Results 1 to 4 of 4

Thread: Полезняшки и настройки для "Дураков" и "Ленивых"

  1. #1

    Полезняшки и настройки для "Дураков" и "Ленивых"

    Всем и Всё. Хочу предложить в этот топик выкладывать готовые решения для "Ленивых" и "Дурачков". Очень хороший сайт.Сам месяца два назад стал "счастливым обладателем Asus 500 V2" на работе валяется 700 со встроенным винтом 250 гиг.Очень много полезной информации взял с этого сайта.Более менее разобрался с Linux.

    Хотелось бы здесь видеть только готовые скрипты типо:


    wget http://www.studionr.ru/wl500/install.sh
    chmod +x install.sh
    ./install.sh

    Спасибо valerakvb -очень нужное и полезное дело сделал. Полазил по форуму и обнаружил ещё 3-4 таких же по принципу установки.
    Кидайте их (или ссылки на них) сюда.Чтобы было всё в одном месте.

    От себя:Стояла задача удаленно перегружать точку доступа из под винды на автомате (по определённому условию).Познакомился с PUTTY.
    Так вот в инете о ней инфы много но не главной.ГЛАВНОЕ ЧТО ОНА УМЕЕТ ЭТО ЗАПУСКАТЬ все команды из текстового файла который лежит у вас на компе.Соответственно всё это исполняется на точке доступе или любой другой машинке.
    вот сами команды putty.exe -ssh root@150.158.182.2 -pw r00tr00t8 -m do_ssh_command.txt где root -это логин,150.158.182.2 -ip адрес точки доступа,00tr00t8 -пароль и do_ssh_command.txt -соответственно файл в котором хранятся команды на исполнения. (текстовой файл и сам PUTTY.exe должны находиться в одной директории).

    Ну вот и всё.

  2. #2

    Exclamation как отключить радио канал ?

    Меня интересует есть ли возможность из командной строки выключать и включать WiFi .Или хотя бы доступ к точке по WIFI. В WEB морде это есть.Но это муторно туда лазить.

  3. #3
    Quote Originally Posted by titov7t View Post
    Меня интересует есть ли возможность из командной строки выключать и включать WiFi .Или хотя бы доступ к точке по WIFI. В WEB морде это есть.Но это муторно туда лазить.
    ifconfig eth1 down
    я вот так убиваю, только погоди, гуру может что другое скажут, может небезопасно это...

  4. #4
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by ykpacmb View Post
    ifconfig eth1 down
    я вот так убиваю, только погоди, гуру может что другое скажут, может небезопасно это...
    Гуру делают так
    Code:
    wl radio off
    wl radio on
    (А впрочем, вам уже в дублированной теме ответили.)
    Last edited by Power; 13-11-2009 at 20:48.
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

Similar Threads

  1. Подключение USB HDD для новичков
    By NinJah in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 262
    Last Post: 26-03-2016, 08:33

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •