Page 4 of 7 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 93

Thread: Проблема с антенной на роутере

  1. #46
    Вторую антенну поставить можно, что я и сделал когда-то со своим WL-500gP. Могу сразу сказать, что улучшение SNR едва поддаётся измерению и поэтому такая модификация почти бесполезна. Но если кто-то хочет сам попробовать - пожалуйста.

    Требуется естесственно версия WL-120g с двумя распаянными и подключенными (там конденсатор маленький стоит в качестве "джампера" внутренняя антенна <-> антенное гнездо) антенными гнёздами. Потом требуется пигтейл, сантиметров 15, с одного конца Hirose U.FL с другого Reverse SMA, они готовые продаются. В задней стенке роутера сверлится отверстие под гнездо Reverse SMA пигтейла более менее симметрично к уже имеющемуся гнезду. Пигтейл крепится гайкой, U.FL штекер вставляется во второе антенное гнездо WL-120g.

    Антенна берётся любая, с Reverse SMA, можно купить две одинаковые (из тех которые в простонародье "3dBi" зовутся) из эстетических соображений.

    Далее diversity mode выставляется в прошивке на автоматический режим:

    wl antdiv 3
    wl txant 3

    эти установки можно вставить в один из стартовых скриптов, например в /usr/local/sbin/post-boot.

    Разницу в SNR до и после модификации можно измерить так:

    wl scan
    wl scanresults

    конечно для этого в зоне досягаемости должны быть другие точки доступа. У меня эта разница былв едва измерима ("пара" децибел) и то только для очень удалённых и соответстенно "зашумлённых" точек доступа, которые и так еле принимаются. По этой причине мучаться и повторять то что сделал я не рекомендую.

    Роберт
    ISP: TV Cable 50/5 Mbit
    Modem: Arris Touchstone TM822S
    "NAS": 1000 GB 2.5" HDD, EXT4, (USB @ RT-AC87U)
    Router: Asus RT-AC87U 380.68 (Merlin build), vsftpd, Samba3, NFS, Transmission, PyLoad...)
    Clients: mittlerweile unzдhlige...

  2. #47
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Ukraine, Kharkov
    Posts
    7
    Quote Originally Posted by akbor View Post
    Вторую антенну поставить можно, что я и сделал когда-то со своим WL-500gP. Могу сразу сказать, что улучшение SNR едва поддаётся измерению и поэтому такая модификация почти бесполезна. Но если кто-то хочет сам попробовать - пожалуйста.
    .................................................. .....................
    По этой причине мучаться и повторять то что сделал я не рекомендую.

    Роберт
    Спасибо за подробную консультацию! Успеха!

  3. #48

    Антенный разъем

    Люди, подскажите, какая маркировка у разъема антенного wl500d deluxe? Мой отлетел практически от платы =( В чип-анд-дип есть такие?

  4. #49
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by velsi View Post
    Люди, подскажите, какая маркировка у разъема антенного wl500d deluxe? Мой отлетел практически от платы =( В чип-анд-дип есть такие?
    Выбирай какой нравится
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  5. #50
    cпасибо,
    вроде rp-sma этот разъем называется

  6. #51

    Smile WL500gpV2 неправильно работает

    Свежий WL500gpV2 настроил, работал нормально по эфиру 2 недели. Вчера беспроводное соединение слетело и вообще слетели настройки все. пересбросил перенастроил ничего не помогало. От отчаяния начал вертеть антенну, в горизонтальном положении антенны - работает отлично. Ставиш в вертикальное перестает видеть беспроводное соединение. У кого были зти проблемы подскажите. Может дохнет потихоньку, пора в ремонт?

  7. #52

    Вторая антена wl500g premium 1rev.

    День добрый, и с рождеством всех, наверняка тема поднималась, но чет не нашел, собственно у меня вопрос, раскрутил сегодня девайс, и обнаружил там второй разъем для подключения антены, так вот собственно вопрос, имеется на руках d-link dir400 , если взять от него антену и прикрутить к асусу, будет ли толк?

  8. #53
    Надеюсь, вы видели, что второй разъем на плате называется "aux"? Давай я поищу вместо тебя
    ASUS RT-N16 1.9.2.7-rtn, Zotac ZBOX (rtorrent@Ubuntu 13.10)

  9. #54
    Quote Originally Posted by Basile View Post
    Надеюсь, вы видели, что второй разъем на плате называется "aux"? Давай я поищу вместо тебя
    Класс ссылка=))) Вдурак Идишн добавить стоит)

  10. #55
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by kenly View Post
    День добрый, и с рождеством всех, наверняка тема поднималась, но чет не нашел, собственно у меня вопрос, раскрутил сегодня девайс, и обнаружил там второй разъем для подключения антены, так вот собственно вопрос, имеется на руках d-link dir400 , если взять от него антену и прикрутить к асусу, будет ли толк?
    Большого смысла в этом нет : http://wl500g.info/showpost.php?p=142978&postcount=150
    Лучше заменить родную антенну на другую ... http://wl500g.info/showthread.php?t=19153

  11. #56

    Проблема с антенной

    У меня ASUS WL-500gp v1,
    работала без проблем почти 2 года,
    но стал плохо работать wifi
    (большие пинги и потери есть)
    менял канал и мощность немного - не помогло
    подключал другую антенну - тоже
    случайно обнаружил,
    что без антенны все в порядке,
    даже в соседней комнате нормально работает.
    как только ее включаешь - плохо опять.
    в чем тут может быть проблема ,
    может коротит что ?

  12. #57

    Exclamation

    Привет, сегодня вечером тоже перестал практичеки работать wIfI перестал вообще подклчатся практически.

    Прочитал твой пост, открутил антенну и пока уже 10 минут все работает я что то не понял прикола

    п,с wl500gpv2

  13. #58

    Unhappy Dir-320 wi-fi fail

    собственно вот в чем проблема, нужна достаточная зона покрытия что бы скажем на лестнице ловил ви фи не супер но чтоб страницы открывались...
    роутер я взял недавно, прошил под Олега (спасибо тебе огромное) 10.7 прошивка.
    выяснилось что он не ловит даже на кухне (!!!!) а это соседняя комната, долго пытался извращаться с каналами мощностью.. начал ловить на кухне еле еле с перебоями...
    собрался с мыслями съездил сегодня купил антенну Trendnet TEW-AI070B подключил... и к моему глубочайшему удивлению ситуация вообще не поменялась...

    собственно спешу к вам, что можно сделать?..

    а да вот еще у соседа сверху стоит 520gc все стандарт и прошивка тоже... но пробивает на 2 этажа, а с новой антенной с 13ого этажа до 5ого, и сайты открываются нормально...

    видел как в dir 300 отпаивают конденсатор (вроде честно в этом не силен ) который режет мощность антенны...

    зы в комнате ловит на отлично... стоит выйти за дверь комнаты все кирдык
    Last edited by Preature; 04-03-2010 at 09:30.

  14. #59
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    Kharkov
    Posts
    58
    Quote Originally Posted by Preature View Post
    собственно вот в чем проблема, нужна достаточная зона покрытия что бы скажем на лестнице ловил ви фи не супер но чтоб страницы открывались...
    роутер я взял недавно, прошил под Олега (спасибо тебе огромное) 10.7 прошивка.
    выяснилось что он не ловит даже на кухне (!!!!) а это соседняя комната, долго пытался извращаться с каналами мощностью.. начал ловить на кухне еле еле с перебоями...
    собрался с мыслями съездил сегодня купил антенну Trendnet TEW-A1070B подключил... и к моему глубочайшему удивлению ситуация вообще не поменялась...

    собственно спешу к вам, что можно сделать?..

    а да вот еще у соседа сверху стоит 520gc все стандарт и прошивка тоже... но пробивает на 2 этажа, а с новой антенной с 13ого этажа до 5ого, и сайты открываются нормально...

    видел как в dir 300 отпаивают конденсатор (вроде честно в этом не силен ) который режет мощность антенны...

    зы в комнате ловит на отлично... стоит выйти за дверь комнаты все кирдык
    Мощность передатчика накручена на максимум ?
    Hard: Asus wl500gP + 128Mb + LEDs mod + ext.rack Philips SDE5171SC + Hitachi 500 Gb
    Soft: 1.9.2.7-rtn-r3734 + ssh + transmission 2.42-1 + ftp

  15. #60
    Quote Originally Posted by diesel_kh View Post
    Мощность передатчика накручена на максимум ?
    а вот тут самое интересное начинается...



    вот сегодня сидел мучился... и как не странно только при таких настройках он начал добивать до кухни... значение Radio Power 1..

Page 4 of 7 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 47
    Last Post: 05-05-2016, 06:24
  2. Проблема на роутере WL-500gP/W (MIPS R1) с прошивкой -rtn (2.6)
    By staticroute in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 138
    Last Post: 29-10-2013, 19:09

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •