Page 4 of 7 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 101

Thread: Проблема с роутером Asus WL-520gU

  1. #46
    Для начала попробую вернуть базовую прошивку роутера... была 2.0.0.8.
    Присутствуют ли базовые конфигурации где-нибудь на диске?
    Ибо скачанная 2.0.0.8 прошивка с оффициального сайта при попытке восстановления с другого ноута выдает "Не удается загрузить файл восстановления системы: transfer cancelled" как бороться?

  2. #47
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Базовая конфигурация, что это? Сброс настроек или прошивка?

    Прошивка лежит тут. Не забудте извлечь из архива trx-файл, прошивать нужно им.

    При пошаговом выполнении инструкции на каком шаге возникает отклонение?
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  3. #48
    Quote Originally Posted by avk View Post
    Базовая конфигурация, что это? Сброс настроек или прошивка?

    Прошивка лежит тут. Не забудте извлечь из архива trx-файл, прошивать нужно им.

    При пошаговом выполнении инструкции на каком шаге возникает отклонение?
    то есть этой прошивкой верну роутер к заводским настройкам?

  4. #49
    Quote Originally Posted by sinister reain View Post
    то есть этой прошивкой верну роутер к заводским настройкам?
    К заводским настройкам возвращаются через удержание Reset (несколько секунд до мигания лампочки Power... так кажется). А вообще почитать форум не судьба? Тут все доступно... во всяком случае становится понятно, что настройки и прошивка это две большие разницы.

  5. #50
    У меня тоже проблема с прошивкой 2.0.1.0. Когда пытаюсь обновить на более новую (3.1.0.9) или любую другую, процесс обновления не начинается, в адресной строке браузера пишется, что загружается страница .../upgrade.cgi и всё на этом заканчивается. Роутер зависает, до перезагрузки ни на что не отвечает. Страница грузилась в течение 10 минут, но ничего так и не загрузилось. Ресет на роутере нажимал, не помогло.

  6. #51
    Quote Originally Posted by Din View Post
    У меня тоже проблема с прошивкой 2.0.1.0. Когда пытаюсь обновить на более новую (3.1.0.9) или любую другую, процесс обновления не начинается, в адресной строке браузера пишется, что загружается страница .../upgrade.cgi и всё на этом заканчивается. Роутер зависает, до перезагрузки ни на что не отвечает. Страница грузилась в течение 10 минут, но ничего так и не загрузилось. Ресет на роутере нажимал, не помогло.
    Про установку официальных прошивок Вам на официальный сайт Асустека... А вообще поиском можнонайти много всего интересного... да и ФАК почитать... FAQ: Часто задаваемые вопросы

  7. #52
    Да, я ещё вчера ФАК почитал и обновился, как там написало через tftp

  8. #53

    А будет ли быстрее или "шить или не шить" WL-520gU

    Топология.
    Провайдер отдает по eth 100M, проверено не один раз, скорость реальная, факт.
    В семье появился ноутбук.
    Покупаем WL-520gU, подключаем его к провайдеру, в LAN патчкордом включаем стационарный ПК (на котором файловый сервер, музыка, фильмы, раздача торрента и т.д. ОС Vista).
    По радио отдаем ноутбуку интернет.
    Поднимаем ДХСП, простейший НАТ с привязкой по МАК-у все это на ВПА-2
    Все работает, все прекрасно!!!
    Прошивка родная Firmware Version: 3.0.0.5

    Теперь собсно данные тестов
    со стационарного ПК там где было 100М получаем 32-35М
    с ноута 23-24М

    Ну с радио все понятно, 23-24М достаточно для ноутбука с головой.
    Но вот на стационарном ПК терять 2/3 скорости на фактически "прямом" линке, согласитесь, обидно.
    Глядя на характеристи "железа" WL-520gU осмелюсь предположить, что просто не хватает "бензина" разогнать пакеты внутри коробки.

    И спасибо, что дочитали до самого вопроса :-)
    А все ли верно в моих размышлениях?
    А поднимет ли производительность (читать "скорость") альтернативная прошивка автора???
    Т.е. если меня на данный момент все утстраивает кроме скорости, стоит ли шить девайс?

  9. #54
    На DIR-320 с прошивкой от энтузиастов по ЛАН скорость где то 50 мбит максимум...

  10. #55
    Quote Originally Posted by Komandir View Post
    На DIR-320 с прошивкой от энтузиастов по ЛАН скорость где то 50 мбит максимум...
    спасибо за ответ :-) НО DIR-320 это ж вроди как Д-Линка железяка
    или есть схожести с 520-ГУ?

    так к общему знаменателю я и не пришел
    два дня рою землю, а так четкого ответа и не получил
    Неужели больше 30-40М эта железка не варит?
    Напрашивается вопрос откуда заявления про 54М (молчу про 128М)?
    Маркетинг, псевдо скорости, красивые надписи на коробках, тут все понятно, но если процессор не "понимает" больше чем N, то откуда цифры N+1. Ну то такое, маскарадинг нагрузил, шифрация и т.д. можно понять, но не на столько же!!!
    Грубо можно сформулировать вопрос другими словами
    "оно может больше или нет?"

  11. #56
    DIR-320 это почти одно и то же что wl500gpV2, только флеш меньше ...

  12. #57
    wifi же на 54 мбит работает в обе стороны - вот и получается 54/2=27 максимум !

  13. #58
    Quote Originally Posted by Komandir View Post
    wifi же на 54 мбит работает в обе стороны - вот и получается 54/2=27 максимум !
    Ну вифи меня как раз и устраивает.
    Меня уж больно 2/3 потери скорости на прямом (ну псевдо прямом) LAN линке удручает.

  14. #59
    520ая достаточно слабенькая машинка. Собственно в своё время сменил 520й на 500й, ибо первый вешался при суммарном потоке через него этак в мегабайт 7-8 (траффик как из WAN в LAN, так и из LAN в AIR). А если снаружи ещё что-нить типа pptp - тушите свет.
    Если вам ничего не надо дополнительного от роутера (софт ставить не предлагаю - точно загнётся, имею ввиду >25 маршрутов, извращения с алиасами на wan интерфейсе и прочее такого плана) - и не шейте =) Хотя никто не мешает проэкспериментировать и посмотреть =)
    WL-500gPv2 (1.9.2.7-10) + Seagate 80G IDE (Jou Jye UB-102B2) + hp1022
    lighttpd vhosts, auth + logrotate + rtorrent + ADOS + rTorrent WebUI + rrdtool + vsftpd + nodupdate +openvpn

  15. #60
    Я Вас понял, asp. НО неужели НИКОГО не заинтересовал прирост производительности при альтернативной прошивке?
    Я понимаю, железо больше не "тянет". Но сколько примеров, когда софт открывает скрытые возможности железяки, но это так, патетика...

Page 4 of 7 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Проблема с Wi-Fi на Asus WL-500W
    By faras in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 254
    Last Post: 27-02-2017, 08:43
  2. Проблемы с роутером Asus после прошивки DD-WRT
    By lagshmi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 191
    Last Post: 22-11-2015, 20:18
  3. Проблема с Huawei E392 от Мегафон/МТС/Yota на роутере Asus
    By bagira in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 75
    Last Post: 05-11-2013, 12:29
  4. Настройка ASUS WL-520gU
    By sadman in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 408
    Last Post: 04-01-2012, 13:42
  5. Как подружить 2 принтера с роутером Asus?
    By ryzh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 206
    Last Post: 23-12-2011, 10:05

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •