Page 5 of 28 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast
Results 61 to 75 of 409

Thread: Настройка ASUS WL-520gU

  1. #61
    В личку скинул что делать.

  2. #62

    Подключение внешних HDD через USB порт на wl-520gu

    Подключение внешних HDD через USB порт на wl-520gu, возможно ли это как то? очень хотелось бы, так как внешние HDD с портом Ethernet идут с большим объёмом и большими ценами. Хочется прицепить чего подешевле и меньше объёмом через USB.

  3. #63
    Чёрт выше тема есть об этом прилеплена, не заметил потому что все страницы на этом сайте приходится вручную пригонять к кодировке 1251

  4. #64
    Quote Originally Posted by Annerlon View Post
    Чёрт выше тема есть об этом прилеплена, не заметил потому что все страницы на этом сайте приходится вручную пригонять к кодировке 1251
    Темы о кодировке на этом сайте, и ее выборе, тоже есть на этом сайте.
    И они тоже прикреплены.

    Так может, начать с этого?

  5. #65

    Exclamation Asus WL-520GU

    Добрый день!
    Посмотрел на форуме выложены прошивки для Asus WL-520GU и не нашел в описании к ним свою проблему.


    Конфигурация:
    к роутеру подключены 2 компа Lan 1 и Lan 2, также подключен ноут через WIFI.

    Проблема:
    На роутере настроено соединение с провайдером через VPN (PPTP).
    В случае когда роутер сам соединяется с провайдером, то потом при тестировании интернет канала (speedtest.net) выдает 3,5 мб/c на любом из компов.
    В случае если я буду соединяться с провайдером настроив соединение на любом из компьютеров, то выдает 11мб/c (даже если сигнал будет идти через роутер).
    То есть только когда сам роутер делает соединение, тогда уменьшается скорость канала.

    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

  6. #66
    Если мне не изменяет память, то Олег писал что при мощности роутера и использовании PPTP (сиреч, шифрования) максимальный поток который может роутить 3.5мб\с

  7. #67
    Quote Originally Posted by rimmon View Post
    Если мне не изменяет память, то Олег писал что при мощности роутера и использовании PPTP (сиреч, шифрования) максимальный поток который может роутить 3.5мб\с
    а не подскажешь, Олег не выпускал прошивки которая исправляет это?
    Я скачивал последнюю офф. прошивку - не помогло

    Олег, привет!
    подскажи пожалуйста, просто если такой возможности нет, придеться покупать новый роутер

  8. #68
    если память мне таки не изменяет - то единственный способ, точнее два способа, один лирический, другой фантастический:
    1) Отказаться от PPTP. (Тоесть, сменить провайдера, что не всегда возможно)
    2) Разогнать процессор роутера до 1Ггц и добавить пару планочек памяти по гигу, желательно одного выпуска, чтоб стабильно в двухканале завелись.

  9. #69
    Quote Originally Posted by rimmon View Post
    если память мне таки не изменяет - то единственный способ, точнее два способа, один лирический, другой фантастический:
    1) Отказаться от PPTP. (Тоесть, сменить провайдера, что не всегда возможно)
    2) Разогнать процессор роутера до 1Ггц и добавить пару планочек памяти по гигу, желательно одного выпуска, чтоб стабильно в двухканале завелись.
    сорри что так много вопросов)
    видимо придеться менять роутер
    не подскажешь какой нить роутер, который не имеет такую проблему и есть WIFI?
    (интересно а возможно поменять роутер?)

  10. #70
    сорри что так много вопросов)
    видимо придеться менять роутер
    не подскажешь какой нить роутер, который не имеет такую проблему и есть WIFI?
    (интересно а возможно поменять роутер?)
    Что много вопросов, это хорошо, но пользуйся поиском пожалуйста.
    Скорость Pptp
    Постоянный разрыв PPTP
    Скорость 500gP и Корбина (PPTP vs L2TP)
    Огромные кладези мудрости сокрыты в простой строке: поиск

  11. #71
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by romcha79 View Post
    сорри что так много вопросов)
    видимо придеться менять роутер
    не подскажешь какой нить роутер, который не имеет такую проблему и есть WIFI?
    (интересно а возможно поменять роутер?)
    Скорее всего никакой, для повышения скорости надо уже посматривать в сторону полноценных компов - у роутеров слабовата схемотехника, видимо только у нас так распространена система LAN + PPTP.

  12. #72
    что ты имеешь ввиду под
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    надо уже посматривать в сторону полноценных компов
    ?

    Ставить комп и чтобы он был в роли роутера?
    В принципе у нас есть такая возможность:
    дома один комп стационарный и ноут + в кладовке стоит еще 1 комп, который работает круглосуточно (torrent) и рядом с ним стоит роутер.


    А не подскажешь что имел ввиду rimmon?
    что такое сиреч, шифрования?
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    при мощности роутера и использовании PPTP (сиреч, шифрования) максимальный поток который может роутить 3.5мб\с
    если отключить это шифрование, это поможет?

  13. #73
    сиреч, шифрования?
    это читается как: здесь идет речь о шифровании, так как одна из причин использования pptp, это шифрование траффика на которое используется очень много процессорного времени.

    если отключить это шифрование, это поможет?
    отключить врядли получится, это один из плюсов(минусов? ) VPN

    дома один комп стационарный и ноут + в кладовке стоит еще 1 комп, который работает круглосуточно (torrent)
    Ну так если есть ещё одна тачка, зачем мучится с роутерами? большинство покупают роутеры потому как не имеют возможности поставить постоянно работающую машинку на раздачу, лично я-бы поставили комп. Но мне размеры и шум не позволяют, поэтому мой вариант-асус. А ежели у тебя уже есть машинка, продавай асус, у тебя в шкафу клёвый роутер стоит

  14. #74
    Ну так если есть ещё одна тачка, зачем мучится с роутерами? большинство покупают роутеры потому как не имеют возможности поставить постоянно работающую машинку на раздачу, лично я-бы поставили комп. Но мне размеры и шум не позволяют, поэтому мой вариант-асус. А ежели у тебя уже есть машинка, продавай асус, у тебя в шкафу клёвый роутер стоит [/QUOTE]

    Спасибо за совет!)
    продал бы, если бы знал как это настроить)
    может есть ссылки где почитать об этом?

    Хотя бы можешь сказать, наверно нужно будет вторую сетевуху в этот комп вставить, а дальше?
    (из оборудования дома есть: свич на 10 портов(длинк))

  15. #75
    Хотя бы можешь сказать, наверно нужно будет вторую сетевуху в этот комп вставить, а дальше?
    Свич и вторая сетевуха тебе понадобятся если ты собираешься раздавать интернет по дому через кабель, ежели не, то нужно будет всего одна сетевуха и wi-Fi карта, которая сможет работать в режиме точки доступа. Ставишь WinGate, там заводишь юзверей по IP или по MAC, или авторизацие й специальной программой - клиентом, в нем уже свтроен DHCP, надо только указать в на каком интерфейсе у тебя висят клиенты (тоесть тыкнуть носом на Wi-fi карту в режиме AP(точка доступа) ), и тыкнуть носом в WAN интерфейс (вторую сетевуху, в которую воткнут кабель провайдера), настраиваешь подключение к интернету, средствами винды, как на обычном компьютере, сохраняешь, и вуаля - у тебя NAT при необходимости можно поднять прокси всякие (SOCKS5, HTTP, etc).

Page 5 of 28 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка IPv6 на Asus RT-N16
    By AlexanderA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 384
    Last Post: 22-03-2018, 17:59
  2. Рабочая прошивка для Asus WL-520gU (3G/CDMA/LTE/Yota)
    By sorine in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 164
    Last Post: 31-08-2017, 17:35
  3. Увеличение объёма RAM до 64 MB в WL-500gPv2/520gU/RT-N10U
    By darius in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 89
    Last Post: 29-04-2015, 09:36
  4. WL-520GU RAM upgrade
    By itanium in forum WL-500gP Pics & Specs
    Replies: 3
    Last Post: 10-06-2011, 15:01
  5. Владельцам WL-520gc и WL-520gu
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1542
    Last Post: 10-02-2011, 22:45

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •