск BlackArmor WS 100 1Тб в ext3, торенты через DM качает, но постоянно обрубает. Секунд 20-30 качает, а потом как-будто обрывает (в DM пропадают значения в колонках Speed и Progress) и секунд через 10 снова начинается разгоняться с 0кбит/с. умеется очень медленно качает. Я только из-за этой функции и брал эту модель, хотел комп разгрузить, а тут такое

    Читал форум, на других моделях загружают другие торент-менеджеры или прошивки ставят исправленные, а тут как?

Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Проблемы с Asus WL-520gC
    By the_zoomba in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 183
    Last Post: 28-11-2015, 15:11
  2. asus wl500gp v2. проблемы с wi-fi
    By fuzzylogic in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 03-07-2008, 13:18

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •