Page 1 of 10 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 211

Thread: Как подружить Asus WL-500gP/RT-N16 с ADSL модемом

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457

    Post Как подружить Asus WL-500gP/RT-N16 с ADSL модемом

    Настройка WL-500gP и ZTE ZXDSL 831АII для Стрим/МГТС

    1. Настройка модема в режим Bridge

    Следует открыть инструкцию (Install.pdf) с диска, прилагаемого к модему на стр. 15 (раздел "2.2. Настройка модема").
    Следуя инструкции загрузить конфигурационный файл - config2.conf, который также находится на диске и приложен сюда.
    Обратить внимание на п.7, в котором сказано про необходимость смены пароля (имя также может быть изменено).
    Подключение модема и компьютера через Ethernet порт (не USB!).
    Адрес модема остается 192.168.1.1/255.255.255.0, и в дальнейшем он будет доступен через роутер.

    2. Контрольная точка (Пункт не является обязательным)

    Проверить работу модема в режиме Bridge, установив соединение PPPoE напрямую с компьютера, без роутера.
    Технология описана в Install.pdf на стр. 24 (раздел "3. Настройка подключения").
    Как пример можно использовать эту инструкцию до п. 12 включительно.

    3. Настройка роутера

    Подключиться к роутеру и на странице IP Config - WAN & LAN установить:
    • - соединение PPPoE
    • - Get IP automatically? No
    • - WAN IP 192.168.1.2
    • - WAN Mask 255.255.255.0
    • - WAN GW 192.168.1.1
    • - Get DNS Server automatically? Yes
    • - User Name / Password (вводится с учетом регистра)
    • - Idle Disconnect Time in seconds(option): 0
    • - LAN IP 192.168.2.1 (если выдаст запрос на изменение DHCP-диапазона - согласится)
    • - LAN Mask 255.255.255.0

    На странице IP Config - DHCP Server установить:
    • - IP Pool Starting Address: 192.168.2.100
    • - IP Pool Ending Address: 192.168.2.200

    (остальные адреса можно использовать для фиксированной раздачи через Manually Assigned IP List)
    Изменить имя/пароль в разделе System Setup для доступа к настройкам. Режим роутера - Home Gateway.

    4. Настройка компьютера

    На компьютере настроить автоматическое получение адресов, удалить маршруты (в cmd команда route -f) и перезагрузить его.

    5. Подключение

    Соединить порт Ethernet модема с WAN-портом роутера. Компьютеры подключить к LAN-портам роутера или по WiFi.
    Теперь запускать созданное в п.2 данной инструкции соединение PPPoE с компьютера не требуется (и даже бесполезно)
    - теперь это обязанность роутера.

    6. Возможные варианты

    Если включить на модеме раздачу адресов по DHCP, то на роутере можно поставить Yes в поле Get IP automatically.
    Но в таком случае не будет доступа к модему при обрыве PPPoE-соединения. Можно явно указать адреса DNS-серверов.

    Для Стрим:
    • - 212.188.4.10
    • - 195.34.32.116

    Для МГТС:
    • - 62.112.106.130
    • - 195.34.31.50

    7. СтримТВ

    Для просмотра ТВ - читать FAQ. IPTV: Подключение приставки
    _________________________________________________

    Резюмируя вышеизложенное, можно сказать, что получилась работающая система для заявленных
    устройств в сочетании с прошивками 1.9.2.7-10 и 1.9.2.7-10.5, а также "Интернет от МГТС".
    Учитывая отсутствие ТВ у данного оператора, работоспособность п.7 требует подтверждения
    со стороны пользователей Стрим, рискнувших воспользоваться моей инструкцией.
    UPDATE: по последним данным, МГТС заявил о начале предоставления услуги ТВ,
    но ее приобретение мной по-прежнему не планируется.

    Комментарии с пометкой "найдена ошибка" принимаются. И после зачистки шероховатостей
    инструкцию можно будет разместить в теме с окончательными настройками.
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Omega; 04-01-2011 at 12:34. Reason: merge 2 post

  2. #2

    Question Как подружить asus wl500gp с adsl модемом?

    В "Настройки для сетей разных провайдеров" корбине уделено чрезмерное внимание, имхо.
    А для Стрима нет ничего.
    Большая просьба выложить конкретные настройки для подключения Стрим (без ТВ).

    Интересует конфгурация:
    ADSL роутер в режиме бриджа.
    PPPoe поднимает WL-500gP.
    Да хотелось бы еще иметь доступ к WEB интерфейсу ADSL модема (у меня DSL-500T).
    Пароль у него на компьютере - "пароль".

  3. #3
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    86
    Как сделано у меня (с ТВ).

    1. Модем Asus 6020BI. В бридже, настроены три PVC (инет и два на ТВ), порты 1 и 3 привязаны к VLAN0 (инет), порты 2 и 4 -- к VLAN1 (ТВ). Модему выдан IP-адрес 192.168.0.1 (со стороны LAN). Подробности настройки модема см. на streamclub.ru.

    2. В порт 1 модема вокнут патч-корд от роутера, в порт 4 -- патч-корд Амины.

    3. Роутер 500gP, прошивка Олега. WAN-интерфейсу выдан IP-адрес 192.168.0.2, LAN -- 192.168.1.1. В соответствующей закладке прописаны логин и пароль для Стрима в соответствии с инструкцией. DHCP тщательно удавлен (ибо есть источник ненужных побочных эффектов).

    4. Домашние компы имеют адреса вида 192.168.1.Х, где Х из диапазона [2...254].

    Доступ через броузер: к роутеру -- 192.168.1.1, к модему -- 192.168.0.1.

  4. #4
    1. Модем (D-link DSL-500T) у меня настроен (бридж) и подключен к роутеру D-Link DI-724P. Сейчас я просто меняю Д-линк роутер на Премиум.
    Модему назначен IP-адрес 192.168.0.1 (со стороны LAN).

    3. Естественно что единственный порт модема соединен патч-кордом с WAN роутера. А вот дальше хотелось бы подробнее.
    Правильно ли я понимаю:

    WAN Connection Type: PPPPoE
    WAN Connection Speed: Auto negotiation

    WAN IP Setting
    IP Address: 192.168.0.2
    Subnet Mask: 255.255.255.0
    Default Gateway: (здесь что написать?)

    WAN DNS Setting
    Get DNS Server automatically? No
    DNS Server1: адрес стрим днс 1
    DNS Server2: адрес стрим днс 2

    PPPoE, PPTP or L2TP Account
    User Name: логин стрима
    Password: пароль стрима
    Idle Disconnect Time in seconds(option): 1800 Tx Only(птичка не стоит)
    MTU: 1492
    MRU: 1492
    Service Name(option): пусто
    Access Concentrator Name(option): пусто
    Additional pppd options: maxfail 0
    Enable PPPoE Relay? Yes/No (здесь ставить NO?)

    Special Requirement from ISP
    Host Name: пусто
    MAC Address: пусто
    Heart-Beat Server: пусто

    LAN IP Setting
    Host Name: Premium
    IP Address: 192.168.1.1
    Subnet Mask: 255.255.255.0

    3.
    DHCP тщательно удавлен (ибо есть источник ненужных побочных эффектов).
    Каких?
    Я вообще собираюсь сделать так:
    Не отключать DHCP.
    Добавить свой комп в Manually Assigned IP List (т.е. у него будет всегда один и тот же IP), но если придет сосед с ноутом, то сможет подключиться к моей сети без настройки своего сетевого подключения.

    Просьба поправить меня.
    Пароль у него на компьютере - "пароль".

  5. #5
    Вообщем настроил, как написал выше и заработало.

    Но есть вопросы:
    web доступ к премиум из WAN есть.
    1. Как получить доступ по SSH из WAN?
    2. Как получить доступ к web интерфейсу модема из WAN? (ip роутера 192.168.1.1, ip модема 192.168.0.1)?

    Добавлено:
    С SSH вроде разобрался - надо создать файл /usr/local/sbin/post-firewall
    со строкой "iptables -I INPUT -p tcp --dport 22 -j ACCEPT" (или "-A INPUT"?)
    Достаточно?
    Last edited by alexanderm; 31-08-2007 at 10:06.
    Пароль у него на компьютере - "пароль".

  6. #6
    в путти есть функционал по соданию прокси-через-ссш-соединение, в стандартном ссшд на роутере есть принимающая часть. создаете такой "туннель", настраиваете эксплорер на локальный созданный путти проксик и ходите. второй вариант-щпроброс одного из внешних портов роутера до модема через тот же виртуал-сервер или иптаблес. но это менее надежно. пишу с сотика такшо сорри
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  7. #7
    Quote Originally Posted by Antonio_99RUS View Post
    Как сделано у меня (с ТВ).

    1. Модем Asus 6020BI. В бридже, настроены три PVC (инет и два на ТВ), порты 1 и 3 привязаны к VLAN0 (инет), порты 2 и 4 -- к VLAN1 (ТВ). Модему выдан IP-адрес 192.168.0.1 (со стороны LAN). Подробности настройки модема см. на streamclub.ru.

    2. В порт 1 модема вокнут патч-корд от роутера, в порт 4 -- патч-корд Амины.

    3. Роутер 500gP, прошивка Олега. WAN-интерфейсу выдан IP-адрес 192.168.0.2, LAN -- 192.168.1.1. В соответствующей закладке прописаны логин и пароль для Стрима в соответствии с инструкцией. DHCP тщательно удавлен (ибо есть источник ненужных побочных эффектов).

    4. Домашние компы имеют адреса вида 192.168.1.Х, где Х из диапазона [2...254].

    Доступ через броузер: к роутеру -- 192.168.1.1, к модему -- 192.168.0.1.
    Помогите пожалуйста разобраться.
    Есть ADSL модем Paradyne 6211. IP 192.168.1.2
    Есть WiFi роутер Asus WL-320gE. IP 192.168.1.1
    Есть ноутбук Toshiba.

    Хочется иметь инет по вайфай на ноуте. И с ноута иметь доступ к настройкам роутера и модема.

    Что я делаю не так подскажите?

    Настраиваю Paradyne 6211 в режим Brigde. Далее по Ethernet соединяю его с ноутом. Запускаю с ноута PPP соеднение - все окей - инет работает.
    Точнее сказать Paradyne 6211 я не настраивал - взял готовый конфиг Стрима. Единственное что поменял - это IP c 192.168.1.1 на 192.168.1.2. И перегруппировал LAN Group - сделал Ethernet и stream в LAN Group 1, а vod, mcast и usb в LAN Group 2.

    Теперь втыкаю Ethernet кабель в WAN порт WiFi роутера. Пытаюсь поднять на роутере PPP соединение - нет коннекта.
    Соединение между ноутом и роутером есть. Роутер присваивает ноутбуку IP адрес 192.168.1.4 (как и должен был - я привязал IP выдаваемый для ноута к его MAC адресу).

    Все ли я настроил в ASUS? Замечу, что хочется чтобы именно роутер поднимал PPP соединение а не ADSL модем.
    Стрим ТВ не интересует - нужен только инет по вайфай.

    Если будет нужен лог то сразу кину.
    Пока мне интересно какие IP куда прописывать. Где оставлять DHCP включенным, а где нет.

  8. #8
    Quote Originally Posted by Sempfid View Post
    Теперь втыкаю Ethernet кабель в WAN порт WiFi роутера. Пытаюсь поднять на роутере PPP соединение - нет коннекта.
    Соединение между ноутом и роутером есть. Роутер присваивает ноутбуку IP адрес 192.168.1.4
    Сеть между роутером и ADSL-модемом (назовем её MAN) должна иметь другой номер подсети, т.е., например, роутер-модем 192.168.1.х, а домашняя сеть (тот же Wi-Fi между роутером и ноутом) 192.168.2
    ASUS RT-N16 1.9.2.7-rtn, Zotac ZBOX (rtorrent@Ubuntu 13.10)

  9. #9
    Quote Originally Posted by Basile View Post
    Сеть между роутером и ADSL-модемом (назовем её MAN) должна иметь другой номер подсети, т.е., например, роутер-модем 192.168.1.х, а домашняя сеть (тот же Wi-Fi между роутером и ноутом) 192.168.2
    Прошу прощения, но можно для чайников объяснить, а то я от 2 суток настроек совсем плохо соображать стал.

    Допустим
    IP роутера оставляем старым: 192.1689.1.1
    IP ADSL назначаем: 192.168.0.1 (DHCP в модеме надо отключить видимо)

    Далее, в настройках роутера, что куда вбивать, помогите.

    См. картинки.

    На роутере включен DHCP - ноуту раздается IP 192.168.1.4. Так будет работать?

    В настройках модема - вижу адрес, который я вбил 192.168.0.1.
    Но мне непонятно за счет чего будет стыковка модема и роутера, точнее что в роутере такого надо вбить чтобы он состыковался с модемом помимо своего IP 192.168.1.1.

    Спасибо.
    Attached Images Attached Images    

  10. #10

    ADSL модем по USB к WL-500gP

    Искал. Что-то около этой темы есть. Нет ясности. Вопрос: возможно ли к роутеру (перешитому софтом от Олега) подключить ADSL мопед, но с трафиком на USB порту (модем D-LINK DSL-200, LAN-портов нет)? Причем подключить не залазя в ядро и не являсь "крутым" линуксоидом... Если да, то как, или ткните где почитать. Роутер настроил, перепрошил и запустил на нем MPCS уже не один, а тут такая задачка встала.

  11. #11
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by pdfinout View Post
    Искал. Что-то около этой темы есть. Нет ясности. Вопрос: возможно ли к роутеру (перешитому софтом от Олега) подключить ADSL мопед, но с трафиком на USB порту (модем D-LINK DSL-200, LAN-портов нет)? Причем подключить не залазя в ядро и не являсь "крутым" линуксоидом... Если да, то как, или ткните где почитать. Роутер настроил, перепрошил и запустил на нем MPCS уже не один, а тут такая задачка встала.

    http://koppel.cz/cdmawifi/

    тут прошивки со встроенной поддержкой разнообразных USB модемов на основе прошивки Олега.

  12. #12
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    http://koppel.cz/cdmawifi/

    тут прошивки со встроенной поддержкой разнообразных USB модемов на основе прошивки Олега.
    Хотел уточнить отсюда брать нужно прошивки? http://koppel.cz/cdmawifi/download/170/ , а то сайт на англо-русско-чешском, что-ли, языке.. ((

    Нужно для стрима ауслинкс подключить USBшный.

  13. #13

    Question подружить asus wl500gp с adsl

    кто скажет реально это или как???

  14. #14
    Ничего не реального здесь нет. Да простят меня здесь присутствующие за этот ответ...
    Возможно поискать слова PPPoE, PPtP...
    или имелось ввиду ADSL over USB???

  15. #15

    Exclamation именно так

    Quote Originally Posted by MSapogov View Post
    Ничего не реального здесь нет. Да простят меня здесь присутствующие за этот ответ...
    Возможно поискать слова PPPoE, PPtP...
    или имелось ввиду ADSL over USB???
    да как подключить к asus wl500gpv1 adsl модем который подключается к usb на компе короче хочу сделать что бы работал через wi fi а вот как это всё сделать не знаю

Page 1 of 10 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Как подружить принтер HPLJ P1005/1022 и роутер Asus
    By Knight_Rider in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 250
    Last Post: 20-04-2015, 16:46
  2. Как подружить WL-500gP и принтер Canon LBP?
    By Grief in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 245
    Last Post: 11-04-2012, 16:47
  3. Как подружить ASUS WL-500g Premium с ADSL модемом ZyXEL P-600?
    By FilimoniC in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 135
    Last Post: 11-03-2012, 07:44
  4. Как подружить 2 принтера с роутером Asus?
    By ryzh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 206
    Last Post: 23-12-2011, 10:05
  5. ADSL модем + роутер Asus WL-500gP
    By ilan in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 284
    Last Post: 15-11-2010, 20:04

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •