Page 54 of 119 FirstFirst ... 444525354555664104 ... LastLast
Results 796 to 810 of 1785

Thread: Фабрика-флудильня

  1. #796
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    cron придумали для трусов? )
    Ну чо вы на меня ругаетесь))) я и слов то таких не знаю)
    Просто мне нужно чтоб с 10 утра по будням, и до 18.00 роутер самостоятельно освобождал l2tp, так так я пользуюсь им на работе)))

    Может подскажите как это сделать ? ))

  2. #797
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Buzal View Post
    Ну чо вы на меня ругаетесь))) я и слов то таких не знаю)
    Просто мне нужно чтоб с 10 утра по будням, и до 18.00 роутер самостоятельно освобождал l2tp, так так я пользуюсь им на работе)))

    Может подскажите как это сделать ? ))
    Например здесь читаете как настроить cron )
    http://wl500g.info/showthread.php?t=...A%EE%E2&page=3

  3. #798
    эм, глупый вопрос: у меня щас установленное через ipkg не хочет запускаться, в конфиге путь на /opt не убивали?

    1.9.2.7-rtn-r2248

    и еще не менее глупый вопрос modules - что с ними делать?
    Last edited by tHESoulsHunter; 11-10-2010 at 13:36.

  4. #799
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by tHESoulsHunter View Post
    эм, глупый вопрос: у меня щас установленное через ipkg не хочет запускаться, в конфиге путь на /opt не убивали?

    1.9.2.7-rtn-r2248
    Кто на кого возложен? ))

    Куда /opt смонтируете там он и будет )

  5. #800
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by tHESoulsHunter View Post
    эм, глупый вопрос: у меня щас установленное через ipkg
    не хочет запускаться, в конфиге путь на /opt не убивали?

    1.9.2.7-rtn-r2248

    и еще не менее глупый вопрос modules - что с ними делать?
    Это к кому здесь обращены эти риторические вопросы ?

    Если не знаете, что с ними делать - ничего не делайте ...

    З.Ы. Попросим модераторов очистить хотя бы последние
    пять страниц этой темы от сплошного оффтопа и флуда ...

  6. #801
    крик в пустоту так сказать, может эхо донесет ответ)

    про модулес -для расширения кругозора так сказать, ибо вот прошивка лежит, а рядом непонятный файлик, вот и интересно что с ним делать.


    а насчет /opt - внезапно все заработало

  7. #802
    Quote Originally Posted by Omega View Post
    Это к кому здесь обращены эти риторические вопросы ?

    Если не знаете, что с ними делать - ничего не делайте ...

    З.Ы. Попросим модераторов очистить хотя бы последние
    пять страниц этой темы от сплошного оффтопа и флуда ...
    поддерживаю.
    а то и последние 7-9.

    Quote Originally Posted by tHESoulsHunter View Post
    крик в пустоту так сказать, может эхо донесет ответ)
    про модулес -для расширения кругозора так сказать, ибо вот прошивка лежит, а рядом непонятный файлик, вот и интересно что с ним делать.
    а насчет /opt - внезапно все заработало
    эта тема - не пустота, и явно не для расширения вашего кругозора, помогите в нее не мусорить, воспользуйтесь поиском.


    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Кто на кого возложен? ))
    Куда /opt смонтируете там он и будет )
    последнее китайское. дальше будет бан за неадекватное поведение, хамство и офтопик на форуме вообще и в профильных темах конкретно.
    советую быть посдержаннее и поконкретнее, если эта конкретность присутствует.
    всех касается, кстати.
    Last edited by theMIROn; 11-10-2010 at 14:10.

  8. #803
    Quote Originally Posted by lly
    Начнём с того, что passwd содержит хэши паролей, а это уже небезопасно. Но нагружать роутер еще и shadow IMHO жирновато.
    Как раз хотел спросить у знатоков линукса, чем грозит то, что права на passwd при разворачивании флэшфс как раз установлены для рута и группы только. Вроде пользователя пускает по ссх, ограничений никаких не узрел, пользователь хэш не может почитать от рута.
    Собственно... спросил =)

  9. #804
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Sayd View Post
    Как раз хотел спросить у знатоков линукса, чем грозит то, что права на passwd при разворачивании флэшфс как раз установлены для рута и группы только. Вроде пользователя пускает по ссх, ограничений никаких не узрел, пользователь хэш не может почитать от рута.
    Собственно... спросил =)
    По умолчанию в Асусе пользователь 1, он же рут
    Так что, без дополнительных телодвижений рута атаки на passwd со сменой овнера - невозможны

  10. #805
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    По умолчанию в Асусе пользователь 1, он же рут
    Так что, без дополнительных телодвижений рута атаки на passwd со сменой овнера - невозможны
    Да не. Я задачу многопользовательскую частную описывал ранее. Вкратце - пользователь добавлен уже и права на пассвд установлены вышеописанным образом. Непривилегированный пользователь не может посмотреть пассвд, речь про него. Вероятно, это вызовет либо ограничения какие-то, либо одно из двух. Я пока просто не уяснил.
    По идее проще всего для подобной задачи (хоть решение и частичным окажется) будет запретить su и sudo поднимать до рута по паролю (если в дробеар запрещён вход по паролю рута, разрешён только по ключу). Если конфигов на su быть не может, то поковырять бизибокс придётся, как рекомендовал тхемирончик. Но это уже ближе к оффтопу, каэш. Если есть интерес у кого-то можно в отдельную тему.
    Но для прошивок подобных, возможно, было бы не лишним упомянуть где-нибудь, что добавление пользователей нежелательно с доступом к шэллу. Хотя б на форуме просто.
    Основная идея этой затеи всей - пользоваться, например, какими-то возможностями ограниченными именно с недоверенных мест. То есть параноидальная достаточно.

  11. #806
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Sayd View Post
    Да не. Я задачу многопользовательскую частную описывал ранее.
    Вы боитесь чего-нибудь подобного?

  12. #807
    vectorm
    Скорее просто хотелось сделать ограниченную учётку, чтобы подкидывать торренты в рторрент удалённо, просматривать статус загрузки в нём же, вгетом баловаться, при этом чтобы систему было вынести нельзя. Ни шагу лишнего то бишь. Чтобы использовать учётку с любого компьютера, и не мешало бы даже потерять пароль от неё. Рутом-то тоже проблем нет, но так можно было бы попроще к этому относиться.
    Хотя в текущей прошивке энтузиастов уже почти все пароли спрятаны по идее. То есть подняться уже не настолько просто (если возможно). В 1825 и, возможно, позже можно было эскалацию до рута произвести совсем не напрягаясь.
    А вот про "чего-то подобное" - не страх, а интересно, конечно, чтобы риски понятными были просто.

  13. #808

    Arrow WL-500GP2 и 2z-project

    Доброе время суток!!!

    Народ помогите подружить 2z-Project и WL500GPremium v.2
    Если быть точнее что и как надо устанавливать и настраивать???

    Зарание спасибки

  14. #809
    Подскажите, есть роутер asus wl500gp v1 с прошивкой олега последней, хочу поменять на прошивку от энтузиастов, но есть пару вопросов. В прошивке от энтузиастов используется больше памяти (RAM), чем в Олеговской так как более новое ядро, самба и др. ???
    Просто роутер использую для asteriska. Спасибо

  15. #810

    Cool

    Quote Originally Posted by CoolRoot View Post
    Подскажите, есть роутер asus wl500gp v1 с прошивкой олега последней, хочу поменять на прошивку от энтузиастов, но есть пару вопросов. В прошивке от энтузиастов используется больше памяти (RAM), чем в Олеговской так как более новое ядро, самба и др. ???
    Просто роутер использую для asteriska. Спасибо
    Ответьте пожалуйста

Page 54 of 119 FirstFirst ... 444525354555664104 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •