Page 17 of 17 FirstFirst ... 7151617
Results 241 to 247 of 247

Thread: Настройка IPTV на роутере Asus RT-N16/N66U/AC66U

  1. #241

    Приставки на 3-х портах

    Роутер rt-n66u, стандартная последняя прошавка.
    Нужно подключить 3 iptv приставки на порты lan2,3,4. Делаю так

    nvram set vlan2ports="0 2 3 4 8u"
    nvram set vlan1ports="1 8*"
    nvram commit
    reboot

    После перезагрузки
    nvram show|grep vlan.*ports
    выводит
    vlan2ports=0 8u
    vlan1ports=1 2 3 4 8*

    т.е. как будто ничего и не делал.
    ЧЯДНТ?

  2. #242

    Question ASUS RT-N66U IPTV через LAN + udpxy

    Доброго времени суток!
    Провайдер - ростелеком, телевидение и интернет идёт двумя проводами от модема провайдера.Интернет я включаю в WAN-порт, а телевидение в LAN4.
    Вопрос, как настроить, чтобы было можно смотреть через udpxy? Если просто запустить на компе какой-нибудь IpTv player или vlc и дать ссылку на мультикаст-поток вида udp//@ то всё работает, а через udpxy - нет. Причём на странице статуса отображается подключение клиента, но ничего не показывает.

    Я выделил этот порт в отдельный влан (vlan3), настроил мост (br1), но всё равно не работает просмотр через UDPXY ( Трансляция идёт с подсети 224.0.0.0/4, я пробовал прописывать маршруты:
    route add -net 224.0.0.0/4 dev vlan3
    route add -net 224.0.0.0/4 dev br1

    Я никак не пойму, где затык и куда копать.
    Все данные, которые нашёл, прикладываю,
    Краткое описание - robocfg - там описаны текущие вланы и порты - Port 0 - это WAN, Port 3 - Lan-порт, к которому подключается комп в локалке, Port 4 (для него и создан Vlan3) - Lan-порт, куда втыкается IPTV от провайдера, Port 8 - CPU-порт роутрера - там выполняются все команды.
    vlan1 - влан для лан-портов
    vlan2 - влан для WAN
    Ifconfig - br1 - мост для vlan3, IP - адрес назначен произвольный, т.к. работает с любым.
    После такой настройки, если запустить udpxy -p 4000 -m br1
    и прослушивать через tcpdump vlan3, то есть udp-поток.
    Iptables - не трогал, точнее - пытался, но толку не было,
    iptables_dump - это можно скачать с веб-интерфейса роутера, насколько я понял, телевидение проходит по этому правилу: Chain PREROUTING (policy ACCEPT 7214 packets, 8292K bytes)
    но что там дальше происходит - непонятно.
    Может, у кого-то есть мысли?
    logs.zip

  3. #243
    Добрый день!

    Может кто поможет настроить IPTV на DSL-N55U? В прошивке есть DUAL WAN. Подключен к Ethernet провайдеру, IP выдает автоматически.
    В закладе IPTV выставил
    Choose IPTV STB Port - none
    Use DHCP routes -Microsoft,
    Enable multicast routing (IGMP Proxy) - Yes
    IPTV не работает

    В faq почитал про то Как определить адрес источника мультикаста чтобы потом прописать маршруты, но никаких tcpdump -i $(nvram get wan_ifname) в модеме нет =(

  4. #244
    Доброе время суток!

    Просьба помочь с настройкой IPTV на Asus RT-N66U.
    Проблема в том, что из всего пакета каналов показывают только меньшая часть.

    IPTV идет на ПК (IPTV-player) и телевизор через приставку Eltex NV-102
    Тип WAN подключения - автоматический IP. Адреса каналов имеют следующий вид: udp://@239.255.42.3:1234
    Другие настройки на скринах.






    Пробовал переподключать интернет напрямую к телеприставке - показывают все каналы четко.
    Ставил разные прошивки на роутер и менял разные настройки, но результата нет.

    Подскажите что смотреть, куда копать?
    Last edited by Jitterbug; 08-05-2014 at 23:25.

  5. #245

    Настройка IPTV домашнего ТВ от МТС на RT-N66u

    Доброго времени суток!
    Хочу настроить на RT-N66u IPTV от МТС. Провайдер говорит, что нужно настроить так чтобы траффик из определённого vlan-а приходил в нетеггированном виде на wan порт и затем передавался уже в теггированном на порт LAN4.
    Прошивка стоковая 3.0.0.4.374_720. Подскажите пожалуйста как правильно настроить. В вебморде я такой возможности не нашёл.
    Скорее всего это здесь уже обсуждалось, но моих познаний в данной области не хватило, чтобы найти правильный ответ.

  6. #246
    Quote Originally Posted by Jitterbug View Post
    Доброе время суток!

    Просьба помочь с настройкой IPTV на Asus RT-N66U.
    Проблема в том, что из всего пакета каналов показывают только меньшая часть.
    .............
    Пробовал переподключать интернет напрямую к телеприставке - показывают все каналы четко.
    Ставил разные прошивки на роутер и менял разные настройки, но результата нет.

    Подскажите что смотреть, куда копать?
    На третьем скрине выстави порт к которому подключена IPTV - Выбор порта IPTV STB - LAN1 или 2 или 3 или 4

  7. #247
    Quote Originally Posted by dpevunov View Post
    Доброго времени суток!
    Хочу настроить на RT-N66u IPTV от МТС. Провайдер говорит, что нужно настроить так чтобы траффик из определённого vlan-а приходил в нетеггированном виде на wan порт и затем передавался уже в теггированном на порт LAN4.
    Прошивка стоковая 3.0.0.4.374_720. Подскажите пожалуйста как правильно настроить. В вебморде я такой возможности не нашёл.
    Скорее всего это здесь уже обсуждалось, но моих познаний в данной области не хватило, чтобы найти правильный ответ.
    Отвечаю сам себе, ибо почти за год никто так и не ответил.
    Настроить такое можно, но на прошивке от Tomato, которая поддерживает нормальную работу c VLAN-ами и теггированным траффиком. К сожалению всё, на что способна стоковая прошивка - это ей можно указать, на каком LAN порте будет IPTV приставка. Далее из опыта стало понятно почему.
    А всё просто. Как только роутер начинает работать с vlan-ами, то он начинает резать скорость интернета. Причём режет очень сильно. В моём случае из 100 МБит, которые должны быть по тарифу я видел только 10-15, если верить speedtest. При этом, если соединить комп напрямую (без роутера), то скорость 95 МБит.
    Я посмотрел на графики производительности и увидел, что 60-70% ресурсов берёт на себя как раз порт, где в отдельном vlan-е сидит iptv приставка. При этом ещё и тормозит само iptv (изображение замирает).
    В общем посмтрел я на всё это безобразие и решил разделить интернет и телевидение. Снёс нафиг конфигурацию с vlan-ами и посмотрел что изменилось. И о чудо! Скорость что напрямую, что через роутер стала примерно 90 МБит. Далее я перешился на прошивку от Мерлина, на которой живу не тужу и доволен производительностью. А ТВ подключил от НТВ+ через кабельную телевизионную сеть.
    Да, ещё хотел добавить, что во время тормозов дополнительно тормозил samba server (у меня к роутеру подключен внешний usb винт на 1 Tb, ну и папки, которые я сделал на нём замаплены на компе как сетевые диски). После изменения конфигурации томоза с samba также пропали, скорость сетевого копирования выросла до 7-8 Mb/sec против 2, когда были тормоза.

    Надеюсь мой пост будет кому-то полезен.

Page 17 of 17 FirstFirst ... 7151617

Similar Threads

  1. Asus RT-N66U/AC56U/AC66U/AC68U и USB-модемы 4G/3G/CDMA
    By sugrey in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 28-07-2017, 10:06
  2. Разгон процессора на Asus RT-N66U/RT-AC66U
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 7
    Last Post: 14-06-2014, 15:45
  3. RT-N66U vs RT-AC66U
    By artic48 in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 5
    Last Post: 05-10-2013, 11:15
  4. Моддинг и замена штатных антенн на Asus RT-N66U/AC66U
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 16-01-2013, 11:39
  5. Replies: 241
    Last Post: 07-09-2012, 19:27

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •