View Poll Results: Какая у Вас авторизация? (возможен выбор нескольких вариантов)

Voters
110. You may not vote on this poll
  • Без авторизации

    4 3.64%
  • MAC

    22 20.00%
  • WEP

    6 5.45%
  • WPA

    24 21.82%
  • WPA2

    65 59.09%
  • TKIP

    34 30.91%
  • AES

    40 36.36%
  • open

    2 1.82%
  • А че эта ваще такое?

    4 3.64%
Multiple Choice Poll.
Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 99

Thread: помогите с настройкой безопасности

  1. #16
    Ну вы даете, как будто тут собрались только те люди, информация с компов которых стоит от 10k$, ну не меньше, судя по разговорам.

    Пока не будет простого и удобного тула для взлома TKIP о массовости к счастью говорить не приходится, Hacktool user-ов много, а Hacker-ов единицы в конце концов. И еще не известно какое потребуется hardware решение для этого чуда, может тоже что-то нестандартное, и о массовости можно забыть.

    У меня вот район тихий WEP64 хватает, все на проводном инете сидят, да и в районе приема сигнала с моего WL-500gP нет ни кого кто рубит в компах лучше, это тоже пожалуй нужно учитывать)))
    Last edited by L.Miron; 12-11-2008 at 13:28.

  2. #17
    Quote Originally Posted by EugeenB View Post
    Давно для себя уже решил, что если буду использовать WiFi, то безовсяких шифрований. Путь будут интерфейсы открыты - подключайся кто хочешь в локальную изолированную от других интерфейсов сеть. Но в этой сети будет доступен только одна служба - один единственный порт - openVPN. Все остальные пакеты будут дропаться.
    То-же и с внешними проводными интерфейсами (со стороны Интернета), если не соберусь организовать что-нибудь публичное.
    нехило, а если какой козлик флудить АП будет, да ещё с твоим маком и ип? нешто вл500г всё по барабану?

  3. #18
    Quote Originally Posted by naruteg View Post
    нехило, а если какой козлик флудить АП будет, да ещё с твоим маком и ип? нешто вл500г всё по барабану?
    Ой, да ладно! Вряд-ли в роутере есть поддержка syn-cookies. Да и stupid-ftpd за сутки работы накапливает с десяток открытых data портов, так что задосить нефиг делать. Если надо - могу на ближайших выходных попробовать написать нюкер роутера

    А на практике, у меня роутер по пол дня в сети, и никаких аномальных следов

  4. #19
    Quote Originally Posted by tiny View Post
    Если надо - могу на ближайших выходных попробовать написать нюкер роутера
    Спасибо, но не надо. Сначала Вы, потом ещё ребята подключатся и пошло-поехало. Асусов пол-Москвы сейчас, то-то будет весело.

  5. #20

    Беспредел с 500gp

    Предыстория
    Два дня как отваливается роутер. Залез в настройки и ахнул на моём роутере сидит ещё кроме меня три юзверя 2 IPHONE и какая-та polina (соединение было открыто). Я убрал их по маку, т.е. сделал доступ к роутеру по MAC. После проделанной операции у меня перестал роутер отваливаться, но резко поднялся пинг (скачит от 1 до 800ms) и так на двух компах на Linux и на Windows XP.
    Что я пытался сделать, чтоб убрать пинг:
    прошивка стоит: 1.9.2.7-10
    Поменял канал с 1 на 5
    Поставил доступ к Wi-FI через WPA-Personal
    Убрал всё лишнее в WI-FI, чем пользоваться точно не буду
    Делал резет настроек

    Пинг до сих пор присутствует, ели на форум зашёл.
    Тему со второй попытки создал


    Скажите - это у меня физическая поломка или логическая?

  6. #21
    Ну, если у вас была открытая сетка (пусть и со скрытием SSID) - чего удивляться, если соседи пришли в гости (радиус wi-fi - 100 метров на открытой местности, 45-50 - в помещениях). WEP тоже не защита, на вскрытие при наличии пакетов уйдёт минут 5-10. Пакеты набираются за 20 минут активного спама точки (кстати, если вам делают Deauth - вот и проблемы с пингом).
    Так что ставим wpa (лучше wpa2+aes), уходим на другие каналы (вдруг рядом точка работает на том же канале) и надеемся, что от вас отстанут =)
    WL-500gPv2 (1.9.2.7-10) + Seagate 80G IDE (Jou Jye UB-102B2) + hp1022
    lighttpd vhosts, auth + logrotate + rtorrent + ADOS + rTorrent WebUI + rrdtool + vsftpd + nodupdate +openvpn

  7. #22
    При WPA2 у меня компы вообще отказываются получать IP Адрес. что такое aes?
    есть рядом точка между двух компов на 10 канале. Это точка уже давно и проблем я в ней не вижу.
    Вчера отнёс роутер товарищу и у него он работал на 5+, т.е. пинги были 1-2ms.

  8. #23
    AES - это WPA Encryption (оно может быть TKIP,AES,TKIP+AES).
    Странно, у меня пока ещё никто "не жаловался" - вин, лин, телефоны. В связке WPA2-Personal + AES.
    А если вы отнесли точку "к товарищу" (как вы пишете) и проблем там не было - значит проблема именно в радиоэфире у вас (сильная помеха, соседняя точка забивает, кто-то из соседей пытается вас вскрыть). Так что меняем канал (по опыту - 1й и 6й загажены по самое небалуйся) и смотрим - что будет.
    WL-500gPv2 (1.9.2.7-10) + Seagate 80G IDE (Jou Jye UB-102B2) + hp1022
    lighttpd vhosts, auth + logrotate + rtorrent + ADOS + rTorrent WebUI + rrdtool + vsftpd + nodupdate +openvpn

  9. #24
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by Kalaputsa View Post
    При WPA2 у меня компы вообще отказываются получать IP Адрес.
    Посмотрите тут, сделав поправку на драйвер.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  10. #25
    Еще можно занизить мощность передатчика, чтобы народ или не видел, или видел, но не мог прицепиться к роутеру.

  11. #26
    > что такое aes?

    AES - симметричный алгоритм блочного шифрования.

    WPA2 использует AES
    WPA использует TKIP

    TKIP - протокол временной целостности ключей, использующий в WPA потоковое шифрование аналогично RC4 (XOR по постоянно меняющейся гамме).

    Кстати, настройка "TKIP+AES" говорит о возможности использовать как WPA, так и WPA2. Соответственно, если кто-то установил "круто защищённый" WPA2, но разрешил TKIP, то сам позволил использовать легко подбираемый (40 бит RC4) WPA.

    Вообще, мне кажется путаница в общепринятой терминологии. Я бы написал:
    WPA - TKIP(RC4)
    WPA2 - CCMP(AES)
    Last edited by BORODA(C); 03-02-2009 at 10:10. Reason: дополнение

  12. #27
    Quote Originally Posted by Kalaputsa View Post
    Я убрал их по маку, т.е. сделал доступ к роутеру по MAC. После проделанной операции у меня перестал роутер отваливаться, но резко поднялся пинг (скачит от 1 до 800ms) и так на двух компах на Linux и на Windows XP.
    Основное тут отличие WiFi от привычного Ethernet в том, что в стандарте WiFi нет разбора коллизий. Если WiFi получил какой-либо понятный ему сигнал, то WiFi будет ждать определённое время продолжения только от этого отправителя. Все остальные будут игнорированны. Так строится классический DoS на WiFi. В случае, когда к WiFi роутеру (ведь халявному!) домогаются, то скорость работы через роутер сильно упадёт. Возможно, именно этот случай у Kalaputsa.

  13. #28
    Проблема была найдена и решена!
    На компе на котором стоит XP материнка со встроенным WI-FI адаптером, и адаптер дал сбой. Не знаю как это назвать, но он начил фанить и класть роутер и увеличивать пинг до него не только на XP, но и на Linux машине. Заменив адаптер на другой, проблема изчезла мигом и всё стало работать как часы.
    Спасибо всем за помощь в моей проблеме.
    Тему можно закрывать.

  14. Question Авторизация по WiFi, что выбрать?

    Всем привет.
    Есть WL500gP1 с последней прошивкой от Олега, 2 ноута с WiFi-G под управлением XPSP3 и коммуникатор с WiFi-G. Есть еще и бб, но он подключен шлангом, соответственно к вопросу не относится.
    Какую авторизацию ставить для беспроводной сети?
    При включении WEP/WPA/AES и пр., как я понимаю, довольно существенно падает скорость, которая и так далека от заявленной.
    Раньше ставил WPA2-PSK-AES и авторизация по MAC-адресу, а сейчас задумался, при авторизации по маку, так ли нужны вышеперечисленные софтовые протоколы? Легко ли обойти авторизацию по маку?
    Ну и соответственно, на сколько сильно падает реальная скорость при включении этих протоколов?

  15. #30
    сейчас самое актуальное ИМХО это
    1. Авторизация по МАС
    2. hide SSID
    соответственно, это работает в связке.
    з.ы. некоторые маньяки добавляют к этому vpn, но этоуже для более крупной сети и безжалостного админа.
    и насколько помнится, МАС относится к контролю доступа, в вот шифры - это и етсь авторизация

    hard UPD: совсем забыл написать про статические адреса в сети, причем какие-нить замысловатые, что школота-кулхацкеры с PSP не догадались.
    Last edited by starkakmir; 20-11-2009 at 00:11.

Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus WL-500gP и 3G модем ZTE MF622/MF626/MF627
    By mathad in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 639
    Last Post: 04-02-2017, 04:21
  2. Помогите с настройкой WAN (wl500gp2 к East Telecom)
    By shar_d in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 23
    Last Post: 16-07-2010, 15:05

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •