Page 1 of 11 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 155

Thread: VPN сервер на WL-500gP

  1. #1

    Question VPN сервер на WL-500gP

    Возможно ли поднять ? и например если роутер соеденен с провайдером через кторого он выходить в интернет то можно сделать что бы все данные шли от роутера уже в зашифрованном виде ?

  2. #2
    Ищи тут об openvpn. Мне хватило того что тут нашел чтоб поставить. В линуксе не бум бум

  3. #3
    а можно ответ на поставленный мною вопрос ? по поводу шифрования от роутера до провайдера ?

  4. #4
    немного другой вопрос тогда .а что мне дает этот опенвпн ? ) и как сделать что бы впн не имел прокси ?
    Last edited by Coolty; 03-06-2007 at 17:53.

  5. #5

  6. #6
    -))) вобщем еще раз попробую более понятно обьяснить ) Вобщем дома есть локальная сеть которая соединяеться с роутером и через роутер по wi-fi выходят несколько компьютеров . Интересует такой вопрос . Роутер соединяеться с впн моей сети и выходит в интернет . А что если на роутере будет OpenVpn ? То пакеты идущие от ОпенВпн роутера до сервера впн моей сети будут шифроваться и что с ними будет и будут ли они шифроватсья в интернете ?

  7. #7
    Прежде, чем спрашивать...

    Прежде, чем задавать технический вопрос по электронной почте или в дискуссионную группу, в чате или на форуме, сделайте следующее:

    Процедура 1.

    1. Попытайтесь найти ответ с помошью поиска по архивам форума, в котором вы собираетесь задать вопрос.
    2. Попытайтесь найти ответ с помошью поиска в Web.
    3. Попытайтесь найти ответ в руководстве.
    4. Попытайтесь найти ответ в списке часто задаваемых вопросов (ЧаВО).

    ...
    Потратьте время на поиск решения. Не думайте, что сможете решить сложную проблему, поискав в Google несколько секунд. Почитайте и попытайтесь понять ответы из разных ЧаВО, посидите, расслабтесь и немного подумайте над проблемой, прежде чем обращаться к экспертам. Поверьте, по вашим вопросам они смогут понять, как много вы читали и думали, и с большим удовольствием помогут, если вы подготовились. Не надо забрасывать людей вопросами только потому, что при поверхностном поиске вы не нашли ответов (или получили их слишком много).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/VPN

    включите серое вещество и поразмышляйте - "конечный" пункт вашего VPN-подключения находится в пределах локалки или уже в интернете?

    кроме того, openvpn - это сервер, а не клиентский софт, не он коннектится, а к нему коннектятся. подумайте над этим

  8. #8
    ну я к нему буду конектиться а уже через него буду иметь доступ в сеть и в интернет через впн сети . такое возможно ?

  9. #9
    Если разсуждать то дома у меня собственная сеть . в ней находяться ноутбук , домашний пк , псп . то почему нельзя соединиться с Openvpn на роутере с помощью wi-fi и дальше уже идти в сеть и в интернет ? Сорри за ламерские вопросы )

  10. #10
    Если все данные от роутера будут идти в зашифрованном виде, то кто их будет расшифровывать?
    Last edited by Duke; 03-06-2007 at 21:57.

  11. #11
    Человек чувствуется либо редкостный лентяй либо ужасный ламер
    Вам ВПН в принципе зачем?
    - у вас чтобы выйти в интернет надо подянть впн-соединение(как вы это под винду делали)? Тогда вам нужен клиентский софт а не серверный,то есть от компа до роутера траффик идет обычный,а роутер уже его шифрует и передает впн-серверу-шлюзу в интернет
    Last edited by FilimoniC; 04-06-2007 at 06:46.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  12. #12
    Впн-сервер используется когда надо например подключиться к домашней сети,например с работы имитировать ситуацию как будто комп подключен напрямую к роутеру
    либо для параноиков,но судя по вам,оно вам не нужно чтобы шифроваться,а значит это лечат
    **извините что в 2 сообщения-пишу с мобилы,тут ограничение на длинну
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  13. #13
    Quote Originally Posted by Coolty View Post
    -))) вобщем еще раз попробую более понятно обьяснить ) Вобщем дома есть локальная сеть которая соединяеться с роутером и через роутер по wi-fi выходят несколько компьютеров . Интересует такой вопрос . Роутер соединяеться с впн моей сети и выходит в интернет . А что если на роутере будет OpenVpn ? То пакеты идущие от ОпенВпн роутера до сервера впн моей сети будут шифроваться и что с ними будет и будут ли они шифроватсья в интернете ?
    Я не знаю ответа зато понял вопрос
    Вам нужно, похоже, два впн:
    1. В вашей локалке домашней - чтобы клиентские машины по шифрованному каналу соединялись с роутером.
    2. Для того чтобы роутер соединился с провайдером и получил доступ в интернет.

    В отношении второго вопрос неоднократно обсуждался на форуме - сделать можно. Будет или нет в нем шифрование зависит от провайдера.

    А вот как сделать первый впн, чтобы принимать клиентские соединения и маршрутизировать их во второй - это и мне интересно - можно тогда субпровайдингом заняться

    Надо почитать про openvpn ...
    Last edited by e226329; 05-06-2007 at 13:36.

  14. #14
    to Coolty если не понимаете принципов действия чего-либо не надо пытаться применять разные красивые термины ... описывайте задачу подробно и простыми словами, например:
    "Мне надо купить хлеба. По пути в магазин нужно открыть два замка на входной двери, вызвать лифт, спуститься на третий этаж ...." Тогда скорее получишь ответ именно на твою задачу а не ссылки на описание терминов которые ты используешь ...

  15. #15

    Exclamation VPN сервер на WL-500gP

    Необходимо осуществить следующую задачку...

    Есть домашняя локалка с внешним IP, с инетом через VPN и локальными сетевыми ресурсами, в общем, всё как обычно.

    Есть офисная локалка без внешнего IP с выходом в инет. По некоторым причинам от офисного сервера (freebsd, если это имеет значение), раздающего по офису инет, траффик через провайдера должен идти в закрытом от провайдера виде.

    А теперь вопрос: возможно ли, купив 500gP, перепрошив и поставив его дома, раздавать для домашних компов инет по WiFi, и при этом поднять на нём же VPN сервер для того, чтобы офисный сервер подсоединялся к нему через WAN и ходил через него в инет дальше?

    Возможно, описано коряво, но надеюсь что-то будет понятно

Page 1 of 11 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. MySQL-сервер на роутере
    By Boiler in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 138
    Last Post: 19-06-2014, 20:25
  2. Quake2, CS, Minecraft и PvPGN (battle.net) сервер на роутере?
    By GearST in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 47
    Last Post: 04-03-2014, 16:54
  3. Можно ли поднять на роутере сервер FireBird ?
    By Kuzav in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 17
    Last Post: 19-02-2013, 07:20
  4. Ставим аудио-видео сервер Palantir на WL-500gP
    By karter in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 46
    Last Post: 11-02-2013, 12:23
  5. IRC или другой чат сервер на роутере WL-500gP
    By gaaronk in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 36
    Last Post: 29-12-2012, 12:38

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •