Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 84

Thread: Прошу помочь - роутер Asus, IPTV и два провайдера

  1. #31
    Ну, Олег уже скоро год как не занимается прошивкостроительством, так что рекомендую переходить на прошивку от энтузиастов. Но вот я вас не понял, ведь когда вы ставили прошивку от Олега, вы прошивали WL500gpv2-1.9.2.7-10.7.trx, так что по аналогии могли бы догадаться как называется нужная вам прошивка от энтузиастов
    ASUS RT-N16 1.9.2.7-rtn, Zotac ZBOX (rtorrent@Ubuntu 13.10)

  2. #32
    меня ввела в ступор прошивка 320 )))
    Basile, Omega - Большое СПАСИБО! пока настраиваю. На выходных были проблемы с установкой прошивки WL320gE-1.9.2.7-d-r893.trx - пару раз роутер умирал Но в итоге - прошивка установилось. Настраиваю.
    Last edited by beatlov; 14-12-2009 at 11:54.

  3. #33
    IPTV настроил через udpxy... с DC++ пока не получается

  4. #34
    Не вижу никаких проблем для того, чтобы DC++ не работал. Все настраивается через веб-интерфейс роутера. Если хотите помощи, рассказывайте, что настраивали в роутере, что в DC++ (желательно по шагам). Опишите, что именно не работает в DC++?
    ASUS RT-N16 1.9.2.7-rtn, Zotac ZBOX (rtorrent@Ubuntu 13.10)

  5. #35
    Dc++ не работает в активном режиме,в пассиве работает все на ок! tcpdump почему-то показывает,что не срабавает SNAT... не происходит подмена ip

  6. #36

    IP-TV за пределами сети провайдера

    Привет всем!

    Интернет-провайдер (домашняя сетка) вещает IP-TV.
    Мне надо смотреть это IP-TV с удаленного компа (находящегося в сети другого провайдера).
    Т.е., дома раутер, подключеннвй к домашней сетке. По ней идет IP-TV.
    К этому раутеру я по VPN буду подключаться с удаленного компа.
    И мне надо, чтобы на этом удаленном компе я мог, пользуясь тем же IP-TV плеером смотреть это вещание так же, как будто я смотрю его на компе у себя дома.
    Желательно решить всё только средствами раутера. Домашний комп в этом "участвовать" не должен.

    Ясно, что домашний раутер должен поддерживать VPN-сервер, чтобы с удаленного компа можно было установить VPN-соединение.
    Что еше в таком случае, от раутера требуется?
    В нем какой-то внутренний прокси должен быть, чтобы шел прозрачный двусторонний обмен трафиком комп за VPN <-> LAN раутера?

    Есть какое-то решение на основе прошивок, обсуждаемых здесь?
    Last edited by lokk; 03-04-2010 at 11:07.

  7. #37

    VPN-сервер и выход через него в инет

    Прошивки, обсуждаемые здесь, позволяют запустить на раутере VPN-сервер.
    Вот, к примеру, я (отдельный хост) подключился к раутеру по VPN.
    Я с этой "удаленной" точки через раутер в инет смогу выйти (как с физического хоста, находящегося, в LAN раутера)?

  8. #38
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by lokk View Post
    Прошивки, обсуждаемые здесь, позволяют запустить на раутере VPN-сервер.
    Вот, к примеру, я (отдельный хост) подключился к раутеру по VPN.
    Я с этой "удаленной" точки через раутер в инет смогу выйти (как с физического хоста, находящегося, в LAN раутера)?
    Да, поскольку Ваш компьютер (на котором Вы подключились по VPN), уже будет логически не в LAN роутера, а в LAN провайдера, со всеми вытекающими.

  9. #39
    vectorm
    Хочу разобраться со "всми вытекающими".
    Мой провайдер, к сетке которго подключен раутер, вещает IP-TV по схеме unicast (без использования IGMP). Т.е., никаких требований к раутерам и их настройкам сейчас не предъявляется. Утверждают, что годятся любые раутеры и ничего в них дополнительно настраивать не надо. На практике, да, всё прекрасно работает и при заблокированном IGMP.

    Вот в этих конкретных условиях на удаленном хосте (соединеном с раутером по VPN) можно будет смотреть это ТВ, не проводя какого-то индивидуального тюнига в прошивке раутера? Или просто поддержки VPN-сервера в проршивке тут мало и надо что-то еше?
    Предполагается, что на удаленном хосте будет тот же IP-TV плеер + VLC.

  10. #40
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by lokk View Post
    vectorm
    Вот в этих конкретных условиях на удаленном хосте (соединеном с раутером по VPN) можно будет смотреть это ТВ, не проводя какого-то индивидуального тюнига в прошивке раутера? Или просто поддержки VPN-сервера в проршивке тут мало и надо что-то еше?
    Предполагается, что на удаленном хосте будет тот же IP-TV плеер + VLC.
    Если Вы настраиваете VPN сервер на роутере, а потом соединяетесь с ним извне (я до этого не так понял, думал Вы просто хотите через роутер к провайдерскому VPN подключиться), то все зависит от настроек роутинга в VPN сервере и самом роутере.
    По конкретике не подскажу, все индивидуально для разных провайдеров.

  11. #41
    vectorm
    Так а эти настройки роутинга, они достаточно гибкие, чтобы задачу решить?
    Я могу приложить пример плейлиста для IP-TV Player-а, который предлагает провайдер.
    Вещание идет в unicast.
    Outpost показывает, что с моего компа создается исходящее соединение на один из серверов провайдера по TCP, на порт HTTP. По нему и идет весь поток.

    vectorm
    Виноват, не уточнил, что речь, в общем, еще и том, чтобы IP-TV провайдерское "издалека" смотреть. О его параметрах я сказал.

    Уточняю параметры.
    Вещание: unicast (т.е., IGMP и multicast не используются).
    Протокол: http.

    Playlist для VLC (часть) приложен.

    Вопрос решается, например, запуском на раутере соответствующего прокси (если есть такой)?
    Last edited by Omega; 18-02-2011 at 20:36. Reason: fixed

  12. #42
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Russia, Saint-Petersburg
    Posts
    422
    А че за провайдер? Загрузил у себя плейлист, пошло))))

    Увидел, Тиера. Вопрос снят почему пошло)
    Last edited by Omega; 18-02-2011 at 20:39. Reason: fixed

  13. #43
    Привет собрату по сети!

    По факту, я пока получил один совет - в LAN раутера надо поставить комп и на нем поднять некий сервер (какой именно, пока не точно понял).

    Но мне непонятным осталось вот что: если не используется IGMP и идет unicast вместо multicast, то, как я считал, это как раз упрощает картину (в частности, igmp-proxy не нужен) и, соответственно, шансы решить задачу только средствами раутера повышаются.

    А на самом деле всё наоборот?

  14. #44
    Quote Originally Posted by lokk View Post
    Вопрос решается, например, запуском на раутере соответствующего прокси (если есть такой)?
    udpxy
    Есть в альтернативных прошивках.
    И будете смотреть по HTTP-stream.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  15. #45
    ABATAPA
    Я, к сожалению моему, пока в этих прошивках почти что чайник.
    А что это за альтернативные прошивки, уже включающие в себя udpxy? Это что-то не "от Олега"?

Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Фабрика-флудильня
    By vectorm in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1784
    Last Post: 28-01-2020, 23:21
  2. Как поменять пароль и логин в роутере?
    By saz in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 09-02-2014, 14:10
  3. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  4. Проблема с ASUS WL-530g
    By taishy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 89
    Last Post: 05-01-2011, 19:45
  5. Asus WL-520gC - настройка роутера
    By 2vv in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 391
    Last Post: 09-04-2010, 10:16

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •