Page 1 of 7 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 93

Thread: Проблема с антенной на роутере

  1. #1

    Question Проблема с антенной на роутере

    У меня тут проблемы наблюдались что с ноута (чип интеловский) на роутер качает более 3 мег в секунду, а на ноут с роутера не более мега. Вобщем я стал эксперементировать с переключением антен и вроде как стало в обе стророны нормально. Но вопрос а какая антена какая?

    Тоесть по умолчанию antdiv = 0 и txant =0
    Какя понимаю antdiv позволяет выбрать приёмную антену или что это такое? А txant передающаю?
    Так вот на 500gx та которая снаружи это какая 0-я или 1-я?

  2. #2

    У ASUS WL-500gP какой коофицент усиления антены 2 dBm ???

    У этой беленкой которая торчит сколько усиление 2 dBm иль больше кто знает перерыл и документацию и сайт асуськи не нашел, а то не хватает буквально 10 метров хотелось купить антенку на 7 dBm думаю её должно хватить иль нет ???

  3. #3
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Russia, Archangel
    Posts
    38

    Там всенаправленная

    антенна из центральной жилы коаксиала длиной в четверть волны.
    Пишут что 2dBi, но в общем не антенна это...
    Там еще потери на разъеме есть, плюс КСВ далеко не единица....

    Если для точки нужна круговая диаграмма направленности, вот это
    http://www.dlink.ru/products/prodvie...type=17&id=544
    на точке

    и вот это
    http://www.dlink.ru/products/prodvie...type=17&id=461
    на компе

    Взял Dlink, сайт под рукой. Можно взять что душе угодно.

    Если их просто надо друг с другом соединить (у точки больше нет клиентов), можно спаять пару биквадов
    http://ra9mgk.narod.ru/projekt/bikvad/index.html
    за вечер. При наличии желания и прямых рук ессно.

  4. #4

    Question Для чего нужен второй разъем на радио-плате ?

    У меня имеется wl500gP.
    У него снаружи одна антенна, но на miniPCI плате внутри него имеется два разъемчика под антенны. К одному подключенна антенна, второй - свободный.
    Вапрос в том - повлияет ли на качество связи (режим клиента) установка второй антерры или переключение антенны из одного разъема в другой ?

    А так же, ка всетаки посмотреть доступные SSID
    Code:
    wl scan
    wl scanresults
    Это печемуто ничего не выдает
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by tchaynik; 06-01-2007 at 16:14. Reason: Доп. вопрос

  5. #5

    Можно ли подключить вторую внешнюю антену к 500gP?

    На платке WiFi модуля два разъемчика под внешние антены. По идее ко второму, свободному, можно подключить дополнительную антену. Кто-нить пробовал это сделать? Если да, лучше ли связь стала?

  6. Unhappy Люди добрые ПОМОГИТЕ починить антенну в WL500GP!!! :(

    Люди добрые ПОМОГИТЕ починить антенну в WL500GP!!!

    Если я её не починю в ближайшее время, то буду должен серьёзным людям 530 гривен (100 баксов с копейками)..

    Вчера дверью мимо которой я проходил, с размаху открытой одним тятей, на[CENSORED] вышибло из моих рук купленный одной компании роутер Asus WL-500G Premium. Описав в воздухе душещипательный дугообразный кульбит длинной метра 4, мой дорогой (в буквальном смысле) роутер ляпнулся прямо на весьма твердый пол... хряснув так, что я было подумал конец.

    Но Asus WL500gP оказался весьма прочной штучкой и расставаться с жизнью не поспешил.
    Однако первый же взгляд показал что антена отвалилась нах. То как болтается держатель антенны не оставляет тени сомнений... внутри корпуса он уже ни к чему не присоединён.
    Первое робкое включение устройства показало что все огоньки вполне даже резво мигают ничуть не хуже чем раньше... функции роутера которые он выполнял до переноски и "несчастного случая" аппарат продолжает выполнять как ни в чём не бывало.. Но вот Wi-fi мёртв, чего и следовало ожидать... и хотя на потерю руки боец внимания не обратил, я теперь попал на стоимость роутера, если в ближайшее же время не починю антенну.

    Как мне поправить антенну внутри корпуса? Судя по всему конакт отошёл именно там. Ведь лампочка Аэр красиво мигает но Wi-fi-сеть пропала нах.. С самой антенной ничего и не могло случится... нечему там вроде отходить или ломаться, хотя я проверю с другой такой же антенной, но енто бесполезно... болтается сам держатель где-то внутри корпуса..


    Мдя.. Уже пять точно таких аппартов прошло через мои руки, но такая лыжа случилась впервые...
    Мне нужна ваша помощь..

    Объясните что делать...
    Я даже не могу понять как корпус вскрыть акуратно..
    Last edited by Mam(O)n; 27-11-2007 at 18:02. Reason: у нас не матерятся

  7. #7
    Я даже не могу понять как корпус вскрыть акуратно..
    Берёшь отвёртку маленькую и аккуратно отдираешь ножки роутера от корпуса. Дальше очень аккуратно иголкой или чем-то другим достаёшь гарантийку - круглую бумажку в одной из отверстий. Откручиваешь все 4ре болта и открываешь крышку сверху. Вот и всё - его потроха перед тобой.

  8. #8
    Это да, его тряхнешь - высокочастотный провод из гнезда выпадает. Вставляется легко. У меня роутер периодически ездит со мной, поэтому закрепил этот провод на держателе конструкцией, изогнутой из скребки

  9. Гы.
    Короче вопрос решился..

    Я было с начала подумал что у меня wi-fi накрылся медным тазом после падения, потому что моя сеть пропала... было толька КАКАЯ-ТО "default", гы-гы..
    Особо времени подробней изучать проблему на работе не было, так что я захватил роутер домой, решив заняться им в свободное время..

    Каково же было моё удивление, когда приехав домой и включив комп и роутер, я обнаружил всё ту же сеть "default", которая буквально преследовала мой роутер где бы он ни находился..
    И тут я всё понял.. От удара каким-то непонятным образом мои настройки решительно сбились..
    С перепугу сделал контрольный резет, типа добив на всякий всё что шевелится.. и начал настраивать по новой.. Роутер пока отлично работает..
    ------------
    К слову спасибо за участие...
    Я ещё на всякий аккуратно вскрыл коробочку и посмотрел на железо.. Вроде ничего не отвалилось после падения.. всё тип-топ.. даже удивительно как-то... А проводок тот на антену у меня вроде намертво заделан, хотя я конечно не пытался его вытаскивать..

  10. #10

    Post Вопрос по перепайке 500gP

    Хочу добавить вторую внешнюю антену, но её коннектор "отрублен".

    Вот фотка:
    http://www.overclockers.ru/images/la...500gp/16-b.jpg

    Коннектор отрублен на месте С95. Подскажите пожалуйста, как его подключить. Что и куда здесь нужно перепаять?

  11. #11
    А в даташите на сам чип разве нет референсов? Сдается мне оттуда можно это выудить.

  12. #12
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Просто перекинуть Ц70 на место Ц95.

  13. #13
    Кстати, да!
    Почитал референс к микрухе (как же это я сразу не догадался) - там всё напрямую идет. Если С70 - перемычка, то всё будет ништяк.
    Как заведу паяльник и шнурок необходимый, ждите фотоотчет.
    Last edited by TapakaH; 22-05-2007 at 21:43.

  14. #14
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Украина Запорожье
    Posts
    351

    Post Зачем три антены у WL-500W и на что они влияют?

    Сейчас у меня WL-500W у него 3 антены?
    зачем 3? имеет ли значение как они расположены? можно ли их отпаять и подпаять внешние антены?
    как можно увеличить дальность точки?
    устройство должно решать проблема - а не создавать их!
    WL-500W, WRT610N v2 + WD 250Gb 2.5" Отправка смс + шаринг на openbox x730
    TwonkyMedia + dbhub_0.450 + lighttpd+ssl+auth + dlengine + NOD32 update server
    Огромный респект Олегу и vectorm

  15. #15
    Quote Originally Posted by колбаскин View Post
    Сейчас у меня WL-500W у него 3 антены?
    зачем 3? имеет ли значение как они расположены? можно ли их отпаять и подпаять внешние антены?
    как можно увеличить дальность точки?
    Кое-что про дальность. Отпаять можно, подпаять можно, только толку не будет, да ещё и сломать можно . А три антенны - это MIMO

Page 1 of 7 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 47
    Last Post: 05-05-2016, 06:24
  2. Проблема на роутере WL-500gP/W (MIPS R1) с прошивкой -rtn (2.6)
    By staticroute in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 138
    Last Post: 29-10-2013, 19:09

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •