Page 4 of 7 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 102

Thread: Вопрос по настройке Kismet, ettercap, etc на роутере.

  1. #46

    ettercap

    А ettercap никто не пробовал собирать под mips? Если есть у кого опыт, поделитесь плиз

  2. #47

    Использование wifi на asus wl-500g

    Можно ли как-нибудь использовать wifi на роуте как полноценный wifi интерфейс в том плане как это можно делать с usb wifi устройствами и т.п.
    Выполнять операции вроде сканирования на наличие сетей и т.п. раньше использовал роут только через wan и lan, так что нет опыта.
    wl-500gP - 1.9.2.7-10

  3. #48
    самое просто - в терминале набрать:
    wl scan
    wl scanresult

    если что-то посерьезней, то надо искать по kismet
    и
    wl monitor 1

  4. #49
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Saint-Petesburg, Russia
    Posts
    253
    Quote Originally Posted by Tresh View Post
    wl scanresult
    wl scanresults (не сочтите за придирку)

    Quote Originally Posted by Tresh View Post
    wl monitor 1
    во встроенной помощи не нашел вразумительного объяснения:
    - где смотреть результат?
    - wl monitor 0 - роут ушел на перезагрузку, это нормально?

  5. #50
    wl monitor 1 нужен для kismet. В последнем и смотреть результаты

  6. #51
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Saint-Petesburg, Russia
    Posts
    253
    Спасибо!
    (вдогонку) А по "wl" существует какая-либо документация, кроме этого форума и встроенного хелпа?

  7. #52
    Я на 90% уверен, что это только для embedded-систем.
    У асуса можно поинтересоваться=)

  8. #53
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    скорее у броадкома

  9. Lightbulb

    В прошивке DD-WRT есть встроенная утилита позволяющая сканировать WiFi эфир на наличие всякого рода беспроводных устройств т.е. роутеры, точки доступа, сетевые карты и прочие с выводом информации по MAC и IP. Очень интересная штуковина особенно в плане взлома беспроводок использующих в качестве защиты идентификацию по IP и MAC. Хочу такую прикрутить к Олеговской прошивке, хотя говорят Кисмет рулит и бибикает, но ему ресурсов роутера хватит и с WEB-интерфейсом у него как?

  10. #55
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Slav_on View Post
    В прошивке DD-WRT есть встроенная утилита позволяющая сканировать WiFi эфир на наличие всякого рода беспроводных устройств т.е. роутеры, точки доступа, сетевые карты и прочие с выводом информации по MAC и IP. Очень интересная штуковина особенно в плане взлома беспроводок использующих в качестве защиты идентификацию по IP и MAC. Хочу такую прикрутить к Олеговской прошивке, хотя говорят Кисмет рулит и бибикает, но ему ресурсов роутера хватит и с WEB-интерфейсом у него как?
    Kismet вполне неплохо бибикает на роутере, ресурсов хватает. Главное ему указать место под логи, чтобы в /tmp не нафигачил
    Интерфейс у него и в консоли вполне информативный.

  11. #56

    wifi

    Как можно узнать кто ко мне ломится?
    Есть программы которые показывают не только точки доступа, но и сами адаптеры?

  12. #57
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Kalaputsa View Post
    Как можно узнать кто ко мне ломится?
    Есть программы которые показывают не только точки доступа, но и сами адаптеры?
    Да, kismet например.

    Требования:
    1. наличие флешки или HDD под статистику - при наличии нескольких точек за день набегает в среднем до 100 мегабайт.
    2. Настроенный роутер с прошивкой от Олега, правильным репозитарием и на всякий случай swap файлом или разделом.

    Устанавливаем:
    ipkg install kismet

    Настраиваем:
    vi /opt/etc/kismet/kismet.conf (пишу по памяти, могу и ошибиться).
    В конфиге поправить путь для сохранения логов, чтобы встроенную память не забить.

    Ставим screen:
    ipkg install screen

    Запускаем:
    wl monitor 1
    screen -dmS kismet kismet

    Глядим как идет процесс:
    screen -r

    Выйти из скрина не убивая сессию:
    Ctrl-a Ctrl-d

    Как наберем необходимый объем статистики - сливаем логи на комп и смотрим любой Виндовой приблудой по разбору данных логов.

  13. #58

    Unhappy wl-500gpv2

    Уважаемый vectorm.
    Громадное спасибо тебе за неоценимую помощь в настройке WL500GP.
    Согласен, что на домашнем компе что то особо ценного нет, но сам факт что к тебе могу залезть очень неприятен.
    Не подскажешь, можно ли сделать что бы роутер вел отдельный лог кто, когда подключался и сколько времени был подключен(МАС адрес, время подключения, время отключения) и как это сделать (или где про это почитать)

  14. #59
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by GreyS View Post
    Уважаемый vectorm.
    Громадное спасибо тебе за неоценимую помощь в настройке WL500GP.
    Согласен, что на домашнем компе что то особо ценного нет, но сам факт что к тебе могу залезть очень неприятен.
    Не подскажешь, можно ли сделать что бы роутер вел отдельный лог кто, когда подключался и сколько времени был подключен(МАС адрес, время подключения, время отключения) и как это сделать (или где про это почитать)
    Ну так роутер по-умолчанию ведет лог подключений к себе (в общем логе syslog.log). Хотите видеть данную выборку отдельно - поставьте syslog-ng (мануал есть в теме "Для новичков и ленивых"), и настройте перенос статистики подключений в отдельный файл.
    Для усложнения задачи по подключению к вашим роутерам нехороших соседей - поставьте фильтр по МАС адресу, задайте длинный ключ, меняйте его раз в месяц. Скрывайте SSID, можно регулярно, раз в месяц, менять имя точки и канал. Уменьшите мощность сигнала.
    Надеюсь параноиков удовлетворил
    Теперь для суперпараноиков:
    Регулярно меняйте МАС Wi-Fi адаптера на роутере, поставьте направленную антенну и уменьшите мощность до минимума.
    Позади роутера на стены наклейте металлическую фольгу и заземлите ее.
    Настройте на роутере систему фиксации попыток подключений по Wi-fi (например kismet), и регулярно анализируйте статистику. Так вы вычислите примерное время попыток взлома, МАС адреса злодеев, а потом, походив по дому с ноутом и Wi-Fi сканнером, определите этаж и квартиру.
    Про спецстекла, не пропускающие радиоволны, я промолчу

    Я одного не понимаю - вы считаете, что кто-то будет сидеть и ломать ваши точки доступа, когда вокруг наверняка найдется открытая сеть???

    Напугаю с другой стороны:
    Если уж кому надо заглянуть в ваши данные, то проще врезаться в провайдерский кабель, который у вас проходит в щитке.
    Сейчас можно купить не особо дорого даже бесконтактные съемники сигнала, так что никто ничего не заметит. А задорого даже с оптики.
    Так что может оказаться, что Wi-Fi у вас - самое защищенное соединение ...

  15. #60
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    ..... и настройте перенос статистики подключений в отдельный файл.
    А можно по подробней? (если не трудно, чайник я и роутер настроил только благодаря твоим подробным описаниям)
    syslog-ng уже запустил.
    Last edited by GreyS; 30-08-2009 at 17:52.

Page 4 of 7 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Вопрос по MSCHAP-V2
    By Likhaex in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 4
    Last Post: 06-02-2009, 00:03
  2. Вопрос по разработке ПО.
    By harm1ess in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 7
    Last Post: 28-01-2009, 14:58
  3. Еще раз вопрос про сайт на компе в обход роутера
    By rboiko in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 10
    Last Post: 25-01-2009, 12:46

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •