Page 3 of 28 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 409

Thread: Настройка ASUS WL-520gU

  1. #31
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    http://wl500g.info/showthread.php?t=11047

    DD-WRT использовать не рекомендую, сырятина.

  2. #32

    Wl520GU

    Здравствуйте!
    Купил себе 520 GU и не смог настроить интернет по протоколу PPTP.
    У меня локалка на DHCP, а в панели настроек нет такого (WAN DHCP).
    Вот после прочтения форума я понял, что проблема не только у меня и не только с таким адаптером.
    Вобщем хочу поинтересоваться у господина Olega, есть/будет, альтернативная прошивка, чтобы работал DHCP на WAN порту? (Я тут доку видал, что при вбитие в IP четыре нуля).

    ЗЫ пробовал ставить http://wl500g.info/files/asus/wl520g...520GU_2006.zip - ситуацию не изманила.

    Очень жду помощи, заранее благодарен за понимание.

  3. #33
    Странно, но у меня он заработал (причем со стандартной прошивкой)!
    Правда локалку еще не смотрел.
    Потом отпишу о результатах.

  4. #34

    Unhappy WL-520gu: Настройка PPTP и локалки

    Помогите, пожалуйста. Уже неделю копаю, конца не видно.
    Роутер WL-520gu. Прошивка 2.0.0.6 (кстати, есть/будет на нее прошивка "от Олега"? видимо я совсем ослеп, сегодня поставлю тестовую прошивку, поможет ли?).

    Инет по витой паре подключен к WAN-порту. Провайдер инет раздает через VPN. Соответственно на роутере выставлено PPTP, явно прописаны IP, шлюз, DNS, MAC, те что введены на компьютере при подключении.
    Роутер на странице статуса пишет Connected (то что в статусе стоят левые IP и шлюз, не те что я вводил в настройке - это нормально?). Инет на компах в локалке по Wi-Fi есть, но ограниченно. Т.е. lenta.ru и яндекс к примеру открываются, LJ и auto.ru - нет. RBC - редко открывается без стилей. Т.е. я смотрю в HTTPWatch'е: коннект с сайтом прошел, контекст получен и висим - ждем загрузки некоторых стилей, при отвале по таймауту иногда рбк открывается... Telnet'ом на все сайты заходится. Также есть подключение по остальным портам, например к рабочему серверу по 1352. ICQ работает. tracert ко всем проходит без проблем, ping есть. Проблема выборочной загрузки на обоих компах в сети (PC - карта D-Link, notebook - Broadcom) и КПК. Что это может быть? Если вместо PPTP включить Static IP и потом VPN на компе - все работает. Если напрямую через шнурок на ноуте - все работает. По ощущениям через PPTP яндекс и лента открываются немного дольше, чем напрямую по шнурку.

    Второя проблема: скорость по Wi-Fi между двумя компами от 800 до 1200 Кб/с. Причем меняется постоянно как припадочная, в Far'e - разброс плюс-минус 150 Кб/с. Проверялось на копировании файла размером 1 Гб. На ноуте операционка поднята только вчера, результат тот же. На обоих Windows XP. Включено WEP-шифрование 64 бит. Что можно сделать, чтобы увеличить скорость?
    Last edited by Imp; 07-12-2007 at 08:02.

  5. #35
    Quote Originally Posted by Imp View Post
    Инет по витой паре подключен к WAN-порту. Провайдер инет раздает через VPN. Соответственно на роутере выставлено PPTP, явно прописаны IP, шлюз, DNS, MAC, те что введены на компьютере при подключении.
    Роутер на странице статуса пишет Connected (то что в статусе стоят левые IP и шлюз, не те что я вводил в настройке - это нормально?). Инет на компах в локалке по Wi-Fi есть, но ограниченно. Т.е. lenta.ru и яндекс к примеру открываются, LJ и auto.ru - нет. RBC - редко открывается без стилей.
    Что это может быть?
    Похоже на проблему Path MTU Discovery, которая характерна для VPN.
    Смысл в том, что Windows неправильно устанавливает MTU и MSS для таких соединений, и потому от/до ряда сайтов большие пакеты доходить не будут.
    Это как раз и проявляется в "недоступности" ряда хостов по HTTP (большие пакеты) при этом часть пакетов может проходить - и, например, станет виден заголовок страницы. При этом пинги малыми пакетами проходят, большими - нет.
    Лечится, как правило, на стороне провайдера, но не все провайдеры "одинаково полезны".
    На Asus лечится правилом iptables:
    iptables -A FORWARD -i <wan_interface> -p tcp -m tcp --tcp-flags SYN,RST SYN -j TCPMSS --set-mss 1350
    Где <wan_interface> - "внешний" интерфейс.
    Для PPtP и подобных внешний интерфейс - pppX, значит, правило можно сделать "общим":
    iptables -A FORWARD -i ppp+ -p tcp -m tcp --tcp-flags SYN,RST SYN -j TCPMSS --set-mss 1350

    Оно будет применяться для ВСЕХ интерфейсов вида ppp*.

    Как и где можно вставить правила файрвола - было написано немало.
    Не для Вашей прошивки, впрочем, в основном...

    Quote Originally Posted by Imp View Post
    Второя проблема: скорость по Wi-Fi между двумя компами от 800 до 1200 Кб/с. Причем меняется постоянно как припадочная, в Far'e - разброс плюс-минус 150 Кб/с. Проверялось на копировании файла размером 1 Гб. На ноуте операционка поднята только вчера, результат тот же. На обоих Windows XP. Включено WEP-шифрование 64 бит. Что можно сделать, чтобы увеличить скорость?
    Видимо, ставить другую прошивку, и читать на форума о возможной оптимизации?

  6. #36
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    потому от/до ряда сайтов большие пакеты доходить не будут.
    А как определяется этот "ряд". Это зависит от настроек http-сервера? Единственное что смущает, что контент РБК иногда сливался мгновенно (100 Кб), а вот маленькие стили - нет.

    Прописать команду, конечно, вечером попробую. Спасибо за совет.

  7. #37

    А ведь работает!

    Поставил прошивку для 520gu 0.0.0.3. Ввел только настройки и инет заработал! Даже VPN сервер отрезолвился по имени, раньше только по IP. Никаких мучений, никаких головоломок. Кстати, процесс настройки стал намного приятнее, чем в стандартной версии.

    Олег, большое спасибо!

    P.S.
    Одно не могу понять, как ASUS может такую горбуху выпускать?
    P.P.S. Со скоростью особо не разбирался, пока работает также. Попозже буду смотреть. Если получится наладить - отпишусь.

  8. #38

    умер при проишвке WL-520GU

    стояла прошивка 0.0.0.11 от Олега, супер прошивка, решил поставить свежее, 0.0.0.14, но запустил через воздух прошивку, итог - моргает лампа power и все, не могу ничего сделать. он пингуется!...Выручайте
    Last edited by sstyle; 20-02-2008 at 20:44.

  9. #39
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    В ФАКе описана процедура прошивки с помощью tftp.

  10. #40

    WL-520gU и Counter Strike помогите!

    Уважаемые участники форума! Долго искал информацию в и-нете и не нашел... вообще для нашей модели мало инфы...

    Имею подключение по Static IP (Ethernet) к прову, обеспечивается локальная сеть и интернет.
    Один комп подключен к LAN 1, ноутбук через Wi-Fi. Везде работает Аська, почта, локальная сеть с чатом и интернет. Прошивка от Олега 2.0.0.13.
    Вопросы:
    1) Хочу играть в КС с пользователями нашей сетки, создавать и заходить на сервера КС. По-возможности на обоих компьютерах. Что сделать, чтобы сервера стали видны?
    2) Есть желание видеть в сетевом окружении все компьютеры WAN сети и заходить на них для скачки файлов. Какие действия?
    3) Есть ли вообще где-нибудь подробное описание настроек роутера на русском?

    Спасибо, буду признателен за информацию.
    Last edited by Jays; 12-03-2008 at 20:59.

  11. #41
    На эти грабли наступило куча народу. В том числе и я
    http://wl500g.info/showthread.php?t=13212

  12. #42
    http://www.portforward.com/english/r...ter_Strike.htm
    вот, что пишут буржуи про настройки КС. Буду пробовать, чудо, если все пойдет..

  13. #43
    все понятно, Broadcast не ходят через роутер, уже нашел ответ, спасибо всем
    Last edited by Jays; 14-03-2008 at 20:19.

  14. #44

    VPN на WL520GU

    День добрый. Купил сегодня ASUS WL520GU.
    Вопрос такой:
    Есть 1 провод от провайдера (витая пара).
    У провайдера есть VPN сервер.
    Нужно:
    компьютер подключить к сети провайдера через витую пару
    ноут через вайфай

    Учетка на VPN провайдера 1 на 380 кб сек

    Реально ли сделать на этом звере (ASUS WL520GU) 2 учетные записи. Т.е. он конектится к VPN а потом раздает инет между ноутом и компом. но нужно поделить скорость 128 на комп остальное на ноут. Это реально сделать? Как я понимаю нужно прошивать.
    Реально ли такое вообсче сделать на 520GU?

  15. #45
    Может это поможет ответить на вопрос более конкретно

    IP выдается по DHCP автоматически.
    DNS то же автоматом

    Со стандартной прошивкой роутер получает настройки и работает нормально. Но настроить его так и не получилось. Видно только с ноута комп а с компа ноут. Внешнюю сеть не видать.

    vpn: vpn.dsn.ru
    ip адреса в сети вида 10.XX.XX.XX

    Help me plzzz. Я просто нуб в этом деле. никогда с роутером не работал.

Page 3 of 28 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка IPv6 на Asus RT-N16
    By AlexanderA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 384
    Last Post: 22-03-2018, 17:59
  2. Рабочая прошивка для Asus WL-520gU (3G/CDMA/LTE/Yota)
    By sorine in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 164
    Last Post: 31-08-2017, 17:35
  3. Увеличение объёма RAM до 64 MB в WL-500gPv2/520gU/RT-N10U
    By darius in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 89
    Last Post: 29-04-2015, 09:36
  4. WL-520GU RAM upgrade
    By itanium in forum WL-500gP Pics & Specs
    Replies: 3
    Last Post: 10-06-2011, 15:01
  5. Владельцам WL-520gc и WL-520gu
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1542
    Last Post: 10-02-2011, 22:45

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •