Page 4 of 40 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 46 to 60 of 587

Thread: Я не читал FAQ, прикрепленных тем не вижу, поиском не пользуюсь.

  1. #46
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by agolub View Post
    я так понял, что эта тема не расчитана на то, чтобы ее вообще читали, так как сделана
    для людей которые не хотят читать, а просто хотят задать вопрос на последней странице и там же получить ответ.
    Нет, эта тема называлась по другому, её так один модератор переименовал.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  2. #47
    Продолжу свое знакомство с этим чудо-роутером.
    Решил поставить lighttpd для размещения небольшого сайтика
    и ряда других своих целей.
    Но где-то читал, что это скажется на загрузке роутера.
    Насколько это сильно скажется, если у меня версия роутера
    wl500gp v2 без всяких разгонов?
    Для торентов не используется, но часто применяю wget.

    PS чего-то ставил и пропала раскраска на mc, теперь окна в нем из восклицательных знаков. Это можно поправить?

    PSS Что-то в ответ тишина.

    PSSS Скажите, а как запустить сразу 2 wget. Просто есть сайт, скорость закачки на котором ограничена,
    поэтому хотелось бы параллельно вести закачку с другого сайта.
    Last edited by agolub; 06-11-2009 at 20:37.

  3. #48

    Проблема с роутером WL-500G Pv2

    Всем доброго времени суток!

    Заранее извиняюсь если написал не в ту ветку или раздел форума.

    В общем купил недавно роутер WL-500G Pv2. Моя задача - подключить его один раз и забыть. Все, что от него нужно - связать 3 компьютера в сеть и дать каждому из них доступ в интернет. Два компьютера по проводам и третий - по WiFi.
    Интернет провайдер - выделенная линия (домашняя сеть). У меня в квартире нет модема, только провод, который я втыкал в компьютер.

    Проблема в том, что этот роутер мне видно попался с браком прошивки или уже кем-то подпорченный. Когда я его подключаю к компьютеру для настройки он ведет себя неадекватно. IP адрес автоматически мне не прислал, ладно, настроил его вручную. Web - интерфейс вообще не работает. Пытаюсь пропинговать (192.168.1.1) - пингует, но с потерями, проходит где-то одна и пяти попыток. Пинг дергаеться от 10 до 1000.

    Начал ковырять, нажимать разные кнопки, при нажатии default которая вроде должа сбросить опции, лампа power начинает мигать (нечасто), прочитал что это означает проблема родной прошивки. Причем самое веселое, что после нажатия этой кнопки роутер начинает нормально пинговаться!!! К сожалению, добиться, чтобы хоть что-то кроме пинга работало не удалось.

    В связи с этим хотелось бы спросить, что можно сделать в этой ситуации, например поставить родную прошивку, или любую другую работающюю. Или же стоит сразу брать в роутер и идти в магазин менять на другой.

    Если же можно проблему решить переустановкой ПО, то насколько тяжело это сделать, если никакого опыта работы с сетевым оборудованием у меня нету?

  4. #49
    блин вообще такая же проблема... стояла прошивка 2.0.15, я так понимаю это оффициальная... хотел прошить олеговскую 1.9.2.7-10 но она не прошивалась, роутер писал что не может прошить т.к. может быть битая прошивка или что то такое... в общем качнул прошивку WL500gpv2_3.0.3.1_TW.trx она поставилась... внутри какие то проблемы с языком, в общем решил попробывать снова прошить на 1.9.2.7-10, нажал мол перепрошивать и всё, повисло... ждал минут 20 ничего не происходит, на 192.168.1.1 через веб не заходится, пинги идут нормально... из за безвыходности отключил и включил его снова, значек питания мигает, вайфай не горит, подключил wan и lan попробывал зайти снова на 192.168.1.1 но не заходится (((( что делать подскажите или хана?

  5. #50
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    FAQ естественно читали http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16 и, как написано, пробовали?

  6. #51
    FAQ естественно читали http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16 и, как написано, пробовали?
    не помогает! точнее говоря до 9 пункта все идет по плану, но лампа AIR не загораеться ни через 10, ни через 20 минут, а после перезагрузки все по прежнему.

    кстати, под перезагрузкой я так понял имелось ввиду выдернуть из розетки/воткнуть обратно? ведь на роутере нет кнопок on/off

  7. #52
    я поставил с диска идущему вместе с роутером утилиты, там есть утилита recovery, через нее установил 1.9.2.7-10 и роутер нормально заработал...

  8. #53

    Angry ПОМОГИТЕ С НАСТРОЙКОЙ DIR-320

    Добрый день. Начну свою просьбу с того, что я абсолютный лузер!!! и ничего не понимаю на вашем "космическом" языке, друзья мои. тем не менее прошу мне помочь. У меня есть модем Samsung U200 Wimax и Роутер D-LINK DIR-320. Я постарался во всем разобраться сам, но видимо не вышло. Теперь к сути.
    Вроде бы все сделал правильно. Мне удалось прошить роутер прошивкой от Олега версии WL500gpv2-1.9.2.7-d-r740.trx (насколько я понимаю, это самая свежая). Так же я закачал уже по интерфейсом ASUSа в этот роутер драйвера для WIMAX-модема - yota-wl500gp.tar.gz.

    Что делать дальше - я понятия не имею. Как заставить работать интернет? Как заставить хотя бы модем сеть искать?
    А то я включаю питание на роутере с вставленным модемом, а на модеме горяд оба индикатора (оранжевый и голубой) и через пару минут гаснут.. и все на этом
    P.S. Чувствую себя блондинкой.

    Выручайте, друзья. Научите пожалуйста.

  9. #54
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Fearbadman View Post
    Что делать дальше - я понятия не имею. Как заставить работать интернет?
    Небольшое посещение поиска приводит сюда:
    http://wl500g.info/showpost.php?p=166733&postcount=1

  10. #55

    Lightbulb НИФИГА НЕ ПОНЯЛ

    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Небольшое посещение поиска приводит сюда:
    http://wl500g.info/showpost.php?p=166733&postcount=1
    Уважаемый, VECTORM, ты внимательно прочитал мое сообщение?
    Читирую: ".... я абсолютный лузер!!! и ничего не понимаю на вашем "космическом"!!!!! языке..."

    я бы и рад разобраться, только не получается. Вот, например:

    В web-морде появилась WAN Connection Type: MadWimax. При его выборе wimax работает как основной wan - НО У МЕНЯ НЕТ ТАКОГО ПУНКТА, КАК MadWimax в настройках моего роутера. Есть Automatic IP, Static IP, PPPoE, PPTP, BigPond и L2TP. Ну ладно я хоть понял, что имеется ввиду под "web-морда", однако мне это не помогло решить проблему.

    или

    На обоих страницах конфига ( <IP Config - WAN & LAN> и <WiMax Config> ) - НЕТ У МЕНЯ WiMax Config.

    Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

  11. #56
    Quote Originally Posted by Fearbadman View Post
    Уважаемый, VECTORM, ты внимательно прочитал мое сообщение?
    Читирую: ".... я абсолютный лузер!!! и ничего не понимаю на вашем "космическом"!!!!! языке..."

    я бы и рад разобраться, только не получается. Вот, например:

    В web-морде появилась WAN Connection Type: MadWimax. При его выборе wimax работает как основной wan - НО У МЕНЯ НЕТ ТАКОГО ПУНКТА, КАК MadWimax в настройках моего роутера. Есть Automatic IP, Static IP, PPPoE, PPTP, BigPond и L2TP. Ну ладно я хоть понял, что имеется ввиду под "web-морда", однако мне это не помогло решить проблему.

    или

    На обоих страницах конфига ( <IP Config - WAN & LAN> и <WiMax Config> ) - НЕТ У МЕНЯ WiMax Config.

    Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Забыть за эту прошивку и использовать родную или обратиться не к лузеру, который что-то понимает.

    ЗЫ Пока настройка WiMax не для лузеров
    Last edited by AndreyUA; 21-11-2009 at 17:08.

  12. #57

    Проблема с онлайн-играми

    Здравствуйте. Приобрел роутер ASUS WL-500W (до этого сидел на зухеле), поставил прошивку от Олега. Сам инет работает отлично, а вот в онлайн-играх (подключение по вафле) постоянно рвется соединение с сервером, из-за чего играть просто невозможно.
    В настройке разбираюсь очень поверхностно, поковырял где мог - не помогло. Объясните с чем связана данная проблема и как ее решить. Заранее спасибо)

  13. #58
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by AlexW View Post
    Сам инет работает отлично, а вот в онлайн-играх (подключение по вафле) постоянно рвется соединение с сервером, из-за чего играть просто невозможно.
    В настройке разбираюсь очень поверхностно, поковырял где мог - не помогло. Объясните с чем связана данная проблема и как ее решить. Заранее спасибо)
    Если бы Вы соблаговолили привести свои настройки, то не пришлось бы гадать на кофейной гуще ...
    Судя по всему - надо корректно настроить Wi-Fi. выбрать канал подальше от соседей, и т.п. подробности есть в поиске.

  14. #59
    Мои настройки вафли:




    Сейчас попробую поэкспериментировать с каналами, действительно, вокруг меня еще 4 точки.

  15. #60

    WL-520gc после перепрошивки не работает

    Прошил WL520gc вот отсюда. После перезагрузки случилось страшное

    В админку попасть не могу, на роутере индикатор питания мигает секунда через секунду, индикатор AIR не горит вовсе. Индикаторы WAN и LAN постоянно горят. Сеть на компьютере в режими постоянной идентификации. На нажатие кнопки Restore роутер не реагирует, на перезагрузку отключением питания тоже.

    Что-нибудь сделать можно?

Page 4 of 40 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не вижу половины сайтов (mtu & dns)
    By CHERT in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 347
    Last Post: 24-10-2012, 10:05

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •