Page 5 of 7 FirstFirst ... 34567 LastLast
Results 61 to 75 of 101

Thread: Проблема с роутером Asus WL-520gU

  1. #61
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    МО Лобня
    Posts
    205
    Quote Originally Posted by Eugen_Bu View Post
    Я Вас понял, asp. НО неужели НИКОГО не заинтересовал прирост производительности при альтернативной прошивке?
    Я понимаю, железо больше не "тянет". Но сколько примеров, когда софт открывает скрытые возможности железяки, но это так, патетика...
    при прямом линке именно железо и не тянет.

    а кто вам на WAN порту обещал 100мбит? асус этого не обещал

    для такой скорости нужно железо из другой ценовой группы
    Asus WL-500W (firmware wl500w-1.9.2.7-d-r, rTorrent 0.8.4, ADOS, nShaper) + WD Elements 160Gb + БП AT 200W (+5V 18A )

  2. #62
    sauron093

    Ни кто не говорит за 100М
    Тут вопрос в нужности "шитья" устройства.
    Даст прирост прошивка или нет?
    На этот вопрос я ответа пока у вселенского разума не получил.
    Если мы с теперешних 35М, при перепрошивке получим 50М, согласитесь, приятно. Если прирост будет мизерный или не будет вообще, то сами понимаете, зачем трогать то, что уже работает? Старая админ мудрость - "работает не трогай".

  3. #63
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    МО Лобня
    Posts
    205
    Quote Originally Posted by Eugen_Bu View Post
    sauron093

    Ни кто не говорит за 100М
    Тут вопрос в нужности "шитья" устройства.
    Даст прирост прошивка или нет?
    На этот вопрос я ответа пока у вселенского разума не получил.
    Если мы с теперешних 35М, при перепрошивке получим 50М, согласитесь, приятно. Если прирост будет мизерный или не будет вообще, то сами понимаете, зачем трогать то, что уже работает? Старая админ мудрость - "работает не трогай".
    попробуйте, и поделитесь с народом результатами. я таких замеров не проводил. у меня любая прошивка по любому протоколу весь канал инета перекроет

    имхо чудо сомнительно
    Asus WL-500W (firmware wl500w-1.9.2.7-d-r, rTorrent 0.8.4, ADOS, nShaper) + WD Elements 160Gb + БП AT 200W (+5V 18A )

  4. #64
    Может кто то посоветует для теста "железо" которое справитья со 100М на WAN-е?

  5. #65
    думаю минимум нужно 1000Mhz.
    У меня двухядерка 12М кешом и двумя сетевухами по гигабиту, справляются шейпить/маркировать около 800Мбит. Правил фаервола в районе 3 тысяч. Все это на работе.
    Конечно дома не те требования. Все зависит от количесва компов и правил фаервола. Купите Asus ION на атоме, для дома 100Мб точно прокачает, может и гигабит.
    Банально смотрите, если процессор 300Mhz и канал прокачать через процессор 100Mhz, то грубо говоря, у процессора имеется три такта на один бит. Вы думаете, он успеет отнатить, отшейпить и перекинуть на LAN?
    Одно дело, когда пакет перекинуть с порта в порт, другое дело если требуется поработать над пакетом.
    Примеры грубые, т.к. у процессора есть некоторый кеш, который он переварит за минимум тактов, но схема на пальцах примерно такая.

  6. #66
    Я извиняюсь, что вклиниваюсь в чужую тему. Взял такой же девайс.
    В LAN2 воткнут домашний комп, по wifi раздается домашняя сеть на ноутбук. Результаты тестов:
    1. перекачка с компа на ноут, если оба через асус подключены по ethernet - 7-8 мбайт/сек (маловато, но терпимо)
    2. перекачка с компа на ноут, если ноут на wifi - 2 мбайта/сек.

    Где на wifi засада? тут народ про 4 мбайта говорит. Прошивка стоковая. WPA2.

  7. #67
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by DeepJ View Post
    Результаты тестов:
    1. перекачка с компа на ноут, если оба через асус подключены по ethernet - 7-8 мбайт/сек (маловато, но терпимо)
    2. перекачка с компа на ноут, если ноут на wifi - 2 мбайта/сек.
    Где на wifi засада? тут народ про 4 мбайта говорит. Прошивка стоковая. WPA2.
    1. Маловато? А нормально, хорошо и отлично это сколько???
    2. Где (про 4 мбайта)???

  8. #68
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    1. Маловато? А нормально, хорошо и отлично это сколько???
    2. Где (про 4 мбайта)???
    1. Я так понимаю 100 мбитный свич (а в таком режиме получается если 2 компа соединены по eth) это 12,5 мбайт в идеале. Ну хотябы десять получить ). Судя во Вашему встречному вопросу понял, что пусть лучше так остается.
    2. Действительно я не прав. В первом посте про 3 говорили. Но у меня и до 2-х еле дотягивает. Если быть точным и верит тоталкомандеру - 1,97

    OFF: Просто мне надо тяжелые файлы тягать с компа после закачки на NAS. А 1000 мбитный свич между NAS и компом поправит непоправимое средствами сабжа?

  9. #69
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by DeepJ View Post
    1. Я так понимаю 100 мбитный свич (а в таком режиме получается если 2 компа соединены по eth) это 12,5 мбайт в идеале. Ну хотябы десять получить ). Судя во Вашему встречному вопросу понял, что пусть лучше так остается.
    2. Действительно я не прав. В первом посте про 3 говорили. Но у меня и до 2-х еле дотягивает. Если быть точным и верит тоталкомандеру - 1,97

    OFF: Просто мне надо тяжелые файлы тягать с компа после закачки на NAS. А 1000 мбитный свич между NAS и компом поправит непоправимое средствами сабжа?
    1. Что 8, что 10 -- для SOHO это нормально. IMHO.
    2. Около 3 -- это теоретический максимум. С учетом п.1: 2-2,5 -- это нормально.
    OFF. Вопрос не понял. Каким боком тут роутер?

  10. #70
    Итак, господа. Вопрос так и не раскрыт. Имею 2 Мб. Интуитивно чувствуется, что может больше, т.к. скорость иногда поднимается до 3,5 и держится секунд 5-10. Поможет ли перепрошивка решить проблему или нет?

  11. #71
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by DeepJ View Post
    Итак, господа. Вопрос так и не раскрыт. Имею 2 Мб. Интуитивно чувствуется, что может больше, т.к. скорость иногда поднимается до 3,5 и держится секунд 5-10. Поможет ли перепрошивка решить проблему или нет?
    Да эта тема уже давно раскрыта - шейте и меряйте ...
    Больше можно получить только при замене роутера ...
    Например, на RT-N16 с 1Gb LAN и 300Mbps n-Wi-Fi ...

  12. #72

    Question Asus WL-520gU и флешка.

    Здравствуйте, у меня стоит роутер Asus WL-520gU. Прошивку с покупки не менял (3.0.0.8). Можно ли как нибудь подключить флешку к порту usb в роутере? Какую лучше поставтиь прошивку на данную модель роутера?

    Сильно не пинайте я в этом деле новичёк =)

  13. #73

    Question Помогите Пожалуйста WL-520GU

    Всем привет, я тут новичок. Прикупил себе недавно рутер wl520gu. Сначала радовался, потом увидел, что скорость передачи 8мбит.с - 1мбайт вместо заявленных 54. Так же имеется ноутбук acer-5930g. Помогите и вообще у кого какая скорость

    Спасибо =)

    да кстати поддерживает ли моя intel 5100 ускорение 125 мбит в секунду брод рейндж?

  14. #74
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by ViPaR View Post
    Всем привет, я тут новичок. Прикупил себе недавно рутер wl520gu. Сначала радовался, потом увидел, что скорость передачи 8мбит.с - 1мбайт вместо заявленных 54. Так же имеется ноутбук acer-5930g. Помогите и вообще у кого какая скорость
    1. Автор не удосужился почитать FAQ Олега и профильную тему про 520gu.
    2. Поиск тоже обошел стороной.
    FAQ: Часто задаваемые вопросы
    Владельцам WL-520gc, WL-520gu, WL-500g Premium V2

    Надеюсь, линки сами найдете?
    Last edited by Omega; 28-05-2011 at 13:44. Reason: fixed

  15. #75

    Проблемы с просмотром компов из WAN на WL-520GU

    В общем проблема такая. Есть роутер Asus wl-520gu который звонит в инет по PPTP. Всё устраивает, всё работает кроме локальной сети. Локальная сеть не которая в LAN, а которая MAN. Не видно их в смысле в "сетевом окружении", по \\ip могу, зайти, а вот по имени - нет. Слышал, что это как-то можно решить прошивкой от Олега(у меня стоит 0.0.0.13), но не понял как это в ней сделать. Буду благодарен любой помоги.

Page 5 of 7 FirstFirst ... 34567 LastLast

Similar Threads

  1. Проблема с Wi-Fi на Asus WL-500W
    By faras in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 254
    Last Post: 27-02-2017, 08:43
  2. Проблемы с роутером Asus после прошивки DD-WRT
    By lagshmi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 191
    Last Post: 22-11-2015, 20:18
  3. Проблема с Huawei E392 от Мегафон/МТС/Yota на роутере Asus
    By bagira in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 75
    Last Post: 05-11-2013, 12:29
  4. Настройка ASUS WL-520gU
    By sadman in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 408
    Last Post: 04-01-2012, 13:42
  5. Как подружить 2 принтера с роутером Asus?
    By ryzh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 206
    Last Post: 23-12-2011, 10:05

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •