Page 2 of 8 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 120

Thread: Домашняя автоматизация или Умный дом

  1. #16
    Зря забросил. Я эту идею вынашиваю лет с 7. Вот только начал на практике реализовать. А так все теория да теория

  2. #17
    По тихонько делаю свое темное никому не нужное дело)))
    Рисую третью версию платы)))
    Кому интересно,фотки прошлых двух и рисунок размещения элементов третей:



    Последний вариант будет уже закончены модулем, максимум для чего нужно будет отвертка так это прикрутить внешнюю нагрузку и сухие контакты к съемным разъемам. Там правда маленькая не точность. Протокол UART, 422 пока решил не ставить, сильно усложняет разводку, я хочу влезть на однослойку и будет RJ11.
    Last edited by LastLeader; 18-11-2010 at 01:13.

  3. #18
    На прошлой недели сделал заточную под один объект прошивку. Приятно поклацать светом и по открывать ворота через интернет. Хотя до нормальной продажной конструкции ой сколько еще нужно)))

  4. Quote Originally Posted by LastLeader View Post
    На прошлой недели сделал заточную под один объект прошивку. Приятно поклацать светом и по открывать ворота через интернет. Хотя до нормальной продажной конструкции ой сколько еще нужно)))
    Запишусь в очередь покупателей !!! Как все будет готово и налаженно готов приобрести !!!

  5. #20
    очередь уже нормальная. Сделать бы по быстрей.

  6. #21
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    70
    Следующий в очереди!

  7. #22
    плюс один

  8. #23
    Записываюсь!

  9. #24
    Можно б было самому записаться, записался не думая. Хотя интерес к этой теме меня взбодрил. Даже в такую пору, стуженую, русский дух просыпаться начал))) Небось че и натворю ядреное

  10. #25
    А зачем СОМ порт, когда уже есть масса девайсов уже с ethernet и управлением через web? И работать будет не только с wl500, а с любым роутером, или даже без него.

    Вот, например: http://www.olimex.com/dev/pic-micro-web.html

  11. #26
    Quote Originally Posted by Guanch View Post
    А зачем СОМ порт, когда уже есть масса девайсов уже с ethernet и управлением через web? И работать будет не только с wl500, а с любым роутером, или даже без него.

    Вот, например: http://www.olimex.com/dev/pic-micro-web.html
    Как же так толково объяснить...
    Ethernet єто очень гуд, на него нужно ровняться (индуктивная развязка, скорость не хилая), но если сделать на нем, то цена взлетит раза в 3. Я єтих конструкций насмотрелся, аж в глазах рябит))) Почему именно так? Сейчас делается просто бюджетный конструктор чтоб простой человек мог себе позволить автоматизировать дома, электрические приборы быта.
    Почему через роутер? - ну смотри стоимость, у нас DIR-320 где-то 45$ Мое устройство 50-60$ а там практически ничего нет а роутер єто довольно сложное устройство (он дешёвый из за массового производства) Выходит если поставить это устройство и роутер в сцепке выйдет где-то 100$. Теперь поройся и найди в интернете сигнализацию или автоматику с возможностью управления через интернет, распределением сети, поставить именно на железку сайт (ну и всеми преимуществами прошивки от Олега). Просто навскидку скажу у нас на Украине, бюджетная сигналка с сетевой функцией (не изернет))) ) стоит 150$. Вот и подумай почему с роутером))) Но об єтом можно долго философствовать, просто возьми и сделай или хотя бы посчитай... Хотя я не спорю, просто это мой выбор, мне так понравилоь))))) Я уверен можно уже найти и с интернетом готовый модуль (но почему то люди начинают с Arudion)))) ).

    Заметка по поводу таких вопросов:
    А можно сделать так, а можно так))) Не принимается. Подумайте, ели я уже делаю устройство, значит я уже определился.

    Єто устройство может и будет работать без роутера... оно полностью автономное. на первых єтапах можно будет управлять с xStarter - я уже по немного договариваюсь с разработчиками єтого ПО. Кому интересно - xStarter
    Тема на форуме xStarter
    Хотя сам я Линуксоид))) просто большинство сидит на Windows
    Last edited by LastLeader; 04-12-2010 at 08:58.

  12. #27
    Quote Originally Posted by LastLeader View Post
    Мое устройство 50-60$
    Тогда для для своей успешности оно должно стоить раза в 2 меньше, ибо ethernet аналоги с микро web сервером внутри можно купить на ebay от 10$. К тому же часто к таким устройствам прилагаются примеры скриптов для их контроля, которые можно интегрировать в любой сайт, даже на бесплатном хостинге.

    Но тем не менее, желаю успеха. Если удачно использовать ресурсы роутера, то может получиться полезный девайс, который сможет не только щелкать релюшками. Например, было бы прикольно, чтобы он мог работать, как универсальный обучаемый ИК пульт ДУ.

    ЗЫ. Кстати, я как то разрабатывал обучаемый приемник ИК кодов на базе PIC контроллера. Если понадобится, могу поделиться кодом.
    Last edited by Guanch; 04-12-2010 at 13:07.

  13. #28
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by LastLeader View Post
    Єто устройство может и будет работать без роутера... оно полностью автономное. на первых єтапах можно будет управлять с xStarter - я уже по немного договариваюсь с разработчиками єтого ПО. Кому интересно - xStarter
    Тема на форуме xStarter
    Хотя сам я Линуксоид))) просто большинство сидит на Windows
    Очень напомнило собственные игры - например к роутеру можно подключить камеру, все хорошо, да только вот строго определенные модели и даже сейчас после плясок с бубном, в результате сейчас стоит обычная эзернет камера, да дороже, но включил и забыл, можно подключить и принтер, но те же проблемы, в результате куплен МФУ с эзернетом, да 40$ за сетевой порт заплатил, зато включил и работает )

    Как то вот иметь умный дом который неожиданно потупел из-за например зависшего роутера не хочется.... ))

    У себя дома пошел по принципу кубиков, т.е. центральный блок только интегрирует вывод от остальных завязанных в сеть устройств, при этом каждое сохраняет работоспособность даже без центрального модуля... Т.е. единственная его задача это в удобной для пользователя форме позволить например задать необходимую реакцию например на сработывание дымовых датчиков, дальше он уже не нужен, собственно те же действия можно сделать ручками и без него, но не так удобно ))

    Конечно включать например свет с ленивчика занятие забовное, но пользы от него достаточно немного, скорее самолюбие потешить, а вот например перекрывание входных магистралей воды по датчикам "вода" поручать роутеру как то не хочется ))

  14. #29
    Quote Originally Posted by Guanch View Post
    Тогда для для своей успешности оно должно стоить раза в 2 меньше, ибо ethernet аналоги с микро web сервером внутри можно купить на ebay от 10$. К тому же часто к таким устройствам прилагаются примеры скриптов для их контроля, которые можно интегрировать в любой сайт, даже на бесплатном хостинге.

    Но тем не менее, желаю успеха. Если удачно использовать ресурсы роутера, то может получиться полезный девайс, который сможет не только щелкать релюшками. Например, было бы прикольно, чтобы он мог работать, как универсальный обучаемый ИК пульт ДУ.

    ЗЫ. Кстати, я как то разрабатывал обучаемый приемник ИК кодов на базе PIC контроллера. Если понадобится, могу поделиться кодом.
    Я уже делал обучаемый код под пульт после релюшек буду дописывать ИК и радио пульты.


    10 Это только сам модуль изернета, но плату крути не крути разводить предается))) корпус, доп детали сборка? ))) вот тебе еще доп расходы. Ну сделаю я на изернет, роутер все равно понадобится чтоб сеть распределять (что в частном доме что в офисе) а так два зайца одним выстрелом.

    "Конечно включать например свет с ленивчика занятие забовное, но пользы от него достаточно немного, скорее самолюбие потешить, а вот например перекрывание входных магистралей воды по датчикам "вода" поручать роутеру как то не хочется ))"
    Я как человек не люблю "Умный дом" любой умный дом это просто экспертная система. Автоматика должна экономить денги и время людей а не быть игрушкой. Это мое мнение. Я не делаю игрушку))) Я считаю что хорошая система эта та которую поставил и про нее забыл, также как и про проблему что она решает.
    Last edited by LastLeader; 05-12-2010 at 01:19.

  15. #30

    кто-нибудь ствил на wl500gP ERP dolibarr?

    кто-нибудь ствил на wl500gP ERP dolibarr?
    http://www.dolibarr.org

Page 2 of 8 FirstFirst 1234 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •