Page 108 of 119 FirstFirst ... 85898106107108109110118 ... LastLast
Results 1,606 to 1,620 of 1785

Thread: Фабрика-флудильня

  1. #1606
    1600 рублей.
    Как-то не прижились у нас в России-матушке управляемые фильтры. У меня, скажем, есть пара управляемых по USB фильтров DFS-701. Они начинают запитывать slave-розетки при появлении на USB-разъёме пяти вольт. Таким образом, ПК удобно включать единственной кнопочкой без необходимости щёлкать тубмлерами колонок, монитора и прочей периферии. С телевизором аналогично: тюнеры-плееры оживают только при включении ТВ.

    Фильтр стоит ~350 рублей, производится с 2003 года, но теперь его нигде невозможно найти! Они прости исчезли. Изредка попадается в продаже DFS-801/805, управляемый уставкой порогового тока в master-розетке примерно за ~500 рублей.
    Last edited by ryzhov_al; 09-04-2012 at 07:05.

  2. #1607
    Скажите мне, неужели мы такие же фанатичные товарищи? Представьте если нам здесь напишут о том, что в Ralink'е что-то работает лучше, чем в Broadcom'е. Мы тоже бросимся облаивать?

    Адекватность, вернись!

  3. #1608
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Представьте если нам здесь напишут о том, что в Ralink'е что-то работает лучше, чем в Broadcom'е. Мы тоже бросимся облаивать?
    в теме по RT-N15 встречаются хорошие, годные поводы для срача
    ...На чипах Atheros и Ralink удавалось достичь...
    ...Лучше взять хороший Linksys или Netgear...Не будет у меня больше роутеров этой компании... (про ASUS)
    Вроде бы неоправданной агрессии со стороны участников форума не наблюдалось. Не знаю, правда, чистили тему или нет.

  4. #1609
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    в теме по RT-N15 встречаются хорошие, годные поводы для срача
    Вот именно, что для срача. А по сути - ноль.

    Любые чипсеты имеют свои родовые травмы, но в настоящий момент софтовая начинка оказывается на порядок важнее. И вот тут начинаются чудеса связанные с тем, что ни один производитель не ставит перед собой задачу сделать максимально качественный продукт. Всем надо удовлетворить определённый процент пользователей и получить свои деньги, а на остальных - наплевать...

    А дальше - каждый кулик своё болото хвалит. Вот по моему опыту - Realtek полное гуано, будем драться?

  5. #1610
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Вот именно, что для срача. А по сути - ноль.
    По сути так и будет ибо смешались в кучу кони/люди... Ну давайте в теме о мерсах обсуждать япошек? Много будет по сути? =)))))

    Любые чипсеты имеют свои родовые травмы, но в настоящий момент софтовая начинка оказывается на порядок важнее. И вот тут начинаются чудеса связанные с тем, что ни один производитель не ставит перед собой задачу сделать максимально качественный продукт. Всем надо удовлетворить определённый процент пользователей и получить свои деньги, а на остальных - наплевать...
    Вот именно! На что из раза в раз повторяю. Блобы зло, блобы зло, блобы зло. Хоть один хоть 25 сути это не меняет.

    А дальше - каждый кулик своё болото хвалит. Вот по моему опыту - Realtek полное гуано, будем драться?
    Будем. У риалтэка сейчас весьма вкусные SoC как по цене так и по возможностям включая аппаратный оффлоад всего и вся. Причём выполненный по человечьи. Т.е. оффлоад pptp не ломает нормаьную логику нетфильтра, оффлоад ната не обламывает нормальную работу контрака и т.д. и т.п.
    Вот софт да, полное фуфло, и даже имея полный доступ к последнему исходнику я не готов взяться выправлять феерическое сумашествие которое они тащат с 2.4.18 по 2.6.30.

    Один раз уже вляпался в DSL с ними (но в части DSL увы альтернативы им кроме золотого Ti и не менее золотого мегагибрида от Ralink просто нет).

  6. #1611
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Скажите мне, неужели мы такие же фанатичные товарищи?
    Да там давненько уже вполне себе такая уютненькая песочница образовалась, с достаточно четкой иерархией вождей пролетариата, воинствующих подмосковных паладинов и, собственно, самим пролетариатом нехай развлекаются, лишь бы сюда срач не тащили.
    Last edited by theMIROn; 10-04-2012 at 08:44.

  7. #1612
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    Да там давненько уже вполне себе такая уютненькая песочница образовалась, с достаточно четкой иерархией вождей пролетариата, воинствующих подмосковных паладинов и, собственно, самим пролетариатом нехай развлекаются, лишь бы сюда срач не тащили.
    Может что-то и образовалось, но извините когда с "кривыми руками" заходит речь про "предпочтительность"
    Asus RT-N56U firmware: RT-N56U 3.4.3.7-072 DLNA build
    Asus RT-N12U firmware: 1.9.2.7-rtn-r4454
    Asus RT-N65U firmware: RT-N65U 3.0.3.7-072

  8. #1613
    Quote Originally Posted by harsh132 View Post
    Может что-то и образовалось, но извините когда с "кривыми руками" заходит речь про "предпочтительность"
    не уверен, что понял мысль про руки и предпочтительности. между строк ничего такого там не читается.

  9. #1614
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    не уверен, что понял мысль про руки и предпочтительности. между строк ничего такого там не читается.
    Небольшой отрывок:
    Да, тестирование проводилось при подключении по Wi-Fi 2,4 (онлайн-сервисы - по кабелю), причем у 56-го мощность передатчика на уровне 10%, у 66-го - на 10мВт при снятых(!) антеннах.
    Дальше умолкаю ибо флуд, который не хочется носить
    Asus RT-N56U firmware: RT-N56U 3.4.3.7-072 DLNA build
    Asus RT-N12U firmware: 1.9.2.7-rtn-r4454
    Asus RT-N65U firmware: RT-N65U 3.0.3.7-072

  10. #1615
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by harsh132 View Post
    Дальше умолкаю ибо флуд, который не хочется носить
    Откуда столь великая личная скромность, у столь плодовитого эээ...автора? Ведь такое не меньше доставляет

    Стандарт a/c если вам это о чем то говорит.
    А в прочем вы не в теме видимо.

  11. #1616
    Я если честно давненько "стонов" в таком количестве не видывал(разговор за RT-N66U) . Я не беру в расчет только этот форум. Что это? Asus в конец растеряло хороших программистов? Их там не было никогда? Железка не оправдала надежд на нее возложенных? Сам чип "кривой" вместе с SDK? Англоговорящее население вконец отупело? Вопросов в общем намного больше чем ответов.
    З.Ы. Если посчитаете мое сообщение оффтопом, прошу перенести во флудильню.
    Last edited by harsh132; 16-04-2012 at 02:49.
    Asus RT-N56U firmware: RT-N56U 3.4.3.7-072 DLNA build
    Asus RT-N12U firmware: 1.9.2.7-rtn-r4454
    Asus RT-N65U firmware: RT-N65U 3.0.3.7-072

  12. #1617
    Quote Originally Posted by harsh132 View Post
    Я если честно давненько "стонов" в таком количестве не видывал(разговор за RT-N66U) . Я не беру в расчет только этот форум. Что это? Asus в конец растеряло хороших программистов? Их там не было никогда? Железка не оправдала надежд на нее возложенных? Сам чип "кривой" вместе с SDK? Англоговорящее население вконец отупело? Вопросов в общем намного больше чем ответов.
    З.Ы. Если посчитаете мое сообщение оффтопом, прошу перенести во флудильню.
    В Asus, к сожалению, никогда небыло хороших программистов

  13. #1618
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by harsh132 View Post
    Я если честно давненько "стонов" в таком количестве не видывал(разговор за RT-N66U) . Я не беру в расчет только этот форум. Что это? Asus в конец растеряло хороших программистов? Их там не было никогда? Железка не оправдала надежд на нее возложенных? Сам чип "кривой" вместе с SDK? Англоговорящее население вконец отупело? Вопросов в общем намного больше чем ответов.
    З.Ы. Если посчитаете мое сообщение оффтопом, прошу перенести во флудильню.
    Ты таких сообщений побольше, побольше кидай и во все форумы где зареган! Как раз друзьям роутер менять пора, глядишь после такого черного пиара и цену гамазины скинут! Только поубедительнее, аргументирование, а то такими "фактами" сейчас и блондинку не убедишь, народ то ушлый пошел )))

  14. #1619
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Ты таких сообщений побольше, побольше кидай и во все форумы где зареган! Как раз друзьям роутер менять пора, глядишь после такого черного пиара и цену гамазины скинут! Только поубедительнее, аргументирование, а то такими "фактами" сейчас и блондинку не убедишь, народ то ушлый пошел )))
    Вы я читаю как-то "предвзято" ко мне относитесь. Я уж как нибудь сам решу где мне свои сообщения оставлять. Твердо могу говорить только за то железо которое есть у меня. Я никого ни в чем не убеждаю нет у меня таких целей или намерений. Как говорится КСЗБ или ССЗБ кому как нравится. Сам на досуге взялся пока основы "линуха" изучать ибо похоже тот день когда будет проще самому организовать роутер и настроить его под свои потребности не за горами
    З.Ы. Ах да "факты"
    Last edited by harsh132; 16-04-2012 at 16:11. Reason: Добавил ссылку. Айй буковку пропустил. Но если напрячь мозг, то и без гугла можно обойтись :)
    Asus RT-N56U firmware: RT-N56U 3.4.3.7-072 DLNA build
    Asus RT-N12U firmware: 1.9.2.7-rtn-r4454
    Asus RT-N65U firmware: RT-N65U 3.0.3.7-072

  15. #1620
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    ССЗБ ищется в Гугле.
    А вот что такое КСЗБ?
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

Page 108 of 119 FirstFirst ... 85898106107108109110118 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •