Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast
Results 61 to 75 of 80

Thread: Зависание вэб-морды роутера

  1. #61

    зависает wl500gp V2

    У меня кабельный инет.раньше стоял кабельный модем docsis со слабой пропускной способностью.сегодня притащили инетчики какую-то фигню типа того же модема, но через нее можно и iptv смотреть, и скорость высокая до 12 мбит.
    но роутер сразу же воспринял ее в штыки и зависает каждые 15 минут.
    без всяких видимых причин:торренты выключены, iptv тоже.
    Хотя если смотреть Iptv - то когда приходит время зависания - роутер зависает, а iptv продолжает показываться.после зависания wifi отрубается.lan тоже.
    Помогите, пожалуйста.

  2. #62
    Quote Originally Posted by EVIL_Source View Post
    У меня кабельный инет.раньше стоял кабельный модем docsis со слабой пропускной способностью.сегодня притащили инетчики какую-то фигню типа того же модема, но через нее можно и iptv смотреть, и скорость высокая до 12 мбит.
    но роутер сразу же воспринял ее в штыки и зависает каждые 15 минут.
    без всяких видимых причин:торренты выключены, iptv тоже.
    Хотя если смотреть Iptv - то когда приходит время зависания - роутер зависает, а iptv продолжает показываться.после зависания wifi отрубается.lan тоже.
    Помогите, пожалуйста.
    А чего на этой фигне написано?

  3. #63
    Dynamix HCNA MDU Ethernet Endpoint
    вот нашел его на сайте производителя DYNAMIX HP-51/S
    Last edited by EVIL_Source; 19-08-2009 at 07:45.

  4. #64

    WL500W зависает

    Зависает по воле случая. Может стабильно работать хоть целый день, хоть два без зависаний, а может зависать и несколько раз в день. Зависание проявляется в том, что пропадает соединение с интернетом. Сетевое подключение не обрывается, но сайт настройки роутера и внутренняя сеть также перестают функционировать. Единственный выход в таком случае, как показала практика - вытащить блок питания из розетки и вставить обратно.
    Буду очень признателен, если поможете в решении данной проблемы.

  5. #65
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Ryoukai View Post
    Зависает по воле случая. Может стабильно работать хоть целый день, хоть два без зависаний, а может зависать и несколько раз в день. Зависание проявляется в том, что пропадает соединение с интернетом. Сетевое подключение не обрывается, но сайт настройки роутера и внутренняя сеть также перестают функционировать. Единственный выход в таком случае, как показала практика - вытащить блок питания из розетки и вставить обратно.
    Буду очень признателен, если поможете в решении данной проблемы.
    Вы ждете оракулов?
    Где подробности?
    Что на роутере установлено? Чья прошивка, какой софт, подключен ли диск?

  6. #66
    Роутер новый, куплен всего месяц назад, поэтому с ним ничего не делал, кроме того, что поставил прошивку 1.9.2.7-9 от Олега. Но он зависал и до этого...

  7. #67
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Ryoukai View Post
    Роутер новый, куплен всего месяц назад, поэтому с ним ничего не делал, кроме того, что поставил прошивку 1.9.2.7-9 от Олега. Но он зависал и до этого...
    Если он зависал сразу после покупки, почему не поменяли по гарантии? на что надеетесь???

  8. #68
    Я думал, может у кого была похожая проблема и это какой-то глюк в системе, который можно исправить в настройках роутера. Но спасибо за ваш ценный совет.

  9. #69
    Quote Originally Posted by Ryoukai View Post
    Зависает по воле случая. Может стабильно работать хоть целый день, хоть два без зависаний, а может зависать и несколько раз в день.
    80% - перегрев, 20% - БП.

    В моем, похожем случае - был перегрев. Поставьте рутер на окошко или положите на него вентилятор.

  10. #70
    Quote Originally Posted by Yukka View Post
    80% - перегрев
    на что ставить радиатор на мозги или на проц?
    Last edited by fresch; 11-11-2009 at 12:59.

  11. #71
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Кишинёв
    Posts
    29
    Я не спец в этом деле, но сразу же после покупки рутера он у меня зависал всё время, примерно минут через 10. Индикаторы активности WAN, Wi-Fi и даже LAN, активно мигали и создавали впечатление что всё работает. Но на пинг не отвечал, через ssh подключится не возможно было, интернет работал с большими задержками, либо вообще пропадал.

    Заметил следуещее:
    -- зависал если на нём проверялся или скачивался торрент с размерами больше 1-о гига;
    -- при попытке скопировать через wi-fi и samba обьёмные файлы, передача останавливалась на ~60-70% и рутер успешно входил в "кому".

    И в первом и во втором случае, заметил что количество свободной памяти всё время ниже 1МВ. Это о-о-очень мало.

    Суду по цитате ниже у iDiver-а проблема именно в нехватке оперативной памяти. У меня всё решилось с увеличением памяти до 128МВ. С тех пор всё нормально. И защита от DOS, так же как и Firewall, включены. Стоит rTorrent и спокойно себе работает. Также есть и самба, с копированием проблем нет. Единственное но, это очень низкая скорость передачи - до 3Мбит/сек.

    Quote Originally Posted by iDiver View Post
    своп есть - 256 Мб.
    Вот загрузка памяти:
    Code:
    free
                 total       used       free     shared    buffers     cached
    Mem:         30156      29408        748          0       1316      14656
    -/+ buffers/cache:      13436      16720
    Swap:       257000      12996     244004
    ASUS WL-500W, 128MB, 300MHz... r3300-d

  12. #72




    на проце висит термостат на 45 град по Ц.
    Last edited by Fisher; 22-11-2009 at 12:13.

  13. #73

    WL500W Зависает httpd.

    Прошивка WL500W-1.9.2.7-d-r1222.
    Первичная настройка по мануалу для дураков. До третьего пункта, вебсервера не ставил.

    Приблизительно раз в день наглухо зависает httpd, на вебморду зайти не реально, при том что все остальное работает(инет, путти). Если зайти через Путти и сделать kill процессу httpd, то вебморда опять начинает работать нормально.

    Куда копнуть, отчего может зависать?

  14. #74
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Случайно, наружу веб-морда не открыта? Она, вроде как, однопоточная.
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  15. #75
    Открыта.
    Спасибо за вариант. Закрою веб морду и проверю.

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •