Page 390 of 394 FirstFirst ... 290340380388389390391392 ... LastLast
Results 5,836 to 5,850 of 5909

Thread: Скрипт "Установка программ для чайника" и его обсуждение

  1. #5836
    evgeniynd: спасибо, помогло. После freebsd чувствую себя открывающим Америку заново

  2. #5837
    Quote Originally Posted by Просто я View Post
    Вот, вот.
    Прочитайте внимательно первую строчку инструкции.
    Уже думаю так сделать
    хотя
    в принципе это причиной не может быть т к зайти можно в любую прошивку
    вот например http://wl500g.info/showthread.php?t=3171 здесь ничего про прошивку не нашел.
    прошивки "1.9.2.7-d-rXXXX и 1.9.2.7-rtn-rXXXX. " нужны чтоб поставить именно этот скрипт.
    Все равно спасибо.

  3. #5838
    Quote Originally Posted by MedvedTMN View Post
    Установил весь софт из списка, вроде все работает кроме rutorrent+rtorrent. Захожу по адресу http://192.168.1.1/rtorrent/, а там rutorrent в логе пишет:
    Code:
    [28.11.2010 16:03:52] WebUI started.
    [28.11.2010 16:03:53] ruTorrent не может определить uid пользователя rtorrent. Часть функциональности будет недоступна.
    Ну и соответственно торренты не качает и вообще ничего не делает.
    Кто знает, чего ему надо?
    Попробовал все переустановить из архивного репозитория, проблема осталась. Все работает кроме rutorrent. Подскажите кто-нибудь в какую сторону копать хотя бы

  4. #5839
    так и не могу победить twonky , когда говорю ему stop он пишет что нет файла twonky.pid
    Скорее всего он просто не встает.... как бы я его не пытался поставит, полный ноль! update [i] не помогает!!
    Last edited by evgeniynd; 28-11-2010 at 14:01.

  5. #5840
    Quote Originally Posted by lexa75 View Post
    Спасибо. а как в него проникнуть?
    Да как угодно... Как вариант, отключить диск/флешку (что там у вас) от роутера и прицепить к компу.

  6. #5841
    Quote Originally Posted by AnVn View Post
    Да как угодно... Как вариант, отключить диск/флешку (что там у вас) от роутера и прицепить к компу.
    я еще ничего не подключал к роутеру. я просто пытаюсь к нему подключиться по телнет

  7. #5842
    Quote Originally Posted by lexa75 View Post
    я еще ничего не подключал к роутеру. я просто пытаюсь к нему подключиться по телнет
    Во-первых, извините за резкость... а какого лешего вы в этой теме тогда делаете? (скоро похоже действительно здесь станут спрашивать "как включать и выключать"...)
    Во-вторых, попробуйте все-же сбросить роутер в дефолт и для начала (категорически не заходя в эту тему) настроить нормальный telnet к нему (лучше через Putty). Потом уже можете сюда зайти и начать читать инструкцию на первой странице.
    Ну а в-третьих, если все-равно ничего не получится, то уж напишите тогда (лучше в личку, дабы не засорять тему) что и как делали. По шагам и подробно. Моих телепатических способностей не хватает, чтобы угадать в каком месте вы накосячили.

  8. #5843
    Quote Originally Posted by AnVn View Post
    Во-первых, извините за резкость... а какого лешего вы в этой теме тогда делаете? (скоро похоже действительно здесь станут спрашивать "как включать и выключать"...)
    Во-вторых, попробуйте все-же сбросить роутер в дефолт и для начала (категорически не заходя в эту тему) настроить нормальный telnet к нему (лучше через Putty). Потом уже можете сюда зайти и начать читать инструкцию на первой странице.
    Ну а в-третьих, если все-равно ничего не получится, то уж напишите тогда (лучше в личку, дабы не засорять тему) что и как делали. По шагам и подробно. Моих телепатических способностей не хватает, чтобы угадать в каком месте вы накосячили.
    1. Да ничего страшного, на этом форуме не в первой.
    я здесь потому что планирую этот скрипт установить (времени пока нет, вот и пытаюсь частями так скажем пристреляться)
    2. дельно. также планировал сделать. Спасибо за разрешение войти сюда.
    3. посмотрим.
    Last edited by lexa75; 28-11-2010 at 18:56.

  9. #5844

    Пароль на сетевой диск.

    Если из под виндовс подключать сетевой диск, то он монтируется без пароля. Как можно на него поставить пароль? ftp - отключен, samba - ставил но не получилось(отключена на роутере)

  10. #5845
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    322
    Quote Originally Posted by vorobey View Post
    Если из под виндовс подключать сетевой диск, то он монтируется без пароля. Как можно на него поставить пароль? ftp - отключен, samba - ставил но не получилось(отключена на роутере)
    samba отключена????? А с какого перепугу он у Вас монтируется? NFS?
    Last edited by Parkinstein; 28-11-2010 at 20:40.

  11. #5846
    Quote Originally Posted by evgeniynd View Post
    так и не могу победить twonky , когда говорю ему stop он пишет что нет файла twonky.pid
    Скорее всего он просто не встает.... как бы я его не пытался поставит, полный ноль! update [i] не помогает!!
    У мня лир 320, пока не перепрошил прошивкой от Вампика, твонки не ставилось вовсе, ничего не помогало =(

  12. #5847
    Quote Originally Posted by Parkinstein View Post
    samba отключена????? А с какого перепугу он у Вас монтируется? NFS?
    Нет NFS отключен. Жму "подключить сетевой диск" появляются папки DLEngine , rTorrent , WWW
    Ставил самбу - не получается. Хотя пакеты установлены.

  13. #5848

    удаление не нужного софта

    спасибо за мега скрипт, для людей типа меня как раз. только остался один вопрос, не смог найти по поиску, как удалить лишний софт - например rtorrent ? расскажите принцип - в линухе полный....
    спасибо!!!

  14. #5849
    Quote Originally Posted by zire View Post
    не смог найти по поиску.....
    как удалить лишний софт - например rtorrent
    Плохо искали!
    Через telnet зайдите на роутер и выполните последовательно команды:

    Code:
    /opt/etc/init.d/S99rtorrent stop
    ipkg remove rtorrent
    rm /opt/etc/init.d/S99rtorrent
    rm /opt/etc/rtorrent.conf
    rm -r /opt/share/www/rtorrent
    При этом у Вас останется ещё папка /tmp/harddisk/torrent с закачанными файлами (если успели закачать) и открытый через post-firewall порт для rtorrent'a. И то и другое можно уладить вручную с помощью MC. Просто выполните:
    mc
    и уже в менеджере файлов Midnight Commander (MC) решите судьбу /tmp/harddisk/torrent и исправьте файл post-firewall - удалите или закомментируйте строку вида:

    iptables -I INPUT -p tcp -m tcp --dport 51778 -j ACCEPT

    (она находится под строкой с надписью # port for rTorrent)
    После этого обязательно выполните:

    flashfs save && flashfs commit && flashfs enable

  15. #5850
    Quote Originally Posted by pilers View Post
    Плохо искали!


    flashfs save && flashfs commit && flashfs enable
    спасибо. добрый человек )

Page 390 of 394 FirstFirst ... 290340380388389390391392 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка программ для чайника" (Новая редакция)
    By Rung in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 722
    Last Post: 14-08-2019, 06:04
  2. Обсуждение названия прошивки и репозитория.
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 69
    Last Post: 20-05-2013, 19:22
  3. Replies: 83
    Last Post: 11-12-2012, 18:31
  4. История одного чайника по настройке Asus WL500gp v2
    By loop17 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 26
    Last Post: 10-02-2011, 19:33
  5. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •