Page 4 of 36 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 46 to 60 of 535

Thread: YOTA: "oбвязка" для madwimax

  1. #46
    Да, хорошо бы новую прошивку, а то завтра перехожу на уоту.
    Надеюсь MTU исправят, а то даже на уоту не зайти.
    Респект автору.

  2. #47
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    пользовать nvram без commit как-то некошерно. А если юзер, собственно, выполнит nvram commit для сохранения собственных изменений --- имеет право. Может лучше создать/удалить файл в где-нибудь в /tmp/var

  3. #48
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    пользовать nvram без commit как-то некошерно. А если юзер, собственно, выполнит nvram commit для сохранения собственных изменений --- имеет право. Может лучше создать/удалить файл в где-нибудь в /tmp/var
    С одной стороны согласен, с другой стороны это распространенная практика в коде броадкома/АСУС. Надо просто где-то учесть возможность того, что мы видим протухшее значение. Так-же как и возможность того, что юзер сдуру удалит файлик /tmp/var/madwimax.ready

  4. #49
    Quote Originally Posted by artp View Post
    1. Почему ez-ipupdate при запуске в демонической моде (ключи -d -1) "кладет" на ключ "-a". Это его нормальное поведение или бага? Оно конечно, ежели здесь никто не ответит, то буду писать в спортлото. Но вдруг, да уже известно.
    должен отрабатывать, насколько я помню, но эта опция поддерживается не всеми сервисами ddns
    более конкретно - завтра, когда буду дома.

    в контексте ситуации, использование опции -a незачем, нужно по событию ip_up, когда известно и имя интерфейса и он поднят - вызывать start_ddns штатным образом.
    погляди, как это реализовано для ppp
    Last edited by theMIROn; 07-11-2009 at 20:04.

  5. #50
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    114
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    должен отрабатывать, насколько я помню, но эта опция поддерживается не всеми сервисами ddns
    более конкретно - завтра, когда буду дома.

    в контексте ситуации, использование опции -a незачем, нужно по событию ip_up, когда известно и имя интерфейса и он поднят - вызывать start_ddns штатным образом.
    погляди, как это реализовано для ppp
    Увы, нужно. Я сделал в конфиге ddns опцию "use white ip" по аналогии с чехами. Пока закоментил #define DDNSDAEMON и все живет.

    Сейчас пытаюсь придумать, что делать с default'ом при работе с двумя интерфейсами. Имеется в виду - в управляшке. Можно, например, дать интерфейс к заданию метрик. Что думаете?

  6. #51
    Quote Originally Posted by artp View Post
    Увы, нужно. Я сделал в конфиге ddns опцию "use white ip" по аналогии с чехами. Пока закоментил #define DDNSDAEMON и все живет.
    Зачем нужно то, если интерфейс есть?
    Если отключить демонизацию, то нет гарантии, что ip обновится после запуска (нет коннекта, etc), повторного запуска не предусмотрено.
    Демон же будет отрабатывать до первого успешного обновления.

    Quote Originally Posted by artp View Post
    Сейчас пытаюсь придумать, что делать с default'ом при работе с двумя интерфейсами. Имеется в виду - в управляшке. Можно, например, дать интерфейс к заданию метрик. Что думаете?
    Лучше скрыто, выбором дефолтного интерфейса - назначаем метрики.

  7. #52
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by artp View Post
    Я сделал в конфиге ddns опцию "use white ip" по аналогии с чехами.
    Алгоритм описать можешь? Надеюсь, не как у чехов?
    Сейчас пытаюсь придумать, что делать с default'ом при работе с двумя интерфейсами. Имеется в виду - в управляшке. Можно, например, дать интерфейс к заданию метрик. Что думаете?
    Приоритет интерфейсов? Пожалуй действительно лучше так, как написал theMIROn.

  8. #53
    А может все таки кто нить подскажет, как изменить MTU?
    У меня кстати чет вафля не работает, видит, но не подключается.
    Last edited by RyuuKiiroi; 08-11-2009 at 12:45.

  9. #54
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    114
    Сделал новую версию и обновил первый пост.

  10. #55
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    114
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Алгоритм описать можешь? Надеюсь, не как у чехов?
    Как раз, как у чехов/ Ничего более разумного не придумал. Если посоветуешь как это более правильно сделать - готов реализовать. Но задача определения белого ip-шника IMHO крайне актуальна.

    Приоритет интерфейсов? Пожалуй действительно лучше так, как написал theMIROn.
    Пока вытащил метрику, чтобы обкатать. Чтобы это сделать логичным надо довольно сильно web-морду перепахать. Примерно, как писал выше. Отдельные странички на конфиги внешних коннектов WAN, WiMax, CDMA/GPRS , LAN1 (делать больше одного дополнительного вана мне кажется излишним, но он должен быть полноценным), . И отдельно правила их взаимодействия (приоритеты, бэкапность и т.п.) . Если вы заинтересованы включить примерно это в прошивку, то могу набросать прототип, чтобы было, что обсудить. Только темпы мои, как я и предупреждал - не слишком высокие.

  11. #56
    На второй diff ссылка не правильная, или у меня не скачивается ?

  12. #57
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Russia, Saint-Petersburg
    Posts
    422
    Что-то странное у меня происходит ((( Если загрузить роутер с флешкой, то ничего не работает, а если без, то все ок. Как можно проверить в чем ошибка?

  13. #58
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Viper_Rus View Post
    Что-то странное у меня происходит ((( Если загрузить роутер с флешкой, то ничего не работает, а если без, то все ок. Как можно проверить в чем ошибка?
    Телепатов ждете?
    Где лог роутера с флешкой и без?

  14. #59
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    114
    Quote Originally Posted by midya View Post
    На второй diff ссылка не правильная, или у меня не скачивается ?
    Извините. Поправил.
    Кстати, патч, который там есть для madwimx, это тоо, что уже вошел в прошивку. Я еще не успел обновиться.
    Last edited by artp; 11-11-2009 at 09:50.

  15. #60
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    114
    Quote Originally Posted by RyuuKiiroi View Post
    А может все таки кто нить подскажет, как изменить MTU?
    hardcoded в madwimax. В следующей версии вытащу в интерфейс.

Page 4 of 36 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Similar Threads

  1. Роутеры Asus для "непродвинутых" пользователей
    By lifecom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 9
    Last Post: 12-05-2008, 12:05
  2. Replies: 92
    Last Post: 31-03-2008, 18:43

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •