Page 5 of 119 FirstFirst ... 345671555105 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1785

Thread: Фабрика-флудильня

  1. #61
    Да,я содержимое фтп имел ввиду

  2. #62
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    445
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    Невозможного ничего нет, я бы взялся, за 73 т.р.
    Я тоже Sony TT серии хочу

  3. #63

    Exclamation Провал [DURAK EDITIONS]

    А я хочу не о линуксе и роутере сказать. Я о форуме этом, почти единственным на данную тему, с такой информацией.

    Я полностью поддерживаю начальные посты и последний от leshiy_odessa в топике НАСТРОЙКА ASUS WL-500gP [DURAK EDITIONS]

    Можете готовить помидоры или просто стыдливо промолчав спрятаться в нору.

    Информации здесь полезной масса. Профи освещающих темы не меньше. Данная тема интересна не только владельцам роутера, но и всех девайсов на линухе типа NAS, медиалееров и пр. Я просто еще недавно медиаплеер купил и на их форуме читал тему похожую на тему Алексея.
    Там теже проблемы и там такая тема была тоже просто находкой.

    Но вот это не форум - это бардак.
    Профи ругаются - "А что форум почитать ломает?!". Уважаемые, а вы его сами-то пробовали с первого захода читать? Тут же нихрена (простите за бедность речи) не поймешь. В топиках сплошной оффтоп.
    Начинаешь читать интересную тему, так через десяток сообщений вообще не понимаешь о чем люди пишут. Возможно профи и все понятно, но "новичку"...
    Простите, а у вас модераторы есть?
    А wiki у вас какая работает? Тут две ссылки на них. А ее кто-нить ведет ту, ссылка на которую работает? Бросаться терминами конечно удобно, но кто бы еще понимал, что он значит.

    Попыток масса, но "Дурак едишен" единственная тема из которой я что-то понял. А я как раз из тех, для кого предназначена тема - мышь от джойстика отличу и знаю, что делает команда select.

    Давайте уже сделаем нормальный ФАК! Запиним эту тему и он будет всегда вверху. Дадим права 2-3 людям которые будут его добавлять и вести. И еще одна тема для обсуждения ФАКа.

    Простите если кого обидел, я не хотел этого. Просто я очень хочу разобраться в этих девайсах (у меня RT_N16 и медиаплеер), но я потратил такую массу времени прежде чем найти нужную мне инфу, что мне его просто жаль.

  4. #64
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by UncleVic View Post
    Давайте уже сделаем нормальный ФАК! Запиним эту тему и он будет всегда вверху. Дадим права 2-3 людям которые будут его добавлять и вести. И еще одна тема для обсуждения ФАКа.
    Я правильно понял, что вы готовы быть одним из этих героев?
    И на постоянной основе вести FAQ? Все будут только ЗА!

  5. #65
    Самовыдвиженец

  6. #66
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by UncleVic View Post
    А я хочу не о линуксе и роутере сказать. Я о форуме этом, почти единственным на данную тему, с такой информацией.
    Как видите, модераторы тут есть Иначе бы Ваша тема так и засоряла бы строчки с технической информацией.
    На форуме бардак, не спорю, но засоряют его "писатели", которым лень что-нибудь самим поискать. Вы почитайте любую тему - 90% сообщений - это как раз такие вопросы в никуда.
    Я пробовал чистить некоторые темы, так пока чистишь, уже в пять раз больше флуда понапишут, а дела и без форума есть.

  7. #67
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Я правильно понял, что вы готовы быть одним из этих героев?
    И на постоянной основе вести FAQ? Все будут только ЗА!
    Да готов. Только именно "одним из..."
    Одному этот проект не потянуть. Есть еще желающие?

  8. #68
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Как видите, модераторы тут есть Иначе бы Ваша тема так и засоряла бы строчки с технической информацией.
    Не засоряла бы. Она бы к концу недели ушла на второй лист и там бы ее уже никто не нашел. Однако, приятно, что кто-то следит за порядком и теперь я знаю к кому обратиться

    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    На форуме бардак, не спорю, но засоряют его "писатели", которым лень что-нибудь самим поискать.
    А вы сами искать пробовали? Не поверите (жалко не сохранил этот факт), но я один раз прошелся по ссылкам "читаем тут" и вернулся на тоже мето откуда начал. Я не оправдываю людей которые сначала задают вопрос, а потом читают. Но на этом форуме я понимаю почему засилие таковых. Они просто запутались.
    Понимаете, такие люди есть везде и против них есть надежные средства борьбы. Но тут мне кажется эффект снежного кома - люда не понимают и пишут не туда, не получают ответа, ну и т.д.

    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Вы почитайте любую тему - 90% сообщений - это как раз такие вопросы в никуда.
    Я пробовал чистить некоторые темы, так пока чистишь, уже в пять раз больше флуда понапишут, а дела и без форума есть.
    Я думаю, что вам одному с этим не справиться, должна быть группа модераторов которые хорошо разбираются в теме и регулярно читают ее, что бы определить оффтоп или нет.

    А можно как-то разбить форум на разделы внутри русскоязычного? Давайте сделаем это и в каждом разделе создадим фак. Причем запинем его вверху и дописывать его будут выделенные пользователи.
    Я не верю, что нет средств борьбы с этим безобразием. Структурирование информации - задачка доступная любому хорошему программисту или админу

  9. #69
    UncleVic
    1. Подобная ситуация на всех технических форумах.
    2. Модерирование/администрирование - это работа, отнимающая время.
    3. Написание FAQ не менее простая работа.

    PS А всем, кто спрашивает на техническом форуме, перед вопросом следует изучить документ -
    http://www.citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml

  10. #70

    по поводу флуда

    Уважаемый, vectorm.

    Ну вот смотрите, начал искать инфу по wiki (хотел ссылку найти), а на счет нее общаются в прошивке от этузиастов. Ну выгоните их сюда. Тема уже такая здоровая, что ее пора закрыть и открыть по новой с жестким модерированием. Там уже совсем не касаемо прошивки от этих самых этузазистов пишут.
    Я не наезжаю и не критикую вас, я обращаюсь за помощью и предлагаю свою посильную.
    Причем уважаемые профи там же флудят. Я ведь специально создал тот топик, который вы перенесли сюда. Иначе бы меня просто не услышали среди этого флуда.
    Если этот форум нужен - давайте что-то делать!

  11. #71
    Quote Originally Posted by UncleVic View Post
    А вы сами искать пробовали? Не поверите (жалко не сохранил этот факт), но я один раз прошелся по ссылкам "читаем тут" и вернулся на тоже мето откуда начал.
    Вот интересно, я почему то все, что МНЕ надо, нахожу. Может в консерватории, что-то не то?

    Quote Originally Posted by UncleVic View Post
    Я не оправдываю людей которые сначала задают вопрос, а потом читают. Но на этом форуме я понимаю почему засилие таковых. Они просто запутались.
    Нет они просто ЛЕНИВЫ, им свое время, на решение своих проблем, жалко потратить и они желают по первому требованию, получить разжеваный до "копи-паста" ответ Причем тем самым они засирают темы и информацию становится найти сложнее!

    Quote Originally Posted by UncleVic View Post
    Понимаете, такие люди есть везде и против них есть надежные средства борьбы.
    Да, только борьба эта отнимает время и силы, которое можно потратить на себя любимого, а не на борьбу с гоблинами

    Quote Originally Posted by UncleVic View Post
    Я думаю, что вам одному с этим не справиться, должна быть группа модераторов которые хорошо разбираются в теме и регулярно читают ее, что бы определить оффтоп или нет.
    Интузиазма обычно хватает на весьма ограниченое время, затем лень и личные дела, берут свое. Этот форум ведь, для обмена информацией, а не тех. поддержка!

    Quote Originally Posted by UncleVic View Post
    Я не верю, что нет средств борьбы с этим безобразием. Структурирование информации - задачка доступная любому хорошему программисту или админу
    Время, время и еще раз время! Причем, ЛИЧНОЕ время! Я например, не готов им жертвовать

  12. #72
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Если человек с первого-второго раза недогоняет и тема превращается в чат - надо уходить в личку, IMHO. И результат переписки в студию.
    Last edited by LnrMn; 24-11-2009 at 19:12.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  13. #73
    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    Если человек с первого-второго раза недогоняет и тема превращается в чат - надо уходить в личку, IMHO. И результат переписки в студию.
    Вот за этим всем должен слидить модератор. А он, имхо, один. Его просто не хватает на всех. Поэтому "читать" темы очень сложно. Можно только поиском пользоваться и фильтровать флуд.

  14. #74

    Как синхронизировать время?

    Друзья, как синхронизировать время роутера с Интернетом?
    Last edited by victorsyt; 28-12-2009 at 16:31.

  15. #75
    Quote Originally Posted by victorsyt View Post
    Друзья, как синхронизировать время роутера с Интернетом?
    я вот так добился

Page 5 of 119 FirstFirst ... 345671555105 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •