Page 4 of 6 FirstFirst ... 23456 LastLast
Results 46 to 60 of 84

Thread: Прошу помочь - роутер Asus, IPTV и два провайдера

  1. #46
    Quote Originally Posted by lokk View Post
    ABATAPA
    Я, к сожалению моему, пока в этих прошивках почти что чайник.
    А что это за альтернативные прошивки, уже включающие в себя udpxy? Это что-то не "от Олега"?
    Прикрепленные темы почитайте.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  2. #47
    ABATAPA
    Понятно. Значит то, что мне нужно, здесь есть. Мне это очень важно, если реально можно без компа обойтись.
    Спасибо.

    P.S.
    Что означает это ваше многозначительное "Мда ..."?

  3. #48

    IPTV и Интенет в разных внешних сетях

    Провайдер чудит. Завел Инет и IPTV разными кабелями и соответственно это две разных внешних сети со своими внутренними адресами и логинами/паролями. Возможно ли на роутер завести две внешних сетки и маршрутизировать запросы на них от устройств в LAN? Поиском ничего подобного не нашел, если было, то подскажите где копать и удалите топик. Спасибо.

  4. Quote Originally Posted by Olegin View Post
    Провайдер чудит. Завел Инет и IPTV разными кабелями и соответственно это две разных внешних сети со своими внутренними адресами и логинами/паролями. Возможно ли на роутер завести две внешних сетки и маршрутизировать запросы на них от устройств в LAN? Поиском ничего подобного не нашел, если было, то подскажите где копать и удалите топик. Спасибо.
    Мне кажется провайдер экономит на оборудовании )))
    И чтоб пакеты от телевидения не засоряли сеть ,вместо управляемых
    коммуникаторов с поднятыми vlan-ами сэкономил )))Отсюда и два провода)))

    Я бы сделал так :
    1 Сделал два wan на железке
    2 Поделил порты чтоб не соединять две сети и не мучится с маршрутами
    воткнул приставку и наслаждался просмотром TV

    P.S а чтоб два провода не мешались по квартире пусти TV по второй паре

  5. #50
    To akm2008
    Спасибо, но хотелось немного не то... С проводами проблем нет, их много замуровано, даже второй роутер старенький валяется. А вот медиаплеер (пока один) не хочется перетыкать из одной сетки в другую. Nas в одной, а IPTV в другой

  6. Quote Originally Posted by Olegin View Post
    To akm2008
    Спасибо, но хотелось немного не то... С проводами проблем нет, их много замуровано, даже второй роутер старенький валяется. А вот медиаплеер (пока один) не хочется перетыкать из одной сетки в другую. Nas в одной, а IPTV в другой
    Ну если охота с маршрутами экспериментировать
    Да мне тоже интересно У самого интернет от одного телевидение от другого Хотя не напрягает ведь один проводок к приставке IPTV
    В чем у тебя проблема понять не могу ?? Понимаю если с проводами проблема, а тут нет ее На фига тебе две сетки в один девайс заводить ??

  7. #52
    Quote Originally Posted by akm2008 View Post
    Хотя не напрягает ведь один проводок к приставке IPTV
    В чем у тебя проблема понять не могу ?? Понимаю если с проводами проблема, а тут нет ее На фига тебе две сетки в один девайс заводить ??
    Да в том, что это не приставка IPTV, а плеер. Он может из инета и домашней сетки музыку воспроизводить, фильмы смотреть и мультикаст, по разным инет сервисам лазить (погода, RSS и т.п.) вот и хочется его еще и вместо приставки IPTV использовать, т.к. если подключать в разные сетки, то все работает (в своей части естественно), но не хочется его перетыкать из одной в другую, так понятнее?... Было бы у него 2 порта, ваще бы проблемы не было . Пробовал еще вафлю втыкать, чтобы к разным сетям подключаться, но по ней у него скорость в районе 2 МБ/с (это для него предел) - не хватает.
    Last edited by Olegin; 18-10-2010 at 05:23.

  8. #53
    Поделюсь своей ситуацией.
    К роутеру подведены два провайдера - Уфанет и Билайн. От первого я использую локальные ресурсы (без VPN) и внешку (PPTP), от второго - только локальные ресурсы (без VPN). Несколько дней назад возникла ситуация, схожая с авторской - у Билайна появилось IPTV.

    В моем случае, если настраивать все с нуля, IPTV будет показывать после следующих махинаций:
    1. Отделить один порт под WAN (vlan2)
    2. Настроить получение IP-адреса по DHCP для vlan2 (запуск udhcpc).
    3. Настроить iptables в таблицах nat: postrouting, prerouting; filter: forward.
    4. Настроить маршрутизацию (пустить 224.0.0.0/4 через vlan2)
    5. Настроить igmpproxy на vlan2 (запуск с подготовленным конфигом, ибо в том что генерируется на базе настроек веб-интерфейса фигурирует vlan1).
    6. Включить приставку, которая сама подхватит мультикаст.
    Вариант с udpxy не рассматривал, т.к. igmpproxy мне было достаточно. Но тут достаточно будет копнуть в поиск и пройтись по первым же ссылкам.

    в п.4 пришлось добавить еще несколько маршрутов, без которых ничего не завелось. Подбиралось экспериментально через запуск igmpproxy с ключами "-d -v -v"

    С работы писать подробности не совсем удобно, поэтому если кого заинтересуют конкретика - напишу чуть позже. Только все это делалось для себя, и не претендует на идеальность.

  9. #54

    настроить IPTV DC++

    В первую очередь необходимо убедится, что это все работает и без роутера.
    для получения IPTV необходимо прописать таблицу маршуртизации. На олеговской прошивке это вкладка IP Config-route. Обычно провайдер где-нибудь выкладывает необходимые маршруты.
    Для работы DC++ в активном режиме необходимо поковырять здесь
    NAT Settings -> Virtual Server

    оригинал

  10. #55
    У меня не совсем тривиальная задача. Провайдер предоставляющий IPTV является вторым провайдером. Я настроил на своём ASUS WL-500W влан и маршрутизацию, но вот я немного не могу понять нужно ли что-то прописывать для того чтобы принимались мультикасты, ибо : tcpdump dst host 239.0.14.24 and dst port 1224 -i vlan1 | tee tcpdump.out соощает неутешительно что нет пакетов. Хотя по факту они там есть.
    tcpdump: verbose output suppressed, use -v or -vv for full protocol decode
    listening on vlan1, link-type EN10MB (Ethernet), capture size 68 bytes
    0 packets captured
    0 packets received by filter
    0 packets dropped by kernel
    Так же должен заметить что дефолтный роут не идёт через этот интерфейс, идут только сети данного оператора . Есть ли у кого идеи как решить эту проблему. Сам интерфейс работает, сети доступны. Всё пучком.
    Asus WL-500W (1.9.2.7-d-r1612) Провайдер Avantel-Tomsk
    Asus WL-500W (1.9.2.7-d-r740) Провайдеры NTS.SU, ADSL Сибирьтелеком
    Asus WL-500gP v1 (Oleg's fw 1.9.2.7-10) Провайдер Tomtel.ru
    Asus WL-520gu (1.9.2.7-d-r893) Провайдер Сургутский филиал ОАО "Югрател"
    D-Link DIR-320 (1.9.2.7-d-r893) Провайдер PRK-net

  11. #56
    Настраиваю подключение с двумя провайдерами.
    1ый. авторизация по pppoe . настроил через веб интерфейс, все работает .
    2ой. авторизация по pptp шифрование chap. настроил вланы, второй нат, все ок, доступ к внутренним ресурсам имею, как понимаю pppd отвечает за vpn.
    Есть какие нибудь тонкости в настройки?
    Last edited by RusBiT; 18-02-2011 at 18:04.

  12. #57
    Настроил. Только осталось разобраться в правильным наименовании интерфейса)
    Code:
    [admin@gw root]$ cat /tmp/ppp/work
    noauth refuse-eap
    user 'rusbit'
    password 'pass'
    plugin pptp.so
    pptp_server 10.1.1.1
    nomppe-stateful  mtu 1400
    maxfail 0
    usepeerdns
    persist
    ipcp-accept-remote ipcp-accept-local noipdefault
    ktune
    default-asyncmap nopcomp noaccomp
    novj nobsdcomp nodeflate
    lcp-echo-interval 10
    lcp-echo-failure 6
    unit 0
    Ну и запускаем в постубуте как pppd file /tmp/ppp/work и поднимаем нат

  13. #58

    порвал все волосы )

    Несколько дней изучаю текущую и соседние ветки. Вроде бы делаю всё по инструкции, но не выходит цвЯточек аленькАй Потому прошу ткнуть носом в ошибку.
    1. Через веб-морду в разделе IP Config | Route значение Enable multicast routing установил в Yes.
    2. В разделе Wireless | Advanced для Multicast Rate(Mbps) выставил 36. WiFi-клиенты больше не отрубаются при запуске ТВ.
    3. С помощью WinDump выяснил пару IP-адресов источника мультикаста: 213.140.243.98 и 213.140.243.99 (vlc показывает только, если шнур провайдера воткнут в свитч, а если воткнуть в wan, то не кажет и пакеты не бегают) и прописал маршрут на всю сеть:
    Code:
    route add -net 213.140.243.0/24 dev vlan2
    Прошивка на wl500gp стоит 1.9.2.7-d-r1000. Используется multiwan и IPTV приходит по кабелю второго провайдера (vlan2). Провайдер Домолинк. IP-адрес по DHCP для vlan2 он не выдаёт. Для настройки клиента провайдер предлагает простенький батник, но у меня и без него всё заработало через свитч:
    Code:
    netsh interface ipv4 set address name="Подключение по локальной сети" source=static address="1.1.1.1" mask="255.255.255.0" gateway=""
    route -p delete 224.0.0.0 mask 240.0.0.0
    route -p add 224.0.0.0 mask 240.0.0.0 1.1.1.1
    К тому же, почитав тему, я понял, что батник неправильный, так как сеть 224.0.0.0 mask 240.0.0.0
    адрес мультикаст группы. Добавлять маршрут к ней НЕ нужно
    Может быть, что-то нужно править в iptables?

  14. #59
    Ребят, подскажите, а чем генерится /etc/igmpproxy.conf и насколько важно его содержимое в прошивке 1.9.2.7-d-r1000. Просто в нём не тот интерфейс указан:
    Code:
    # automagically generated from web settings
    quickleave
    
    phyint vlan1 upstream
            altnet 0.0.0.0/0
    
    phyint br0 downstream ratelimit 0
    у меня ж vlan2...

  15. #60

    rt-n16 + 2 провайдера + IPTV по Wi-Fi

    Уважаемые друзья.
    Прошу помощи. Ситуация такая:
    Есть 2 провайдера:
    1. Мосинтернет - безлимитка + локалка + 3 канала IPTV
    2. МГТС - посуточный тариф + 72 канала IPTV [стрим-тв] (смотрю только незашифрованные...)
    Роутер rt-n16 с прошивкой от энтузиастов 1.9.2.7-rtn-r1543 в который воткнут мосинтер. Смотрю 3 ТВ-канала на ноуте по Wi-Fi используя IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port, включенный в web-интерфейсе
    Модем МГТС (D-Link DSL-2540U) в режиме бридж, со стим-ТВ. Чтобы посмотреть тв подключаюсь к нему напрямую по кабелю.
    Что хочется получить:
    Второй WAN, воткнуть в него кабель из D-Link'a (настроенного в режима бриджа) и получить резервирование мосинтера через мгтс (при необходимости) и возможность смотреть Стрим-ТВ по Wi-Fi при помощи udpxy.
    Как я полагаю моя задача состоит из двух подзадач:
    1. Настроить 2 WAN на RTN-16, выделив один из портов на свитче в отдельный VLAN. В начале темы lll123lll описал как это сделать, но я не решился, т.к. если я правильно понимаю, настройки для wl-500 и rtn-16 отличаются.
    2. Провести некие манипуляции с udpxy и маршрутами чтобы он стал работать со вторым ваном. Вроде была отдельная тема по этому вопросу. Но если кто знает расскажите пожалуйста как сделать....

Page 4 of 6 FirstFirst ... 23456 LastLast

Similar Threads

  1. Фабрика-флудильня
    By vectorm in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1784
    Last Post: 28-01-2020, 23:21
  2. Как поменять пароль и логин в роутере?
    By saz in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 09-02-2014, 14:10
  3. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  4. Проблема с ASUS WL-530g
    By taishy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 89
    Last Post: 05-01-2011, 19:45
  5. Asus WL-520gC - настройка роутера
    By 2vv in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 391
    Last Post: 09-04-2010, 10:16

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •