Page 11 of 21 FirstFirst ... 910111213 ... LastLast
Results 151 to 165 of 313

Thread: Настройка proxy на Asus WL-500gP

  1. #151
    Quote Originally Posted by Azur4 View Post
    Попробуй написать в конфиге явно указанный NS
    dns_nameservers 127.0.0.1
    Либо
    dns_nameservers "IP адрес DNS провайдера"
    в /opt/etc/squid/squid.conf ниже visible hostname добавил
    один из днс прова (йота)... кстати их два, как правильно прописать и второй

    в вэбморде WAN DNS Setting прописаны оба
    в логах значится
    22:11:53 20-08-2009 (info|daemon|dnsmasq) dnsmasq[73]: using nameserver 94.25.208.74#53
    22:11:53 20-08-2009 (info|daemon|dnsmasq) dnsmasq[73]: using nameserver 94.25.128.74#53

  2. #152
    Quote Originally Posted by karter View Post
    Здравствуйте

    Имеется проблема, а именно при перенаправлении траффика на прокси каким бы ни было правилом рано или поздно прокси становится не доступен. Сам squid остаётся работоспособен, то есть если его в браузере указать принудительно то сайты открываются. Сброс настроек iptables с последующим добавлением правил перенаправления траффика тоже не дают результата. Перезагрузка squid аналогично не помагает. В экспериментах удалось выяснить что перенаправление заработает в текущем состоянии роутера если squid запустить на другом порту и соответственно добавить правило на другой порт. Лечится это дело перезагрузкой. Чем вылечить без перезагрузки не знаю .... Кто чем сможет - помогите пожалуйста

    Прошивка 1.9.2.7-d
    Значит проблема была в iptables. Почитал тут историю изменений прошивок и заметил что с 308 версии iptables был заменён/изменён. Решил откатиться назад. 273 не подходит так как на ней не работала моя вебкамера, откатился на 240 и всё работает уже которые сутки.
    Вот правило которым перехватывается траффик
    Code:
    iptables -t nat -A PREROUTING -i br0 -p tcp --dport 80 -j REDIRECT --to-port 3128
    WL500W, 300MHz, 128MB, USB 1.8 HDD 20GB, 1.9.2.7-d, ADOS, rTorrent, OpenVPN, POPTOP, Squid, TwonkyMedia, Palantir, XMail, lighttpd, PHP, mysql, vnstat ...

  3. #153

    Помогите c ssh

    Ситуация следующая:
    1) Есть работа (офис)
    2) Из офиса в инет ходим через proxy (squid). Авторизация нигде не работает (закрыты Connect , Post)
    3) Дома есть wl500, на нем поднят ssh. Белый ip. SSH точно работает(проверено снружи с другого компа).

    Как создать туннель до домашнего рутера с работы ?
    putty насколько я понял, использует post.
    Подключиться с работы с ее помощью не могу. Вроде и прокси пробовл указывать и так и сяк.. (Закрытый POST ???)
    С компа не из офиса подкл. без проблем.

    И самое интересное, на вэб морду роутера зайти с работы без проблем.
    Использовать дома рабочий комп- не вариант. Не хочу я ноут держать вкл. дома.
    Team Viewer спокойно подниает соединение с удаленной машиной (как он-то работает ??? )

  4. #154
    На работе проксей кто рулит, Вы?
    метод CONNECT точно запрещен? Разве на https-сайты с работы никто не ходит?

    Скорее всего на сквиде разрешен CONNECT на порт 443 (но не на 22)
    Настройте сквид чтоб пускал на 22-й или на роутере SSH ставьте на 443 порту.

  5. #155
    Quote Originally Posted by mihmih View Post
    На работе проксей кто рулит, Вы?
    метод CONNECT точно запрещен? Разве на https-сайты с работы никто не ходит?

    Скорее всего на сквиде разрешен CONNECT на порт 443 (но не на 22)
    Настройте сквид чтоб пускал на 22-й или на роутере SSH ставьте на 443 порту.

    Проксей, конечно, не я рулю.
    А что, имеет значение, на каком порту коннектиться к роутеру ?
    Поставить на 443 на роутере, не проблема...попробую...в понедельник )
    Спасибо )

  6. #156

    Уязвимость, wl500gPV2

    Точка доступа Asus WL500gP V2 с последней (10-ой) прошивкой. Все в локалке ходят в инет через squid-овый прокси-сервер. Если кто-то один логинится через прокси на точку доступа, все остальные могут свободно открыть любую страничку из её веб-морды, как-будто они уже авторизованы, пока он не отлогинится. Приходится задавать в настройках прокси с каких хостов можно получить доступ к ТД, что несколько неудобно.

  7. #157
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by QuAzI View Post
    Точка доступа Asus WL500gP V2 с последней (10-ой) прошивкой. Все в локалке ходят в инет через squid-овый прокси-сервер. Если кто-то один логинится через прокси на точку доступа, все остальные могут свободно открыть любую страничку из её веб-морды, как-будто они уже авторизованы, пока он не отлогинится. Приходится задавать в настройках прокси с каких хостов можно получить доступ к ТД, что несколько неудобно.
    На сквиде настройте, чтобы отдавал не свой адрес, а оригинальный пользователя.

  8. #158
    Вариант первый. Я выключаюсь на ночь, забыл отлогиниться. Под моим ip заходит соседский ламер Вася и начинает тыкаться во все хосты найденные в локалке.
    Вариант второй. Терминальный сервер на котором работает несколько пользователей.
    Все эти полумеры временные, проблему надо убирать со стороны wl500

  9. #159
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by QuAzI View Post
    Вариант первый. Я выключаюсь на ночь, забыл отлогиниться. Под моим ip заходит соседский ламер Вася и начинает тыкаться во все хосты найденные в локалке.
    Вариант второй. Терминальный сервер на котором работает несколько пользователей.
    Все эти полумеры временные, проблему надо убирать со стороны wl500
    Повторяю - эта проблема в настройке Сквида!
    на нем не отдается собственный IP клиента, а только IP сквида, и похоже куки запоминаются, вот и выдает Асус доступ в админку направо и налево.

    По второму варианту - такого быть не может при собственных папках профиля у каждого пользователя и корректной настройке прокси.

  10. #160
    Quote Originally Posted by lex832002 View Post
    Проксей, конечно, не я рулю.
    А что, имеет значение, на каком порту коннектиться к роутеру ?
    Поставить на 443 на роутере, не проблема...попробую...в понедельник )
    Спасибо )
    443 закрыт (открыт только на один сайт)
    Какие есть ещё варианты ?

  11. #161
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    А вы пробовали ssh вешать на порт 80 ? (Team Viewer, который по вашим словам "спокойно поднимает соединение с удаленной машиной", использует как раз порт 80.) И вообще поискать, какие порты открыты?
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  12. #162
    squid.conf можете сюда кинуть?

  13. #163

    Как получить интернет на роутер с прокси

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста в решении одной проблемы. Есть обычная сеть. В ней интернет раздается через прокси (по IP и MAC). Необходимо каким то образом чтобы Asus WL-500G Premium v2 получал интернет с прокси и раздавал дальше. Просто сейчас необходимо прописывать вручную на компах. А если ноубук то на работе и дома нужно каждый раз настраивать заново.
    Через поиск нужной темы не нашел. Все что там есть либо не отвечено, либо не помогает. Например такая строчка
    export HTTP_PROXY=http://логин:пароль@адрес:порт
    не помогла.
    В линуксе разбираюсь слабо, но как понимаю что то нужно поставить чтобы заработало.

  14. #164
    Вы хоть скажите это вообще реально сделать на этом роутере?

  15. #165
    а что такое "получать интернет с прокси"?

    это типа как получать еду из гастронома?

Page 11 of 21 FirstFirst ... 910111213 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка IPv6 в WL-500gP
    By icCE in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 28-12-2019, 18:06
  2. Установка и настройка 3proxy/tinyproxy server на роутере
    By n0isy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 144
    Last Post: 19-04-2015, 21:46
  3. Настройка NAT на WL-500gP или проблема с почтой (smtp)
    By ozzy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 118
    Last Post: 17-11-2012, 12:19
  4. Настройка darkstat на wl-500gp
    By Vorf in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 105
    Last Post: 29-05-2012, 16:01
  5. Настройка HP LaserJet P1006 для Asus WL-500GP
    By ice in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 213
    Last Post: 19-06-2010, 14:00

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •