Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 93

Thread: Проблема с антенной на роутере

  1. #16
    Дальность точки можно увеличить купив другую антену. В продаже есть от комнатных вариантов, до уличных (ессно у уличных коэффициент усиления больше).

  2. #17
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Украина Запорожье
    Posts
    351

    Post

    Quote Originally Posted by Sergey255 View Post
    Дальность точки можно увеличить купив другую антену. В продаже есть от комнатных вариантов, до уличных (ессно у уличных коэффициент усиления больше).
    ну вот я хотел узнать...если я сделаю 3 антены...и направлю их в разные стороны...зона покрытия будет больше или нет?
    устройство должно решать проблема - а не создавать их!
    WL-500W, WRT610N v2 + WD 250Gb 2.5" Отправка смс + шаринг на openbox x730
    TwonkyMedia + dbhub_0.450 + lighttpd+ssl+auth + dlengine + NOD32 update server
    Огромный респект Олегу и vectorm

  3. #18

    Железо WL500gP

    Внутрь влезают, чтобы задействовать дополнительные 2 USB-порта, COM-порт,
    Залез я внутрь роутера, осмотрел плату, но не нашел распаек USB с COM... Они должны быть в этой модели?
    Зато нашел гнездо под дополнительную антенку на радио-модуле. Если ли смысл (и у кого-нибудь опыт) установки второй антены?

  4. Разность потенциалов (антенный разъем бьет током)

    Джентельмены, прошу прощения, должно быть такая тема тут, на Форуме, совсем уж оффтоп - но, быть может, хоть ткнете носом где почитать?..

    дело в том, что я сегодня случайно коснулась антенного разъема на моем WL500gP, при этом другой рукой держась за корпус компьютера...
    ощутила разряд тока. вроде бы и него страшного однако, похоже, после этого роутер дал сбой: отвалилась флэшка, подключенная к одному из USB-портов роутера, на которой настраивала программы. типа mc и пр.
    пришлось снова ее подмонтировать...

    вроде - слава Богу! - никаких иных последствий упомянутого разряда не было, однако хотелось бы в дальнейшем избежать подобных эксцессов...
    как быть? живу я в хрущобе, о заземлении питающих розеток только мечтаю...
    купить бесперебойник и посадить на него комп вместе с роутером?

  5. #20
    Quote Originally Posted by SvetlanaNikit View Post
    однако хотелось бы в дальнейшем избежать подобных эксцессов...
    как быть? живу я в хрущобе, о заземлении питающих розеток только мечтаю...
    купить бесперебойник и посадить на него комп вместе с роутером?
    Бесперебойник не поможет, нужно заземлять.
    Можно и не заземлять, а не браться за железки двумя руками, или работать с электроприборами одной рукой, так как браться за токопроводящие элементы двумя руками - это обеспечивать прохождение тока прямо через область сердца, что конечно очень плохо.

  6. #21
    Quote Originally Posted by qsnt View Post
    Бесперебойник не поможет, нужно заземлять.
    Можно и не заземлять, а не браться за железки двумя руками, или работать с электроприборами одной рукой, так как браться за токопроводящие элементы двумя руками - это обеспечивать прохождение тока прямо через область сердца, что конечно очень плохо.
    а в каком месте заземлять WL-500gP ? у него ж бп внешний, а винтика "GND" я не нашёл...

  7. #22
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    Заземлять роутер такого уровня не требуется, все "дальнобойные" интерфейсы у него изолированы (WAN, LAN, WLAN), а “ближние” (USB) подключаются местно с роутером, далеко их не тянут.

    Бьет током из за схемотехнической реализации емкостных делителей с фазы и нуля в БП, общая точка которых подается обычно на ОБЩИЙ вторички блока питания, что позволяет убрать паразитные высокочастотные шумы и ликвидировать “накачку” заряда на вторичные цепи источника относительно питающей сети.
    То есть разницы потенциалов более 300В там накопится не может и накапливается она конденсаторах небольшой емкости (максимум 2,2 наноФарада обычно), так что кроме небольшого неприятного щипка по пальцам ни чем не угрожает.
    Можно считать что это разряд на батарею после хождений в синтетике.

    Если есть желание, можно подключить землю конечно (но не на трубу отопления ), единственно доступное место на роутере – накрутить провод под кольцо вайфаевского разъема, если его земля запаяна на общий конечно, но нафик это надо .
    Last edited by serg28serg; 10-05-2008 at 23:21.

  8. а может этот самый "небольшой неприятный щипок" как-то повредить моему роутеру?

  9. #24
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    Специально замерил - металлический болт Wi-Fi напрямую электрически соединен с ОБЩИМ блока питания.
    То есть все что попадает на болт, через общий полигон платы стекает на общий блока питания, и далее через высоковольтные конденсаторы в питающую сеть (220).

    Деструктивные воздействия на какие либо элементы роутера это оказать не должно естественно, что бы что то сжечь надо напряжение приложить к внутренним сигналам роутера, а это надо разбирать коробку, ну или в USB тыкать гвозди .

    Максимум чем этот “щипок” грозит – наведением помех на внутреннюю схему, что периодически вызывает зависание платформы.

    Главное не разбирать корпус, и не шарится по элементам пальчиками в одежде из синтетики

  10. #25

    Выбор

    Для приема сигнала необходима максимальная чувствитенльность приемника. Я не знаю, что лучше выбрать для приема Wl-500W или WL-160W (чтобы дальность приема была максимальна)

  11. #26

    Post

    Quote Originally Posted by marat View Post
    Для приема сигнала необходима максимальная чувствитенльность приемника. Я не знаю, что лучше выбрать для приема Wl-500W или WL-160W (чтобы дальность приема была максимальна)
    А логику включить ??? WL-160W это ЮСБ-адаптер там галименькие антенки, Wl-500W это роутер но к сожеленью с несъёмными антенами я например их перепял на разъёмы и вкручиваю любе антены в данный момент стоят 3 по 9 Дб =) ачество такое что если роутер стоит на окне сигнал на 2 км при скорости 5 Мбит летает=)

  12. #27

    Post

    Quote Originally Posted by midya View Post
    Wl-500W это роутер но к сожеленью с несъёмными антенами я например их перепял на разъёмы и вкручиваю любе антены в данный момент стоят 3 по 9 Дб =) качество такое что если роутер стоит на окне сигнал на 2 км при скорости 5 Мбит летает=)
    здравствуйте, midya
    у меня тоже wl-500w, поэтому интересуюсь
    Расскажите пожалуйста о впайке разъемов под внешние антенны, если нетрудно то и фото хотелось бы.
    - вобщем чтоб получилась полнноценная инструкция по модификации wl-500w (типа темы о разгоне и модификации/увеличении/ памяти)

    - вы не могли бы просвятить о назначении каждой из 3 антенн?
    - нет ли возможности сделать чтоб WiFi сеть работала внутри дома и удаленный комп подрубался через внешнюю направленную антенну?

  13. #28
    vs12345 привет=)


    Тут ни чего сложного нет, покупаем такую штучку
    http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...11n_71157.html
    или адаптер который идет к этой карточке, его отдельно продают под различными брендами)
    http://price.sunrise.ru/descriptionP...3107&s=&p=2030

    Далее раскручиваете роутер потихоньку снимаете антены обрезаете провода и просто пропаиваете основную жилу !!! Оплетку как показала практика можно не паять от неё у меня лично толку не было !!!
    А разёмы на роутере обливаете ХОРОШИМ супер-клеем=) И будет держаться отлично если взяли Edimax если как на АСУСе то будет покачиваться слегка и клея побольше требуется, но если в роутере выжечь пару отверстий под антену то Асусь лучше встанет)

  14. #29

    Команда для установки активной внешней антенны

    Нельзя ли какой-либо командой установить активной внешнюю антенну подобно как это делается в DLINK 2100 командой set ant 1? Там это реально помогало в увеличении WI-FI...

  15. #30

    wl-500gp v2 + репитер

    Народ всем привет. извиняйте сразу же заранее если данная тема поднималась уже.. просто поискал поиском и ничего дельного не нашёл.

    Итак: раньше у меня стоиля дома другие точки доступа D-link, 3com и работали вроде как ничего. но купив счас wl-500gp v2 я понял что значит настоящее оборудование поддающееся тонкой настройки.

    Итак пользуюсь данным девайсом дальность намного лучше чем у остальных.. но вопрос такой какой для этой модели подойдёт репитер. чтоб стабильно повторял сигнал на более дальнее расстояние. Посоветуйте народ кто сталкивался с этим.
    Что посоветуете? какие модели? какие трудности и дальность какая?

Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 47
    Last Post: 05-05-2016, 07:24
  2. Проблема на роутере WL-500gP/W (MIPS R1) с прошивкой -rtn (2.6)
    By staticroute in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 138
    Last Post: 29-10-2013, 20:09

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •