Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 93

Thread: Проблема с антенной на роутере

  1. #31
    Реализовал подобное. В качестве репитера использую Asus wl320gE, стоит конечно не очень дешево, но качество высокое. Дешевле вариант - купить точку доступа от TRENDnet TEW-230APB, в пределах 1500-1800 рублей можно уложиться.
    В них использовать функцию репитера, но скорость после репитера естественно будет в два раза ниже.
    И еще - чтобы повторить, нужно поймать, а чтобы поймать - нужна антенна... Тут постаринке, как с хабом, не получается...

    А проще - если не нужно так уж далеко повторять сеть - поставить направленную антенну. Если есть материалы и желание - собрать самому без проблем. Сам собираю антенны, освоил уже три конструкции и "распустил" сеть в общем охвате примерно на километр. В общем собрал уже 6 антенн

  2. #32
    Quote Originally Posted by Varis View Post
    Реализовал подобное. В качестве репитера использую Asus wl320gE, стоит конечно не очень дешево, но качество высокое. Дешевле вариант - купить точку доступа от TRENDnet TEW-230APB, в пределах 1500-1800 рублей можно уложиться.
    В них использовать функцию репитера, но скорость после репитера естественно будет в два раза ниже.
    И еще - чтобы повторить, нужно поймать, а чтобы поймать - нужна антенна... Тут постаринке, как с хабом, не получается...

    А проще - если не нужно так уж далеко повторять сеть - поставить направленную антенну. Если есть материалы и желание - собрать самому без проблем. Сам собираю антенны, освоил уже три конструкции и "распустил" сеть в общем охвате примерно на километр. В общем собрал уже 6 антенн

    1) Первое: расстояние метров 20 мож меньше два здания стоят стеной друг к другу соотвественно две несущие толстенные стены. Хотя WL-500gp v2 стоит у окна на первом этаже и может через окно будет пробивать сигнал, пока не проверял но думаю полюбому репитер нужно будет поставить для стабильности сигнала. А как д-линки работать с Асусом будут?
    И ещё вопрос возможно ли поставить репитер а его Ethernet порт подключить там к хабу и там уже в другом здании раздать интернет по локалке. как это реализовать? как репитор нужно настроить?

    Второе: здание находится в прямой видимости в метрах 50-100. плюс учитывать там будут стены(много стен в том другом здании и потом только точка.) как будет там сигнал?

  3. #33

    Странно нестабильный WiFi с подключенной антенной на 500GP

    Доброго времени суток. С полгода назад прошился 1.9.2.7-8, увеличил память на девайсе. Все работало как часы до последнего времени. Переставлял девайс с места на место и отвалился WiFi. На самом роутере все работает нормально, внешние девайсы его не видят. Пошевелил антенну - вроди все ок. Потом опять отвалилось. Начал разбиратся и заметил странность. Проблема есть только с подключенной антенной. WiFi работает нестабильно с постоянными провалами. Из-за этого рвется коннект. Отключаешь антену - все как часы, только сигнал слабоват. Ладно бы, можно было грешить на кривую антенну, но я ставил антенну от сетевой карты - тоже самое. Вот лог пингов:

    БЕЗ антенны:
    Ответ от 192.168.1.100: число байт=32 время=2мс TTL=64
    Ответ от 192.168.1.100: число байт=32 время=1мс TTL=64
    Ответ от 192.168.1.100: число байт=32 время=3мс TTL=64
    Ответ от 192.168.1.100: число байт=32 время=1мс TTL=64
    Ответ от 192.168.1.100: число байт=32 время=1мс TTL=64

    Ответ от 192.168.1.100: число байт=5000 время=4мс TTL=64
    Ответ от 192.168.1.100: число байт=5000 время=5мс TTL=64
    Ответ от 192.168.1.100: число байт=5000 время=9мс TTL=64
    Ответ от 192.168.1.100: число байт=5000 время=9мс TTL=64
    Ответ от 192.168.1.100: число байт=5000 время=4мс TTL=64

    С антенной:
    Ответ от 192.168.1.100: число байт=32 время=2мс TTL=64
    Ответ от 192.168.1.100: число байт=32 время=2мс TTL=64
    Ответ от 192.168.1.100: число байт=32 время=11мс TTL=64
    Ответ от 192.168.1.100: число байт=32 время=86мс TTL=64
    Ответ от 192.168.1.100: число байт=32 время=2мс TTL=64

    Ответ от 192.168.1.100: число байт=5000 время=70мс TTL=64
    Ответ от 192.168.1.100: число байт=5000 время=93мс TTL=64
    Ответ от 192.168.1.100: число байт=5000 время=5мс TTL=64
    Ответ от 192.168.1.100: число байт=5000 время=6мс TTL=64
    Ответ от 192.168.1.100: число байт=5000 время=5мс TTL=64

    Ставил -n 1000 и долго наблюдал, когда подключенна антенна иногда даже бывает "нет ответа", в общем, постоянные просадки. Раньше такого точно не было. Разбирал девайс, проверил все контакты, почистил. Никакого толку. Посоветуете что-нибудь толковое :-) Жду с надеждой.
    P.S. Еще раз повторюсь, без антенны все как часы. С другой заведомо рабочей - тоже падает сеть.

  4. #34
    возможно вы неудачно поставили машинку, и при подключенной антене возникает сильная переотраженка -> скорость заметно падает. хотя это просто предположение, тут физику надо смотреть, в каких условиях было до и стало после.

  5. #35
    Не знаю, поставил сперва сбоку от компьютерного стола. Не знаю, дерево с ламинатом сильно отражает сигнал?
    Кстати, спасибо за мысль. Повесил рядом на стену, прикрутил антенну, стало получше, Провалов с потерей сети нет, но все равно провалы, хотя и намного меньше, так что, возможно, Вы правы. Время покажет, в общем.

  6. #36
    Попробуйте поменять канал,посмотрите какие сети работают рядом,короче Network Stumbler вам в руки.

  7. #37
    Сетей рядом нет. Всеже предполагаю, что дело в месте установки, а не логике, потому что связь начала падать в течении часа после установки роутера в другое место.

  8. #38
    Насчет отражения сигнала от ламината и дерева,это бред какой-то,скорее всего началось какое-то неправильное взаимодействие внешней и внутренней антенны.Можно попробовать проверить WiFi модуль в ноутбуке,были посты,что модуль от ASUS ставиться в бук,но не всегда наоборот.Другой вариант попробовать чешскую прошивку,у неё другие дровишки вафли,да и возможностей поболе(у меня чешская).

  9. #39
    Сигнал от Wi-fi точки отражается от глухих стен и внутрь проходит мизер, поэтому вариант с подключением репитера в хаб самый лучший, антенна будет малоэффективна с такой стеной.
    Сам репитер..кхм, вот тут вопрос: хаб в другом здании соединен с Асусом? Все компы, подключены к Асусу?
    Если все именно так - то нужен не совсем репитер, достаточна обычная точка доступа. На ней настраивается шлюз по умолчанию - ip асуса, отключается dhcp. Насчет выбора SSID и канала точно не скажу, но я себе в подобной ситуации (засветил другую сторону поселка) указал другой SSID и канал на 3 больше, чем стоит на Асусе. Но, думаю, ничего страшного не будет, если будет такой же SSID и канал, получится что-то вроде "удлинения" сети.
    Тут вполне справится и D-link.
    А еще, через метров 100 можно будет поставить уже репитер, ловить им D-link и раздавать дальше.
    В качестве репитера советую Asus wl320-gE, уж очень понравилась мне
    А в качестве "удлинителя" сети: Asus wl530-g.
    У меня работают обе эти точки и именно в тех режимах, которые описывал. (320gE - репитер, 530g - "удлинитель")

    P.S. Конечно же, со штатными антеннами реализовать хорошую сеть будет сложно, советую либо сделать, либо купить (bester-ltd.ru) антенны. Причем для "удлинителя" сойдет направленная антенна, а для репитера - с круговой направленностью.
    Last edited by Varis; 11-01-2009 at 06:30.

  10. #40
    Я скомпилил openwrt с кернелом 2.6.28.2, но пока не решил проблем с hostapd. Компилится все чистенько, но работать отказывается.

    Где, кстати, покупались антеннки? Я бы прикупил 4 штуки.

  11. #41

    Максимальное излучние от антнны дома?

    Всем известно, что антенны вредны. Вопрос лишь в том какие сильно вредят а какие нет. Хочу узнать какую антунну можно ставить у себя дома а какую нет? Понятно, что 15 dbi у себя не поставишь. Какой максимальный показатель усиления Wi-Fi-антенны с которым можно спокойно находиться рядом 24 часа в сутки? 5, 7, 10???

  12. #42

    Thumbs down

    Ещё одна жертва рекламаций !
    Для тех кому гугл не мил можно сказать что допустимая мощность сотового на 1800 Мц 2 Вт а на wi-fi 2400 Мц всего 0.1 Вт ну есть карточки у которых заявлено 0,3 Вт и какую антену ты не поставь от этого мощность не возрастет для таких как ты есть поиск по google.ru !!!

  13. #43
    Quote Originally Posted by midya View Post
    Ещё одна жертва рекламаций !
    Для тех кому гугл не мил можно сказать что допустимая мощность сотового на 1800 Мц 2 Вт а на wi-fi 2400 Мц всего 0.1 Вт ну есть карточки у которых заявлено 0,3 Вт и какую антену ты не поставь от этого мощность не возрастет для таких как ты есть поиск по google.ru !!!
    ну вопрос про Ку антенны не кто не отменял, если брать всенаправленную антенну то большого увеличения радиуса не получите, а во с направленными можно поиграть, но в пределах квартиры её использоывать? какой смысл.

  14. #44
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Ukraine, Kharkov
    Posts
    7
    Приветствую, форумчане!
    Имеется - Asus wl-500gP v.1, в котором wifi card wl-120g v.10.1 с 2-я антенными разъемами. Прошивка "Олега" ver.1.9.2.7-10.

    Посетило "вдохновение" установить вторую антенну, в связи с чем возникли вопросы:
    - какую антенную лучше поставить (от какого устройства);
    - нужно ли что то переделывать в схеме и что именно (например, в некоторых платах или перемычки нет, подключающей второй разъем или конеднсатор нужно перепаять, через который подключена интегрированная в плату антенна и т.п.);
    - какие изменения нужно сделать в настройках роутера;
    - как включить diversity mode на две антенны;
    - если кто делал, каковы результаты.

    Спасибо всем прочитавшим, а особено, ответившим! Успеха!

  15. #45
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Prohodimec View Post
    Приветствую, форумчане!
    Имеется - Asus wl-500gP v.1, в котором wifi card wl-120g v.10.1 с 2-я антенными разъемами. Прошивка "Олега" ver.1.9.2.7-10.

    Посетило "вдохновение" установить вторую антенну, в связи с чем возникли вопросы:
    В прошивке Олега, как и в официальной, вторая антенна отключена, как включать - может кто и подскажет.

Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 47
    Last Post: 05-05-2016, 06:24
  2. Проблема на роутере WL-500gP/W (MIPS R1) с прошивкой -rtn (2.6)
    By staticroute in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 138
    Last Post: 29-10-2013, 19:09

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •