Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 31 to 44 of 44

Thread: Как попасть на роутер с "серым" IP (через NAT провайдера)?

  1. #31
    Quote Originally Posted by agpecam View Post
    Прримерно так:
    Через гпрс выхожу на роутер. Создаю например впн соединение. Впн сервер на роутере должен быть.

    На роутере перенаправление портов натсраиваю - например все входящие на порт 22222 должны на мой телефон (коммуникатор с WM6) перенаправляться.

    И люди извне образаются к роутеру по этом упорту и попадают на мой телефон.

    Как то так я вижу.
    роутер из этой цепочки можно исключить и коннектиться сразу на телефон. нужен "белый" ip и некий софт на нем (он в любом случае нужен).

  2. #32
    Quote Originally Posted by Pablo Escobar View Post
    роутер из этой цепочки можно исключить и коннектиться сразу на телефон. нужен "белый" ip и некий софт на нем (он в любом случае нужен).

    Белый IP понятно. Задача как раз без него обойтись. См. мой первый псот. Нет получается вариантов?

    С помощью хамача же можно с серого айпи зайти на компютер с серым айпи.

  3. #33
    Quote Originally Posted by agpecam View Post
    Белый IP понятно. Задача как раз без него обойтись. См. мой первый псот. Нет получается вариантов?

    С помощью хамача же можно с серого айпи зайти на компютер с серым айпи.
    тогда разбирайтесь с openvpn или его аналогами. заодно смотрите софт для вашего смартфона, который будет принимать входящие подключения. я бы начал с этого софта.
    но что-то мне подсказывает, что это извращение. экономия пяти баксов этого не стоит.

  4. #34
    Quote Originally Posted by Pablo Escobar View Post
    тогда разбирайтесь с openvpn или его аналогами. заодно смотрите софт для вашего смартфона, который будет принимать входящие подключения. я бы начал с этого софта.
    но что-то мне подсказывает, что это извращение. экономия пяти баксов этого не стоит.

    Входящие подключения софт на смартфоне принимает без проблем.Когда я дома и подключен к инету через вайфай через роутер (на роутере настроено перенаправление порта на смартфон), то к смартфону без проблем через инет люди коннектятся.

    То есть с этим проблем нет. Вопрос имеено в настройке роутера.
    Экономия не 5 баксов, а 20 получается.
    240 в год - можно и заморочится и настроить.

    Я думал может есть готвые варианты или тема актуальна и для других будет. Например в игрушку удаленно можно порубится будет без статик IP.
    Last edited by agpecam; 17-01-2011 at 14:41.

  5. #35
    нашел прогу zatunnel для WM
    http://4pda.ru/forum/index.php?showt...11&hl=zatunnel

    позволяет SSH соединение с роутером создавать. Соеденение создается. Прога эта с коммуникатора с роутером коннеектится. Теперь вопрос ,как сделать ,чтобы роутер мог к телефону обращаться по этому созданому соеденению.

    Никто не сможет подсказать?

  6. #36
    Quote Originally Posted by agpecam View Post
    Теперь вопрос ,как сделать ,чтобы роутер мог к телефону обращаться по этому созданому соеденению.
    См. тему "Использование ssh-тунелей для безопасного доступа к ресурсам LAN".

  7. #37
    Не читал пол-темы.

    1) Для игрушек есть Windows и Linux порт Hamachi2 ( точнее он теперь LogMeIn Hamachi2). Так вот, он теперь закрытый и есть только под x86 и x86_64 архитектуры. Для Linux он в LogMeIn Labs (бета). На роутере архитектура MIPS - под нее Hamachi нету. И потом, гораздо проще поставить Хамачу на сам комп.

    2) Для роутеров Asus WL5xx, WL7xx, RTxx на текущий момент НЕТ Hamachi2 и быть не может, так как нет исходного кода для сборки под MIPS.

    3) Чтобы связать несколько точек(компьютеров), хотя бы у одного из них должен быть реальный IP-адрес, доступный из интернета (или хотя бы 1 открытый порт). Если IP-адрес динамический, его нужно повесить на DynDNS чтобы избежать секса. Именно по этому принципу работает Hamachi2 - у Hamachi2 есть центральные сервера, к которым тянутся оба клиента и уже на сервере их связывают. Все данные идут через этот сервер. Проведите аналогию с электронной почтой - vasya@mail.ru отправляет письмо на petya@mail.ru. В данном случае сервер mail.ru является связующим звеном, так как вы не можете отправить письмо на "просто vasya" или "просто petya".

    4)
    Прримерно так:
    Через гпрс выхожу на роутер. Создаю например впн соединение. Впн сервер на роутере должен быть.

    На роутере перенаправление портов натсраиваю - например все входящие на порт 22222 должны на мой телефон (коммуникатор с WM6) перенаправляться.

    И люди извне образаются к роутеру по этом упорту и попадают на мой телефон.
    То, что вы хотите, называется back-tunneling, когда соединение идет от сервера на клиента, инициировавшего соединение. Также почитайте про Reverse Proxy, принцип тот же.

    По сути что вам надо: вы с мобилы кидаете канал (VPN\SSH) до роутера, а все запросы ползут по этому каналу от роутера к вам.

    У вас 2 варианта
    1) сделать SSH-тунеллирование
    2) сделать VPN-тунеллирование

    Кстати вот SSH-туннель
    http://wl500g.info/showthread.php?p=222359
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  8. #38

    pptp через pptp

    Дир 320 прошит олеговской прошивкой.
    Подключение чз GSM брелок+поверх подключение к VPN серверу.
    Необходимо пробросить некоторые порты tcp с VPN до клиента за роeтером. Соединение поднял со стороны роутера VPN пингуется и со стороны VPN роутер виден. Но как пробросить трафик не догоняю, проблема в правилах. Кто в НАТе рулит подскажите.
    вывод ifconfig и iptables прикрепил. Цепочка filter в iptables пустая, можно всё.
    ppp0 - GSM (ip 10.......)
    ppp1 - VPN (ip 192.168.192.2) VPNсервер192.168.192.1
    надо бросать трафик с 192.168.192.1 до 192.168.1.200, который подключен кабелем к роутеру
    file.txt

  9. #39

    Серый адрес от провайдера well-com , хочу заходить на раутер с интернета

    Добрый день!

    wl500gpv2

    имеется 2 раутера в разных городах страны
    на одном в динамике получаю белый адрес
    и через www.dyndns.org имею возможность войти на раутер с интернета!

    хочу так же и на втором раутере
    но уже в другом городе

    Но провайдер выдает серый адрес,
    и естественно с интернета на него не войти

    как можно заходить на раутер с интернета
    ( покупать белый адрес нет возможности )

    может как то через VPN ?

    подскажите как можно решить вход на раутер с серым адресом
    из интернета.

    Спасибо
    Last edited by yuraz; 09-03-2011 at 21:23.

  10. #40
    Туннель со второго роутера (серый динамический IP от мтс) на первый(белый статический IP) взлетает автоматом посредством autossh, а вот дальше???

    Команда netstat -na | grep LISTEN на первом-белом роутере выдаёт
    tcp 0 0 127.0.0.1:3333 0.0.0.0:* LISTEN

    в логе роутера 1 вижу
    03:05:23 02-04-2011 (info|auth|/opt/sbin/sshd) /opt/sbin/sshd[413]: Accepted publickey for root from 217.66.146.96 port 9926 ssh2

    делаю ssh 127.0.0.1 -p 3333 и тишина, ничего в ответ, или

    ssh_exchange_identification: Connection closed by remote host

    Куда копать?

    Как попасть на локальный ресурс второго-серого роутера, например IP-камера 192.168.1.6:3003,с первого-белого, где надо пробрасывать порты - в веб-интерфейсе второго роутера Virtual server, или в post-firewall. Если в post-firewall, киньте пример.
    Должна ли быть открытой сессия Putty и что прописать в tunnel ssh Putty?
    Извините за обилие вопросов, есть большое желание, но не хватает знаний!
    Помогите пожалуйста!
    Last edited by buzya; 02-04-2011 at 00:12.

  11. #41
    Quote Originally Posted by buzya View Post
    Должна ли быть открытой сессия Putty и что прописать в tunnel ssh Putty?
    конечно должна.
    Session->Host Name = 192.168.1.1
    Session->Port = 3333
    Connection->SSH->Tunnels->Source port = 3003
    Connection->SSH->Tunnels->Destination = 192.168.1.6:3003
    Connection->SSH->Tunnels->Add
    тогда на машине с путти на localhost:3003 будет видна камера

    Но можно и без путти. В /opt/etc/openssh/sshd_config первого роутера надо разрешить GatewayPorts yes, а в скрипте autossh второго роутера добавить -R 3003:192.168.1.6:3003 , и тогда во всей локалке первого роутера камера будет на 192.168.1.1:3003

    p.s.
    делаю ssh 127.0.0.1 -p 3333
    а имена логинов одинаковые ? Лучше username@127.0.0.1
    Last edited by A1ex; 02-04-2011 at 11:32.
    RT-N16 TomatoRAF

  12. #42
    Спасибо за оперативный отклик!
    А что должно быть в логе на втором роутере в ответ на ssh 127.0.0.1 -p 3333 с первого? И что в настройках autossh? Имена логинов и пароли одинаковые на обоих роутеров. Спасибо.

  13. #43
    на основе своего скрипта
    Code:
    RemotePortSSHd=2222
    LocalPortSSHd=2222
    export AUTOSSH_PATH=/opt/bin/ssh
    export AUTOSSH_PORT=55322
    export AUTOSSH_MAXLIFETIME=0
    export AUTOSSH_POLL=120
    export AUTOSSH_FIRST_POLL=60
    /opt/bin/autossh -f -N -g -C -p $RemotePortSSHd -i /root/.ssh/id_dsa_g -R 3333:localhost:$LocalPortSSHd -R 3003:192.168.1.6:3003 username@host1
    и на первом роутере GatewayPorts yes в конфиге sshd прописать , чтоб из всей локалки видно было.
    в логе
    Code:
    authpriv.notice dropbear[11693]: Password auth succeeded for 'root' from ::ffff:127.0.0.1:9907
    Last edited by A1ex; 02-04-2011 at 11:44.
    RT-N16 TomatoRAF

  14. #44
    2 A1ex

    Спасибо, буду копать!

    2 A1ex

    Огромное спасибо за скрипт - всё получилось!
    Полный доступ к роутеру и к всей локалке.
    Ещё раз спасибо!
    Last edited by buzya; 03-04-2011 at 12:03. Reason: 2 post merged

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •