Page 3 of 17 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 247

Thread: Переход с ASUS W-500gP на софтовый роутер

  1. #31
    Я решил за основу взять Intel D201GLY2.
    http://www.intel.com/products/mother...GLY2/index.htm
    Только не знаю что делать с одним PCI, хотелось бы 2... Попробую найти 2 slot PCI Riser Card ( http://www.mini-itx.com/store/default.asp?c=8 ) Но есть сомнения что заработает.

  2. #32
    Так... принёс винт на 4 гинга и поставил ubuntu server. С 400-меговым почему-то ни один дистрибьютив не поставился.

    Вроде заработало но при загрузке пишет running local boot scripts (/etc/rc.local) и не грузится пока ввод не нажмёшь (ждал минуты две)
    Я так думаю, что ищет соединение с сетью и хочет обновления качать.

    Возникли следующие вопросы.

    1. Как поставить пароль рута, если инсталятор не просил его ввести во время установки ?

    2. Стоит ли ждать пока пройдёт running local boot scripts или подключить сетевой кабель и ждать ?

  3. #33
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    1) А как насчет комманды passwd ?
    2) я полагаю, как раз сеть то и ищет. В конфиге прописано что сеть есть? Извольте воткнуть.

  4. #34
    Спасибо за ответ, но я решил, что c ubuntu server буду очень долго разбираться.

    Поставил smoothwall 3.0, более удачно, вроде всё работает, но не знаю как драйвер для беспроводного адаптрера установить Автоматически не установился, что закономерно т.к. производитель linux не предоставляет.

    Читал на английском что можно как-то ставить от 98 винды, но там было описано на примере ubuntu Подойдёт ли для smoothwall - х.з.

  5. #35
    Если будете ставить драйвер с использованием ndiswrapper, то с высокой долей вероятности можно сказать, что виндовый драйвер заработает. Решение на убунте и на другой nix-like ос отличаться сильно не должно.

  6. #36

    Итоги

    Сегогдя доделал корпус и засунул всё в шкаф. С ndiswrapper не срослось, да и не работает он в режиме точки долступа, а в режиме ad-hoc скорость 11 мегабит, явно маловато для беспроводного соединения. (хотя даже в режиме ad-hoc нормальной работы мне добиться не удалось)
    Съездил в сарай, купил d-link g520 и скомпилировал madwifi, всё сразу заработало.
    Вообще поддержка беспроводных сетей в linux оказалась намного хуже чем я ожидал. Всё-таки подобное решение требует на порядок больше времени чем обычный роутер. И оно подходит далеко не каждому.

    Вот фотки:








    З.Ы. Болшое спасибо Олегу за то что не предупредил, что ndiswrapper не работает в режиме точки доступа, когда закрывал тему.
    Last edited by AntiMelk; 12-11-2007 at 11:33.

  7. #37
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by AntiMelk View Post
    З.Ы. Болшое спасибо Олегу за то что не предупредил, что ndiswrapper не работает в режиме точки доступа, когда закрывал тему.
    Гы-гы. На здоровье. Только я сам не в курсе, что работает с ндисвраппером, а что нет. У меня, как клиент, работает. А больше мне и не нужно.

  8. #38
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Гы-гы. На здоровье. Только я сам не в курсе, что работает с ндисвраппером, а что нет. У меня, как клиент, работает. А больше мне и не нужно.
    Ну... не знаю что написать... Я например никак не мог подумать, что вы не сталкивались с попытками поднять AP чрез ndiswrapper.


    Впрочем оказывается не все трудности закончились, оказалось что в шкафу вентилятор БП гудит намного громче чем в открытом пространтсве... Надо бежать за другим вентелятором пока соседи не взбесились.

  9. #39
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by AntiMelk View Post
    Ну... не знаю что написать... Я например никак не мог подумать, что вы не сталкивались с попытками поднять AP чрез ndiswrapper.
    "Не боги горшки обжигают."

  10. #40
    В следующий раз дабы не иметь половых отношений с ndis враппером и прочей лабудой ищите карты на основе Ralink, для ковыряния самое то. Да и стоят они копейки, что для тестирования оч. важно.

  11. #41
    К теме VIA EPIA.
    У меня дома. EPIA-II занимается, собственно, всем. Это не замена роутеру, а домашний сервер и файлохранилище. Роутер - роутерит и предоставляет SSH-туннель
    800Мгц, 256Мб, 500Gb, Звук(подключены колонки), картридер (автоматически скачивает все фотки на диск, после чего пищит встренным динамиком - "вынимай карту, я всё!", на случай, если колонки выключены), utorrent, denwer, NOD32v3, Radmin, VNC, DameWare, WinAmp, PeerGuardian.
    Все на Windows 2003 Server, работает и не тормозит, проводом подключен к роутеру. Также раз в 3 дня скачивает SQL-дамп с одного очень важного сервера на очень ненадежном хостинге

    Сейчас планирую:
    - поднять на нем L2TP\IPSec вход в сеть (так как роутер этого не позволяет, кстати есть у кого инструкции по поднятию L2TP чуда на 2003 Server?)
    - прикрутить BlueTooth, чтобы сам домашние мобильники синхронизировал (скачать записную книжку на комп никогда не вредно).

    НО ВЫГЛЯДИТ ЭТО ВСЕ УЖАСНО!!! Подскажите, что делать? Планирую деревянный ящик "а-ля советский из-под инструментов" и на балкон.
    Last edited by FilimoniC; 07-01-2008 at 11:57.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  12. #42
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow RF
    Posts
    355
    Стол понравился. Может всю эту россыпь поселить в один из его ящиков?

  13. #43
    возможно в контексте темы офтоп но если хочется помощней может на Via ITX глянуть, к примеру такой:
    GA-7CN700ID CPU VIA C7 Eden 1,0 Ghz, chipset CN700/VT8237R, 1xDDRII400/533, 2*ATA 133, 2*SATA, SB, 4xCOM, LPT, VT6103 10/100 Lan, 2+4*USB Fanless!
    флешка на 4 гиги, туда FreeBSD 7
    Выйдет гдето около 500 условных вместе с корпусом памятью флешкой и блоком питания.

  14. #44
    Quote Originally Posted by Игорь View Post
    возможно в контексте темы офтоп но если хочется помощней может на Via ITX глянуть, к примеру такой:
    Выйдет гдето около 500 условных вместе с корпусом памятью флешкой и блоком питания.
    То есть ровно в 5 раз дороже зверюшки.

  15. #45
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    зато во сколько раз мощнее =)))

Page 3 of 17 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. LTE роутер Yota Quanta (Quanta 1QDLZZZ0ST2/1K3) + Asus WL-500gP
    By gleb_antonov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 57
    Last Post: 11-10-2016, 18:30
  2. Помогите настроить роутер Asus WL-500gP v2
    By berik_iushi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 291
    Last Post: 22-10-2015, 18:43
  3. Роутер WL-500gP и скорость Wi-Fi
    By konfigcioner in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 199
    Last Post: 25-02-2014, 18:29
  4. ICQ и роутер Asus WL-500gP
    By ZeusEX in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 111
    Last Post: 14-07-2012, 22:49
  5. ADSL модем + роутер Asus WL-500gP
    By ilan in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 284
    Last Post: 15-11-2010, 20:04

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •