Page 1 of 24 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 587

Thread: Я не читал FAQ, прикрепленных тем не вижу, поиском не пользуюсь.

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Unhappy Я не читал FAQ, прикрепленных тем не вижу, поиском не пользуюсь.

    Уважаемые господа! Помогите пожалуйста, т.к. я начисто забыл пароль, который ввел в роутер wl500g Premium(склероз, ну что поделаешь) А прошивка у меня 1.9.2.7-7g и в ней совершенно бесполезно жать на кнопку Restore, т.к. ничего не получается! Как мне все-таки перезагрузить роутер? Заранее благодарен!

  2. #2
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    6
    А если прошить роутер той же прошивкой ещё раз? По-моему, настройки (в т.ч. пароль) должны сброситься на дефолтные (admin/admin)

  3. #3
    подскажите пожалуйста, как отключить wi-fi на маршрутизаторе WL500W. Он требуется, но не всегда

  4. #4
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    для того чтобы залить прошивку через tftp пароль не нужен. Однако, это не изменит ситуацию, т.к. все равно нужно сбрасывать в дефолт.

    Насчет сброса в дефолт лучше обратиться к первоисточнику.
    http://wl500g.info/showpost.php?p=51435&postcount=19

  5. #5

    Как изменить имя администратора на WL-500gP V2?

    Собственно сабж. Не могу найти в вэб интерфейсе девайса возможность изменить admin на что-нибудь другое. Начинаю сомневаться: есть ли вообще такая возможность?

  6. #6
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by torreq View Post
    Как изменить имя администратора на ЦД-500gP V2?
    Во-первых, не ЦД, а WL. Уже исправил.

    Во-вторых, по существу. Если не можете найти, значит плохо ищете или прошивка официальная. В первом варианте ответ такой: System Setup - Change Name. Во втором: а) вопрос не по адресу; б) http://oleg.wl500g.info/pre10a/

    А еще в System Command:
    Code:
    nvram set http_username=new_admin_name
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  7. #7
    Мало чего понял из ответа awk.

    Такой вопрос: логин на веб-интерфейс и логин на SSH/Telnet, в случае с нашим девайсом, это одно и тоже?

    И еще вопрос: если в файле /etc/passwd, который у меня сохраняется на flashfs, изменить admin на свой логин, не полетят ли права на уже существующих файлах. Т.е. будет ли у меня после такой смены логина доступ к тем файлам которые были созданы под учеткой admin?

  8. #8
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    http://www.wl500g.info/showpost.php?...&postcount=990

    нет, т.к. права на файлы сохраняются по uid. Для рута он равен 0 а обозвать его можно хоть root, хоть toor, хоть admin, хоть VAS_PUPKIN

  9. #9
    Quote Originally Posted by avk View Post
    Во-первых, не ЦД, а WL. Уже исправил.
    Спасибо, что исправили. Я и сам хотел исправить, но видимо моих прав недостаточно, чтобы править заголовок темы.

    Quote Originally Posted by avk View Post
    Во-вторых, по существу. Если не можете найти, значит плохо ищете или прошивка официальная. В первом варианте ответ такой: System Setup - Change Name. Во втором: а) вопрос не по адресу; б) http://oleg.wl500g.info/pre10a/
    Спасибо за ответ. Да, прошивка действительно официальная. Девайс у меня всего пару дней. Прошью неофициальную прошивку, когда почувствую в этом необходимость.
    Не понял смысл фразы "вопрос не по адресу". В этом форуме запрещено обсуждать официальные прошивки?

  10. #10
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by torreq View Post
    В этом форуме запрещено обсуждать официальные прошивки?
    Здесь ими практически никто не пользуется, а стало быть на ответ надеяться трудно.

  11. #11

    Проблема с роутером WL-500G Pv2

    Всем доброго времени суток!

    Заранее извиняюсь если написал не в ту ветку или раздел форума.

    В общем купил недавно роутер WL-500G Pv2. Моя задача - подключить его один раз и забыть. Все, что от него нужно - связать 3 компьютера в сеть и дать каждому из них доступ в интернет. Два компьютера по проводам и третий - по WiFi.
    Интернет провайдер - выделенная линия (домашняя сеть). У меня в квартире нет модема, только провод, который я втыкал в компьютер.

    Проблема в том, что этот роутер мне видно попался с браком прошивки или уже кем-то подпорченный. Когда я его подключаю к компьютеру для настройки он ведет себя неадекватно. IP адрес автоматически мне не прислал, ладно, настроил его вручную. Web - интерфейс вообще не работает. Пытаюсь пропинговать (192.168.1.1) - пингует, но с потерями, проходит где-то одна и пяти попыток. Пинг дергаеться от 10 до 1000.

    Начал ковырять, нажимать разные кнопки, при нажатии default которая вроде должа сбросить опции, лампа power начинает мигать (нечасто), прочитал что это означает проблема родной прошивки. Причем самое веселое, что после нажатия этой кнопки роутер начинает нормально пинговаться!!! К сожалению, добиться, чтобы хоть что-то кроме пинга работало не удалось.

    В связи с этим хотелось бы спросить, что можно сделать в этой ситуации, например поставить родную прошивку, или любую другую работающюю. Или же стоит сразу брать в роутер и идти в магазин менять на другой.

    Если же можно проблему решить переустановкой ПО, то насколько тяжело это сделать, если никакого опыта работы с сетевым оборудованием у меня нету?

  12. #12
    блин вообще такая же проблема... стояла прошивка 2.0.15, я так понимаю это оффициальная... хотел прошить олеговскую 1.9.2.7-10 но она не прошивалась, роутер писал что не может прошить т.к. может быть битая прошивка или что то такое... в общем качнул прошивку WL500gpv2_3.0.3.1_TW.trx она поставилась... внутри какие то проблемы с языком, в общем решил попробывать снова прошить на 1.9.2.7-10, нажал мол перепрошивать и всё, повисло... ждал минут 20 ничего не происходит, на 192.168.1.1 через веб не заходится, пинги идут нормально... из за безвыходности отключил и включил его снова, значек питания мигает, вайфай не горит, подключил wan и lan попробывал зайти снова на 192.168.1.1 но не заходится (((( что делать подскажите или хана?

  13. #13
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    FAQ естественно читали http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16 и, как написано, пробовали?

  14. #14
    FAQ естественно читали http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16 и, как написано, пробовали?
    не помогает! точнее говоря до 9 пункта все идет по плану, но лампа AIR не загораеться ни через 10, ни через 20 минут, а после перезагрузки все по прежнему.

    кстати, под перезагрузкой я так понял имелось ввиду выдернуть из розетки/воткнуть обратно? ведь на роутере нет кнопок on/off

  15. #15
    я поставил с диска идущему вместе с роутером утилиты, там есть утилита recovery, через нее установил 1.9.2.7-10 и роутер нормально заработал...

Page 1 of 24 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не вижу половины сайтов (mtu & dns)
    By CHERT in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 347
    Last Post: 24-10-2012, 09:05

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •