Page 7 of 15 FirstFirst ... 56789 ... LastLast
Results 91 to 105 of 212

Thread: Проблема с telnet в настройках wl-500gp

  1. #91
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by rouble View Post
    все плохо((
    поотключал все файерволы не помогло
    нашел http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t...&postorder=asc
    сделал не помогло
    сбросил настройки до заводского дефолта: не помогло, а только усугубило, теперь он перепрошиваться отказывается.. ни через софтину, ни через веб интерфейс.
    интернет раздает хоть это радует, но както хочется большего))

    p.s. случайно не существует юзер мануала по русски?
    То есть несколько инструкций с нуля в расчет не принимаются?
    А настройки на Корбину тоже есть в теме про провайдеров.
    Last edited by vectorm; 02-10-2008 at 07:01.

  2. #92
    проблема решина!
    причина прошивка версии 1.9.2.7-10
    перепрошил до 1.9.2.7-8
    всем спасибо. дальше по мануалам))

    p.s. чтобы настроить wifi небходимо заниматься этим садомазахизмом. конечно понятно что растет уровень компьютерной грамотности населения)) кто-нибудь знает как это решает Apple, у них тоже wifi есть, наверняка решение элегантное и красивое..

  3. #93
    Quote Originally Posted by rouble View Post
    p.s. чтобы настроить wifi небходимо заниматься этим садомазахизмом. конечно понятно что растет уровень компьютерной грамотности населения)) кто-нибудь знает как это решает Apple, у них тоже wifi есть, наверняка решение элегантное и красивое..
    Да, так и есть, они резко ограничили разновидности железок То есть написать драйверы только на Mac и написать драйверы на все остальные железки, задачи несколько разные

  4. #94
    Quote Originally Posted by Nebulosa View Post
    Да, так и есть, они резко ограничили разновидности железок То есть написать драйверы только на Mac и написать драйверы на все остальные железки, задачи несколько разные
    вот оно простое и элегантное. а тут получается, что задача реализации беспроводной сети для среднестатистического юзера становится чемто (не знаю даже с чем сравнить) блин шаг в неизвестность какойто))
    а там пошел купил воткнул и все заработало, не надо неделями глаза на форумах полиривать))
    сейчас вот тупо не знаю, как передачу файлов между двумя буками организовать. надо кудато лезьть чтото там искать потом настраивать.
    I'm PC

  5. #95

    telnet

    у меня такой вопрос можно ли както доступ роутеру через телнет не перепрошивая прошивкой Олега???

  6. #96
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by Leib View Post
    у меня такой вопрос можно ли както доступ роутеру через телнет не перепрошивая прошивкой Олега???
    А что мешает прошить прошивку Олега?

  7. #97
    если чесно незнаю, почитал у одного не пашет то у другого другое. а вообшето мне нужно что-то сделать ДМ можна его заменить или другой залить без перепрошивки? темболее что-то он у меня не прошивается уже. через веб пишет что неправильный формат файла О_о а через прогу асуса он ищет девайс и не находит
    Last edited by Leib; 12-10-2008 at 09:46.

  8. #98
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by Leib View Post
    если чесно незнаю, почитал у одного не пашет то у другого другое. а вообшето мне нужно что-то сделать ДМ можна его заменить или другой залить без перепрошивки? темболее что-то он у меня не прошивается уже. через веб пишет что неправильный формат файла О_о а через прогу асуса он ищет девайс и не находит
    А что за роутер-то? А то, чего Вы хотите, на офф. прошивке не получится.

  9. #99
    WL500gPV2, а можно узнать какая на даный момент самая последняя прошивка от Олега?

  10. #100
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by Leib View Post
    WL500gPV2, а можно узнать какая на даный момент самая последняя прошивка от Олега?
    http://oleg.wl500g.info/1.9.2.7-10/W...1.9.2.7-10.zip

  11. #101
    спасибо еще бы хорошую статью для всего этого дела. а то както не понятно написаны которые сдесь

  12. #102
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by Leib View Post
    спасибо еще бы хорошую статью для всего этого дела. а то както не понятно написаны которые сдесь
    После прошивки обязательно сбросьте настройки кнопкой в дефолт.
    А далее - зависит от того, что Вы от роутера хотите... Возможностей - море.
    Если через веб-иф не будет шиться, то можно так:
    http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16

  13. #103
    уже прошился. тогда такой вопрос я хочу просто настроить торент качалку, что нужно сделать? и обязательно ли все делать так как сдесь скажем:
    http://vectormm.net:8081/asus_install.html
    а то у меня не все получается

  14. #104
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by Leib View Post
    уже прошился. тогда такой вопрос я хочу просто настроить торент качалку, что нужно сделать? и обязательно ли все делать так как сдесь скажем:
    http://vectormm.net:8081/asus_install.html
    а то у меня не все получается
    Ну поразбираться и повникать придется. Для начала нужно к роутеру диск подцепить, разбить его на разделы, отформатировать в ext3, смонтировать должным образом и т.д. В теме про "настройку с нуля" все описано в основном... Что конкретно на получается-то?

  15. #105
    ну если брать по той ссылке что я предложил то начиная с 4 когда винт поключается. форматнул как написано через винду. когда пишу команду
    fdisk -l
    Code:
    Disk /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/disc: 500.1 GB, 500107862016 bytes
    255 heads, 63 sectors/track, 60801 cylinders
    Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes
    
                                     Device Boot    Start       End    Blocks   Id  System
    /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1   *           1          66      530113+  82  Linux swap
    /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part2              67         197     1052257+  83  Linux
    /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part3             198       60801   486801630   83  Linux
    Активируем файл подкачки:
    mkswap /dev/discs/disc0/part1
    swapon /dev/discs/disc0/part1

    вместо путя который написан сдесь я прописываю свой /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1
    а оно мне в ответ
    No such file or directory
    вот тут и затруднения

Page 7 of 15 FirstFirst ... 56789 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •