Page 13 of 17 FirstFirst ... 31112131415 ... LastLast
Results 181 to 195 of 247

Thread: Настройка IPTV на роутере Asus RT-N16/N66U/AC66U

  1. #181
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by real View Post
    Ну вирусов точно нет.Отключение происходило (в тех случаях которые я помню) при просмотре IPTV через VLC плеер.
    Может проблема в перегреве?
    IPTV и есть мультикаст )) видимо ваш провайдер слишком опасливо к нему относится и воспринимает его как атаку ))

  2. #182
    я в курсену iptv нормально работает,но периодически идет этот флуд в таком количестве что блокируется соединение.

  3. #183
    Quote Originally Posted by real View Post
    я в курсену iptv нормально работает,но периодически идет этот флуд в таком количестве что блокируется соединение.
    интересно, то есть смотрели IPTV через VLC от провайдера, а провайдер за это заблокировал?

  4. #184
    ну в сапорте говорили что может проблема не связана с iptv,а просто в роутере,который периодически посылает трафик(мультикаста) в таком количестве который мешает работе их оборудования и другим абонентам.

  5. #185

    не могу запустить iptv

    роутер n16
    прошивка 1.9.2.7-rtn-r3322
    инет получаю по статическому ip

    Efficient Multicast Forwarding:включен
    Multicast to HTTP Proxy Port: 81 (0-disabled)

    Enable Firewall? отключен
    Enable DoS protection? отключен

    смотреть хочу на компе через VLC плеер
    ни по wifi, ни по кабелю вообще ничего не показывает.

    Помогите разобраться с настройками.

    мыло: emrys@ukr.net

  6. #186

    iptv

    Подскажите пожалуйста как мне настраивать. Провайдер Ростелеком - СибирьТелеком подключение GPON (оптика до квартиры), поставили в квартире свою коробочку с четырьмя LAN. С LAN1 - идет инет, динамический ip, подключение PPPoE, с LAN2 - IP-TV ТВист, разделение скорее всего vlan-ами. Раньше подключение было ADSL, в WAN роутера включал модем и все работало и инет, и ТВ. Теперь чтобы посмотреть ТВ приходится ethernet-кабель от компьютера переключать с роутера на LAN2 их коробочки. Как мне настроить чтобы не переключать провод. Роутер RT-N16.

  7. #187

    udpxy

    Скомпиленый udpxy 1.0-Chipmunk (PATCH1 20)

    PS: собирал прямо на RT-N16 с прошивкой Tomato Firmware v1.28.7485 MIPSR2-Toastman-RT-BETA K26 USB VPN при помощи rootbuild.
    Attached Files Attached Files

  8. #188
    Quote Originally Posted by _NemO_ View Post
    Скомпиленый udpxy 1.0-Chipmunk (PATCH1 20)

    PS: собирал прямо на RT-N16 с прошивкой Tomato Firmware v1.28.7485 MIPSR2-Toastman-RT-BETA K26 USB VPN при помощи rootbuild.
    Кому то будет полезно.
    У нас 1.0-Chipmunk-20 внутри прошивки, начиная с udpxy 1.9.2.7-rtn-r3090, да и смысла от него все меньше и меньше, WMF позволяет полноценно транслировать мультикаст через wireless, не мешая другим клиентам.

  9. #189
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    Кому то будет полезно.
    У нас 1.0-Chipmunk-20 внутри прошивки, начиная с udpxy 1.9.2.7-rtn-r3090, да и смысла от него все меньше и меньше, WMF позволяет полноценно транслировать мультикаст через wireless, не мешая другим клиентам.
    Я при помощи udpxy транслирую ТВ наружу А свежей версии отдельным файлом нигде не нашел, к тому же 6.10.2011 вышло обновление.
    А про WMF могли бы поподробнее?

    PS: ничего не имею против прошивки от энтузиастов, но уж больно привык к некоторым фичам помидора (красивая и удобная вебморда, openvpn, траффик по клиентам, QOS)
    Last edited by _NemO_; 08-10-2011 at 17:53.

  10. #190
    Quote Originally Posted by _NemO_ View Post
    А про WMF могли бы поподробнее?
    а что именно интересует? включается в вэб морде и работает, позволяя смотреть iptv по беспроводке, как по кабелю, не мешая другим беспроводным клиентам

  11. Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    а что именно интересует? включается в вэб морде и работает, позволяя смотреть iptv по беспроводке, как по кабелю, не мешая другим беспроводным клиентам
    А в какой версии прошивки это появилось?
    Last edited by Omega; 25-12-2011 at 15:04. Reason: а почитать FAQ религия запрещает? :)

  12. #192
    Quote Originally Posted by burning shadow View Post
    А в какой версии прошивки это появилось?
    в rtn достаточно давно.
    дофолт после сброса - emf выключен, wmf включен.

  13. #193
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    а что именно интересует? включается в вэб морде и работает, позволяя смотреть iptv по беспроводке, как по кабелю, не мешая другим беспроводным клиентам
    Это фича Wi-Fi драйвера или что-то другое?
    Можно ли портировать в другие прошивки?

  14. #194
    Прошивка FW 1.9.2.7-rtn-r3700
    IPTV настроено, работает отлично...
    но если запустить торрент, то видео начинает с интервалом в несколько секунд "сыпаться" и звук "заикаться"
    Это наблюдается только при подключении через роутер - как по Wi-Fi, так и по кабелю.
    При прямом соединении и торрент и IPTV одновременно работают без проблем.

    В чем может быть причина?
    Last edited by Omega; 25-12-2011 at 15:02. Reason: в настройках клиента торрента, поиск в профильных темах в помощь ... ;)

  15. #195

    Lightbulb iptv

    Дорогие друзья, помогите мне решить проблему на RT-N16 c мультикастом.

    Вводная:
    - RT-N16 прошитый последней 1.9.2.7-rtn-r3702
    - Lan 1 настроен как STB IPTV Port и в него воткнут сипфон
    - WiFi отключен и не используется
    - В Lan 2 подключена приставка Dune, цепляющаяся к мультикасту от прова и локальным и внутрисетевым пользовательским NAS'ам

    Описание проблемы:
    Если смотреть каналы обычного SD качества, то бишь у которых поток идет около 4Mbit, то все показывается нормально. Если смотреть HD каналы, у которых поток до 20Mbit может доходить, то на них приставка вешается. Если смотреть утилизацию, то видно, что на SD каналах проц загружается на четверть и графики посекундно рисуются прекрасно. Если же включить HD канал, то загрузка проца взлетает на 100% моментально и перестают рисоваться посекундные графики, при этом на телевизоре сначала пропадает звук, потом начинает фризить картинка. Локальная сеть и тырнет работать перестают вообще. После выключения HD канала на приставке секунд через 30 график оживает (вместе с локалкой и тырнетом), загрузка проца падает в ноль, при этом если смотреть на график утилизации видно, что все время пока приставка была загружена на 100% проца данные не собирались, и на оживешем графике все время зависона выглядит в виде секундной загрузке проца на 100%.
    Брал у маман на пробу ее WL500GPv2, никаких лагов, все работает прекрасно.

    Что мне делать, подскажите пожалуйста?

    Update1:
    Откатился на прошивку 3497 - те же самые грабли, но с одним бонусом, после отключения HD канала графики утилизации сразу дорисовываются, поэтому снял скриншот и отметил время включения HD, отключения и восстановления функционала.
    Last edited by Ilich; 23-02-2012 at 04:23. Reason: Получил графики откатившись на 3497

Page 13 of 17 FirstFirst ... 31112131415 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus RT-N66U/AC56U/AC66U/AC68U и USB-модемы 4G/3G/CDMA
    By sugrey in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 28-07-2017, 09:06
  2. Разгон процессора на Asus RT-N66U/RT-AC66U
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 7
    Last Post: 14-06-2014, 14:45
  3. RT-N66U vs RT-AC66U
    By artic48 in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 5
    Last Post: 05-10-2013, 10:15
  4. Моддинг и замена штатных антенн на Asus RT-N66U/AC66U
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 16-01-2013, 10:39
  5. Replies: 241
    Last Post: 07-09-2012, 18:27

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •