Page 3 of 17 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 247

Thread: Настройка IPTV на роутере Asus RT-N16/N66U/AC66U

  1. #31
    Quote Originally Posted by dimych77 View Post
    Скажите пожалуйста: в dd-wrt поддерживается udpxy? Очень понадобилось бы для просмотра IPTV, если созрею сменить свой WL-500W на сабж.
    На тему IPTV есть http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php...reless_traffic, что касается udpxy, то я не знаю что это и зачем надо. В прошивке его нет, в Optware тоже, хотя на этом форуме по поиску упоминается скомпиленный бинарник для dd-wrt.

  2. #32
    sysdemon
    Спасибо за ссылку. Насколько мне хватило знаний языка, там говорится про поддержку мультикаста и т.д. Я спрашивал немного про другое. В прошивке Олега для WL-500W есть функция IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port. Предназначение ясно из названия (так же известна как udpxy). Она сильно разгружает канал, помогает смотреть ipтелек с 2-х и более машин.

  3. #33
    Quote Originally Posted by dimych77 View Post
    sysdemon
    Спасибо за ссылку. Насколько мне хватило знаний языка, там говорится про поддержку мультикаста и т.д. Я спрашивал немного про другое. В прошивке Олега для WL-500W есть функция IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port. Предназначение ясно из названия (так же известна как udpxy). Она сильно разгружает канал, помогает смотреть ipтелек с 2-х и более машин.
    Понял, нашел бинарник тут http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtop...er=asc&start=0, себе залил, распаковал, сделал запускаемым - запускается, help показывается.
    root@DD-WRT:~# ./udpxy
    ./udpxy 1.0-Chipmunk (build 14) standard
    usage: ./udpxy [-vTS] [-a listenaddr] -p port [-m mcast_ifc_addr] [-c clients] [-l logfile] [-B sizeK] [-n nice_incr]
    А дальше сам уже проверяй работает ли.

    Кстати, а услуга IP TV должна быть подключена, чтобы его смотреть через udpxy? А то бы я сам проверил.
    Last edited by sysdemon; 29-11-2009 at 20:27.

  4. #34
    Quote Originally Posted by Zub View Post
    Попробуйте отключить Брандмауэр. (Безопасность-Брандмауэр-Брандмауэр SPI-отключить)
    Извините, а Вы свой бинарник не выложите? Хочу убедится, что дело не в неправильном софте...

  5. #35
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Извините, а Вы свой бинарник не выложите? Хочу убедится, что дело не в неправильном софте...
    udpxy_1.0-Chipmunk-11_mipsel.ipk
    Last edited by Zub; 09-12-2009 at 15:17.

  6. #36
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    На 500-ом работала. Но даже если не приставка, то IP TV плеер тоже ничего не показывает,
    пробовал и для него указывать источник мультикаста (для этого случая он у корбины свой).
    Такое ощущение, что на LAN-ы ничего не попадает, вот я и спросил насчет настройки DD WRT, я
    с этой прошивкой первый раз столкнулся, до этого только от Олега ставил на свой старый 500-ый.
    RTFM При просмотре IPTV STB приставки Amino и Motorola работают только по мультикасту ...
    Дополнительные настройки - ЛВС - Маршрут - Включить многоадресную маршрутизацию? - Да..
    Для уменьшения помех на канале Wi-Fi попробуйте ограничить Multicast Rate до 11-12 Mbps ...

    http://wl500g.info/showthread.php?t=21542*http://wl500g.info/showpost.php?p=165332&postcount=145

  7. #37
    Quote Originally Posted by Omega View Post
    RTFM
    Ога, большое человеческое спасибо! Сообразил, что к чему вчера вечером.
    При просмотре IPTV STB приставки Amino и Motorola работают только по мультикасту ...
    В моем посту речь идет не только о приставке, но и о IP TV плеере, он тоже не работает. Собственно им и проверять пытался прохождение пакетов мультикаста, как Олег объяснял - глухо и пусто.
    Дополнительные настройки - ЛВС - Маршрут - Включить многоадресную маршрутизацию? - Да..
    Для уменьшения помех на канале Wi-Fi попробуйте ограничить Multicast Rate до 11-12 Mbps ...
    Нет этого в DD WRT, я именно об этой прошивке речь веду. Там мультикаст должен идти, если в файерволле отключить его фильтрацию и маршруты прописать. Я в своем предыдущем посту написал про это...

    Чую, придется ставить родную прошивку, ту самую последнюю бэту с кривым L2TP....
    Last edited by PupsDRVR; 10-12-2009 at 06:09.

  8. #38
    Т.е. я просто неправильно подключение выполнил? Но там нет L2TP, только PPTP... А маршруты только при таком подключении работать будут? Я настроил подключение L2TP на первой вкладке setup.

  9. #39
    Как правильно настроить роутер для IPTV от билайн для просмотра на компе?
    IPTV начинает работать после 3-5 перегрузок роутера, а иногда не работает совсем. Чего только не делал и перепрошивал и настройки менял.Эффекта никакого.
    Приставка подключена к LAN4 и работает отлично.Если подключить напрямую к компу все работает и показывает.

  10. #40
    Купил вчера этот роутер. Основная задача получить IPTV по воздуху. С родной прошивкой эфир замирает через 2 секунды. Поставил последнюю прошивку Олега и с теми же настройками VLC вообще перестал показывать ТВ.

    Пробовал разобраться с серверами как описано в факе, но телнет выдаёт следующее
    Code:
    # tcpdump -i $(nvram get wan_ifname) -p igmp -n
    -sh: tcpdump: not found
    # tcpdump -i $(nvram get wan_ifname) -n -p udp port 5500 and host 233.1.1.254
    -sh: tcpdump: not found
    Что с этим делать? В факе написано, что после этих команд надо смотреть вывод роутера. А где и как это сделать.

    2Oleg
    Подскажите, почему пропал IPTV с последней прошивкой?
    Last edited by Slavier; 29-01-2010 at 11:23.

  11. #41
    Парни, помогите разобраться с зависанием картинки IPTV через воздух.
    Прошивка Олега. При включении просто мультикаст-роутинга ТВ показывает рывками, при этом роутер мигает лампами как бешанный, а через секунд 5 картинка расспается на квадраты и зависает.

    Пробовал определить адрес IGMP сервера, как оно описано факе, но получаю вот такой ответ от роутера:

    Code:
    # tcpdump -i $(nvram get wan_ifname) -p igmp -n
    -sh: tcpdump: not found
    # tcpdump -i $(nvram get wan_ifname) -n -p udp port 5500 and host 233.1.1.254
    -sh: tcpdump: not found
    Что тут можно сделать?

  12. #42
    КАК ручками перебросить IPTV???

    Code:
    # tcpdump -i $(nvram get wan_ifname) -p igmp -n
    -sh: tcpdump: not found
    # tcpdump -i $(nvram get wan_ifname) -n -p udp port 5500 and host 233.1.1.254
    -sh: tcpdump: not found
    Торрент я перебросил, но скорость низкая.

  13. #43
    Quote Originally Posted by Serviceman View Post
    купил сабж 2 недели назад как раз вместо 500gpV1. по проводам подключены 2 компа, медиацентр, ip-телефон, по воздуху иногда подключаю ноут. в usb подключен терабайтный винт (ntfs)/ Круглосуточно качаются торренты, терабайтник расшарил и с него смотрю кино. никаких зависаний "глюков" и прочей бяки не наблюдаю.. wi-fi особо не гонял, раз в два дня на пару часов подключаюсь ноутом, в ноуте карточка стандарта b/g, тоже всё о.к.. залита эта прошивка подключение PPPoE .. вообщем что V1 о себе не напоминал, что 16n не напоминает т.т.т правда времени прошло немного, но всё же )
    А кто провайдер? Есть ли возможность протестить IPTV?
    Вышеуказанный форум читал, четкого ответа ненашел.

  14. #44
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Давно уже, равно как и наша 1.9.2.7-d. По разным причинам, у Олега нет времени вести проект самому, вот мы и пытаемся хоть немного его заменить

    Чего с чем? 9.74.0.5? Не знаю, Олег пока не говорил.

    Ввиду того, что драйвер WiFi так и остался в бинарнике, т.е. мы на 99% зависим от милости Броадкома (впрочем как и АСУС), будущее весьма туманно. Глобально - сделать не хуже чем предыдущая версия. Рюшечки в интерфейсе увы делать желающих не нашлось, посему красиво управляемого QoS ждать вряд ли стоит.
    Можеш подсказать?
    Я так и не смог запусть корбиновское iptv через него. Причем на 9.74.0.4
    оно запустилось по разу и через медь, и по воздуху. Но только один раз.
    Я так и не пойму работает multicast routing или нет?

  15. #45
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    А может не стоит останавливаться? Один вопрос, Олег, L2TP в прошивках с Вашими баг-фиксами достигло максимальной скорости, больше прирост уже нереально получить? Пробовал напрямую включать, скорость Выше, возвращал обратно Wl-500W, сложилось субъективное впечатление, что скорость одинаковая с N16. Или все-таки есть ещё какой-то потенциал?
    А ты случайно не тестил IPTV?
    Моя конечная задача запустить бесплатные корбиновские каналы на DUNe 3 base (когда приедет из ремонта)

Page 3 of 17 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus RT-N66U/AC56U/AC66U/AC68U и USB-модемы 4G/3G/CDMA
    By sugrey in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 28-07-2017, 09:06
  2. Разгон процессора на Asus RT-N66U/RT-AC66U
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 7
    Last Post: 14-06-2014, 14:45
  3. RT-N66U vs RT-AC66U
    By artic48 in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 5
    Last Post: 05-10-2013, 10:15
  4. Моддинг и замена штатных антенн на Asus RT-N66U/AC66U
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 16-01-2013, 10:39
  5. Replies: 241
    Last Post: 07-09-2012, 18:27

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •