Page 4 of 13 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 189

Thread: Несколько вопросов по Samba и USB HDD

  1. #46
    Logon,

    По вашей ссылке ничего не обнаружил. Разве никто так не делает?

  2. #47
    Вот тут пишут, что так и есть.

  3. Quote Originally Posted by Microsoft View Post
    Logon,

    По вашей ссылке ничего не обнаружил. Разве никто так не делает?
    Как необнаружили Ссылка на Википедии почитайте посмотрите как Samba работае Действительно поднял smb подключил сетевой диск // теперь смотрю сразу с HDD без скачивания Темболее smb по умолчанию в роуторе присутствует и ее можно настроить через web интерфейс

  4. #49
    akm2008,

    Как только начинаю смотреть, у меня сразу зависает флешка(. Так не посмотреть.

  5. #50
    самба работает, - нужны лишь нормальные руки, настраивается быстро и легко. Мой совет - если все же включаете самбу, вырубайте ftp.

    Еще скорость по самбе все таки слабая. Смотреть фильмы вы сможете максимум 2-4 Гб (да и то зависит от нагрузки роутера). Остальные что выше в т.ч. HD BD - смотреть не получится - роутер больше не вытянет.

    Никакие доп. программы не нужны; у меня сейчас WD TV Live - смотрю прямо на телевизоре. Правда уже не с роутера, а отдельного сервера, приписанного к роутеру.

    По поводу зависающих жестких дисков - требуется обдувка - собственный опыт. Для этого вполне подойдет блок питания от сотового телефона (коих непало в кеосках продается) и 120мм (меньше брать можно, 80-90, но будет жужжать жжутко, еще меньше - лучше не брать вообще). Главное - смотреть, что бы блок питания этот давал минимум 5 вольт (что бы вентилятор хотябы крутился; лучше - выше, но больше 9В - пока не видел. потолок - 12В) и ток, достаточный для одного вентилятора (зависит от вентилятора: мне попались китайские, 90мм кушал 0.25А, а 120мм кушали 0.08 и 0.12А !!!)
    Last edited by Noobeum; 08-01-2010 at 13:48.

  6. #51
    Предельная скорость с витой пары в районе 2.5-3 мб\с. Если поставить файловой системой ext2 или fat, наверное будет чуть больше. Потом всё в процессор роутера упирается.
    Может быть, торренты сильно роутер и диск грузят?

  7. #52

    Unhappy

    даже 2.5 мб/c это меньше чем можно протолкнуть по 100мбит сети. и уж много меньше чем можно получить подключив внешний винт напрямую по USB. иначе получается роутер качет фильмы, складывает их на винт, а потом ты перед просмотром ждешь еще 20-30 минут пока скачается фильм с роутера.
    у меня такая перспектива отбивает все желание экспериментировать и ставить разные прошивки. роутер будет продолжать раздавать в сети инет. а ноутбук будет продоложать работать 24/7 и качать торренты.

  8. #53
    molind, Пользуйтесь Samba и смотрите фильмы прям с сети.

  9. #54
    Quote Originally Posted by molind View Post
    даже 2.5 мб/c это меньше чем можно протолкнуть по 100мбит сети. и уж много меньше чем можно получить подключив внешний винт напрямую по USB. иначе получается роутер качет фильмы, складывает их на винт, а потом ты перед просмотром ждешь еще 20-30 минут пока скачается фильм с роутера.
    у меня такая перспектива отбивает все желание экспериментировать и ставить разные прошивки. роутер будет продолжать раздавать в сети инет. а ноутбук будет продоложать работать 24/7 и качать торренты.
    Я смотрю с сети. На 720р хватает с головой, 1080р на динамичных сценах может и подлагнуть, надо на средний битрейт смотреть, если по опыту выше 25-30 мбит, то будет лагать, если нет, то нормально. Опять же, я через вифи смотрю, она сама по себе верхом примерно 2.5 мб и ограничена. Что собственно хочется от процессора в 264 мгц? Реальных 100 мбит чтения-записи?)))

    А в целом - rt n-16 в руки, там люди получают 5-6 мб, тут на все хватит точно.
    Last edited by Logon; 08-01-2010 at 13:27.

  10. #55
    2.5 МБайт/с - предел для ftp, для samba еще меньше.
    Да и то при условии, что роутер _не загружен_

    Нужна скорость - смотри в сторону отдельного сервера.
    за 6-10к можно нетбук найти, который с консольным линухом более чем будет справлятся с поставленными задачами + тупить не будет.

  11. #56
    Quote Originally Posted by Microsoft View Post
    akm2008,

    Как только начинаю смотреть, у меня сразу зависает флешка(. Так не посмотреть.
    Все так посмотреть. Так флешка или диск? Если диск, то какой? С своим питанием или от юсб? А ссылка - описание работы самба, во избежание странных вопросов о монтировании ext3 на windows через сеть. Сама настройка самба отлично описана в куче тем по форуму. Я не зря написал, что самба = Microsoft win network sharing. Родные-то продукты знать надо.))

  12. #57
    Quote Originally Posted by Noobeum View Post
    2.5 МБайт/с - предел для ftp, для samba еще меньше.
    Да и то при условии, что роутер _не загружен_

    Нужна скорость - смотри в сторону отдельного сервера.
    за 6-10к можно нетбук найти, который с консольным линухом более чем будет справлятся с поставленными задачами + тупить не будет.
    Неправда ваша, дяденька))

    С вифи.

    С эзернет.
    При этом

    то есть если прибить rtorrent, microdc и htop, можно получить еще немного скорости в плюс.

    А отдельная машинка не для всякого сгодится. Хотя бы в том плане, что роутер - он и роутер заодно, в дополнение ко всем его иным делам. А так-то можно что-нибудь на базе атома собрать и на шкаф загнать, согласен.

  13. #58
    Logon, На данный момент вот уже 3 дня просто читаю форум, а роутер лежит себе в сторонке. Так как подключать его без HDD нет смысла. А HDD мой в другом городе, я буду там только 10 числа.

    По этому и задаю данные вопросы. Вы переспрашиваете меня, я ведь чётко в теме указал что вставляю флешку, она на 2gb и в FAT.

  14. #59
    Quote Originally Posted by Logon View Post
    то есть если прибить rtorrent, microdc и htop, можно получить еще немного скорости в плюс.
    какая прошивка у вас? какой фтп сервак используете?
    у меня proftpd из dd-wrt показали те же скорости как и прошивка от asus (~700 кб/с). однако если зайти на роутер по ssh и в mc начать копировать файл из одной папки винта в другую - скорость около 2.5 мб/c.

    p.s. как убедиться что usb-веник подцепился драйверами usb 2.0 ?

  15. #60
    Quote Originally Posted by Microsoft View Post
    По этому и задаю данные вопросы. Вы переспрашиваете меня, я ведь чётко в теме указал что вставляю флешку, она на 2gb и в FAT.
    Просмотр фильмов с wl500gp v2 + usb HDD
    На домашнем ПК Windows Vista, а к роутеру подключен HDD с файловой системой ext3.
    Блин, а я-то куда смотрел?))) Всё четко же)) Ладно, оффтоп завязываю.

Page 4 of 13 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Несколько DNS и dnsmasq
    By idmitry in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 245
    Last Post: 28-10-2016, 08:18
  2. Oleg firmware/Samba 2.2.12 and OS X 10.7.2 Lion - No more Samba ?
    By QMax in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 11
    Last Post: 29-04-2012, 21:49
  3. Несколько Wan-портов на роутере
    By Vitaly_k in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 224
    Last Post: 14-04-2009, 17:08
  4. Пара вопросов про "Enable PPPoE Relay"
    By andy2112 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 14
    Last Post: 26-02-2008, 07:44
  5. samba
    By seza in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 13
    Last Post: 07-06-2005, 13:12

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •