Results 1 to 15 of 93

Thread: Проблема с антенной на роутере

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Asus 500gP v.1 подключение внешней антенны

    Добрый день, уважаемое коммьюнити! Хотел бы задать вопрос по поводу подключения дополнительной антенны с роутеру. Предыстория - полтора года назад купил себе сабжевый роутер, он работал-работал, потом я его перепрошил неудачно, после чего он умер. Я положил его на полку и благополучно забыл. Две недели назад я его достал с целью выкинуть. Ну думаю, дам последний шанс. Включил, смотрю - пигнуется. Сделал ресет - он обнулился, залил свежую прошивку - заработал. Ну раз так - выкидывать не стал. Но, потерялась от него антенна. Собственно есть идея поставить туда антеннки от Linksys - но не одну а две. Насколько я понял - подключить две можно? Или нет. Прилагаю фото - подключить вторую антенну планирую в свободный разъем, на снимке он ниже и левее. Будет ли такая конструкция работоспособна или нет? Вот, так как то.
    Attached Images Attached Images  

  2. #2
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Novosibirsk
    Posts
    194
    Работать будет.
    Как мне объясняли, это нужно для смещения волны, типо перекрытия "пустоты" в радио сигнале.

    P.S.
    Как я понял - это как синус и косинус на графике - пересекаются, так же быдет и тут.
    Одна антенна - синус, другая - косинус.
    WL-500gP (JAN.2008) Version: 1.9.2.7-10 + MikroTik 450G v5.12

  3. #3
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Зачем дублировать темы ?
    Поиск по тэгу ant mod в помощь ...

    З.Ы. Проверьте блок питания роутера -- б/п ...
    Last edited by Omega; 17-04-2010 at 17:41. Reason: добавил про б/п

  4. #4
    Quote Originally Posted by Omega View Post
    Зачем дублировать темы ?
    Поиск по тэгу ant mod в помощь ...

    З.Ы. Проверьте блок питания роутера -- б/п ...
    Ну, поиском я пользовался, кстати поиск по тэгу ant mod выводит на ваше сообщение. Блок питания от телефона Linksys SPA 922 - родной потерялся - а что у меня с блоком питания не так? Работает нормально.

  5. #5
    работать будет . нужно сдуть резистор который ведет к внутренней антене и поставить перемычку на 2 разьем (2 антенне)
    (Asus wl500gP-299.88МГц-128mb-2antenni)+(D-Link-DIR-320-64mb)

  6. #6
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Лобня МО
    Posts
    59
    Только это не резистор, а конденсатор. И надо его не совсем сдуть, а повернуть на 90 градусов, чтобы к антенне подключался. Хотя на самом деле, там на карточке есть встроенная антенна...

  7. #7
    Quote Originally Posted by NotebookKiller View Post
    Только это не резистор, а конденсатор. И надо его не совсем сдуть, а повернуть на 90 градусов, чтобы к антенне подключался. Хотя на самом деле, там на карточке есть встроенная антенна...

    не ... именно перемычку , иначе теряется мощность существенно .
    встроенная есть , но кому она нужна такая ? если можно 2 внешние поставить .
    себе вывел именно 2 , но использовать их обе не имеет смысла .
    себе сделал одну с SMA а вторую с N тип разьемом, что б можно было менять случай что .
    (Asus wl500gP-299.88МГц-128mb-2antenni)+(D-Link-DIR-320-64mb)

Similar Threads

  1. Replies: 47
    Last Post: 05-05-2016, 06:24
  2. Проблема на роутере WL-500gP/W (MIPS R1) с прошивкой -rtn (2.6)
    By staticroute in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 138
    Last Post: 29-10-2013, 19:09

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •