Page 96 of 119 FirstFirst ... 46869495969798106 ... LastLast
Results 1,426 to 1,440 of 1785

Thread: Фабрика-флудильня

  1. #1426

    Question OMG

    Уважаемые Ксакепы, читайте маны, гуглите, и оформляйте ОМС и ДМС, чтобы, когда вы таки продырявите защиту сетки, вас везли не сразу в морг.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  2. #1427
    To FilimoniC: Большое спасибо тебе за помощь. Теперь люди, желающие помочь, за твоим постом не увидят вопроса.
    Но, тем не менее, если ты подскажешь, как правильно создать в гугле запрос или какой именно раздел читать и в каких манах - буду тебе откровенно благодарен, ибо сюда я написал не с первого часа поиска.
    ОМС - есть у всех. ДМС у меня также имеется. Поэтому ожидаю тут простой помощи.
    Ты способен помочь? Да? Здорово, тогда напомню проблему:
    Quote Originally Posted by OtStoyNick View Post
    не смог найти.
    нужен доступ к ресурсу (например МойРесурс.ру) по определенному порту (например 7903) с работы, где почти все порты закрыты.
    Хотел бы сделать такую вещь - вместо МойРесурс.ру стучаться на свой роутер по порту, который на работе открыт (например 23), и чтоб роутер пробрасывал вызов, но не на внутренний ресурс, а вот на тот самый МойРесурс.ру:7903.
    Как это сделать? Сельвупле, миье.

    С помощью веб-морды, в разделе Virtual Server задал, что если трафик приходит на порт 23, то перебрасывать на IP (там хотят Local IP, а я поставил внешний) и порт 7903.
    В итоге из домашней сетки (внутренняя сеть роутера) я достукиваюсь по обращению к роутеру и порту 23 идеально, но с работы так и не выходит.
    Пробовал также командой:
    iptables -i input -p tcp -m tcp --dport 23 -j accept
    та же хрень, с домашнего компа - получается, снаружи нет.
    Чую я где-то рядом. Поправьте пж.

  3. #1428

    Любопытная история.

    Приветствую, Всех форумчан, Великих Гуру, испытателей и новичков!

    Сам не знаю, что сподвигло меня написать эти историю, видимо не захотелось уходить по-английски.

    Однажды в энном году я ставил Олеговскую прошивку на wl-520, затем на dir-320, пробовал прошивки энтузиастов, читал форум, факи и был всем доволен. Но однажды появилась новая задача, кричал о помощи я долго, пока не охрип... Решение пришло в виде прошивки dd-wrt, где на форуме после первого вопля мне всё разжевали, помогли, и не оставляли, когда возникали новые сложности...

    Сейчас у меня RT-N16, родная прошивка уже давно поперёк горла, собрался с мыслями и решился на смену. Почему пришёл сюда? Да потому, что здешние прошивки мне всегда казались значительно более устойчивыми, адекватными, дружелюбными и масштабируемыми. Поставил, расширил по факам и иным темам. Получил стабильную машинку, работающую значительно эффективнее, чем из коробки.

    И вот история повторяется, появилась новая задача, крикнул о помощи в соответствующей ветке, был перемещён в "Я прикрепленных тем не вижу, FAQ не читал, поиском не пользуюсь.", при том что первому крику предшествовали пару суток внимательного вкуривания форума...
    Время идёт, я продолжаю искать истину, дополняю свой вопрос, но реакции нет. Очевидно, что на крики о помощи просто кладут...

    Хочется напомнить всем, что для того что бы процветать и совершенствоваться надо объединяться и взращивать в своих рядах новых соратников, иначе останутся только те, кто разбирается в теме (а их не так много) и те, кого устраивает базовый функционал. А те, кто готов набираться опыта, сомосовершенствоваться и принимать активное участие в жизни "общего дела", будут в рядах других проектов.

    Надеюсь я никого не обидел, по крайней мере, не хотел обидеть...
    Если эту печальную заметку не вырежет цензура и кто-то вдруг заинтересуется моим вопросом, ссылка вот, -
    http://wl500g.info/showthread.php?p=236473#post236473
    или
    http://wl500g.info/showpost.php?p=236473&postcount=447

    Всем удачи! Респект Олегу, энтузиастам и всем, кто делает эти прекрасные прошивки!
    Last edited by lordalexnight; 30-08-2011 at 17:49.

  4. #1429
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by lordalexnight View Post
    Приветствую, Всех форумчан, Великих Гуру, испытателей и новичков!

    Сам не знаю, что сподвигло меня написать эти историю, видимо не захотелось уходить по-английски.

    Всем удачи! Респект Олегу, энтузиастам и всем, кто делает эти прекрасные прошивки!
    Начал изучение юникса с нуля с этой статьи -
    НАСТРОЙКА ASUS WL-500gP [DURAK EDITIONS]
    http://www.wl500g.info/showthread.php?t=18096

    Ничего не понимал, читал по 50-60 страниц в разделах которые были интересны , да долго но что то стало пониматься )

    А подход - я пришел, дайте мне все, это в комерческие проекты, там вам за ваши деньги все сдалают и думать не надо )

  5. #1430
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Начал изучение юникса с нуля с этой статьи -
    НАСТРОЙКА ASUS WL-500gP [DURAK EDITIONS]
    А подход - я пришел, дайте мне все, это в комерческие проекты, там вам за ваши деньги все сдалают и думать не надо )
    Не согласен с формулировкой, я просил не так много, просто обратить внимание и указать на на мою ошибку или направить ход мыслей в нужную сторону...
    Так что перед навешиванием ярлыка лучше было бы ознакомиться с моими вопросами...

    В любом случае спасибо, это первая реакция на меня за всё время...

  6. #1431
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by lordalexnight View Post
    Не согласен с формулировкой, я просил не так много, просто обратить внимание и указать на на мою ошибку или направить ход мыслей в нужную сторону...
    Так что перед навешиванием ярлыка лучше было бы ознакомиться с моими вопросами...

    В любом случае спасибо, это первая реакция на меня за всё время...
    А тут навешивает ярлыки только форум - долго сидишь дает статус Гуру ))

    Раз не отвечают значит ваша проблема сотню раз обсосанна на форуме и ее можно найти поиском или чтением соответствующей ветки форума )

    Может стоило почитать тему по RT-N16 чем писать пространные послания all?)) Скажу по секрету там даже все ответы есть ) А работать живым Гуглом, как вы смогли убедиться мало кому хочется )

  7. #1432
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    А тут навешивает ярлыки только форум - долго сидишь дает статус Гуру ))

    Раз не отвечают значит ваша проблема сотню раз обсосанна на форуме и ее можно найти поиском или чтением соответствующей ветки форума )

    Может стоило почитать тему по RT-N16 чем писать пространные послания all?)) Скажу по секрету там даже все ответы есть ) А работать живым Гуглом, как вы смогли убедиться мало кому хочется )
    Тему по RT-N16 читал, ответов не нашёл...
    Сейчас уже читаю Данюл Дж. Баррет. Linux: основные команды. Карманный справочник.

    В лбом случае спасибо. Может однажды решу проблему своими силами...

    З.Ы.: наверное это прозвучит странно от человека задающего вопросы, но на самом деле не так уж плохо у меня с линухом... в частности дома одна машина под сусе... :-)

  8. #1433

    Как настроить маршрутизацию

    Товарищи, помогите.
    В сетях не сильно разбираюсь, но задачу решить нужно: настроить роутер так, чтобы из внутренней сети роутера можно было бы подключаться к удаленному серверу по впн и наоборот.
    На роутере (к слову Linksys e2000 (прошивка Tomato)), настроил и запустил опенвпн клиента, который удачно соединяется с удаленным сервером (на котором стоит опенвпн сервер) и пингует сеть. Но возник вопрос как правильно настроить маршруты на роутере (нужно ли использвовать и как port forwaiding или достаточно прописать маршруты), какие настройки должны быть на сетевых картах компьютеров сети роутера.
    Задача была избавится от установки каждому пользователю программы openvpn и чтобы роль клиента выполнял роутер.

  9. #1434
    Надежда умирает последней, может в каких других прошивках такое реализовано и работает нормально? Ведь D-link выпустил прошивку для dir-320 с поддержкой USB модемов.
    Last edited by Omega; 03-09-2011 at 14:35. Reason: RO на неделю за кросспостинг

  10. #1435
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Хакеры взломали систему защиты kernel.org

    Сайт kernel.org является домашним сайтом для операционной системы Linux. На сайте разработчиками выкладываются исходные коды ядра этой операционной системы. В первой половине августа хакеры каким-то образом получили root-доступ к серверу, известному под именем Hera, и в конечном итоге скомпрометировали несколько серверов в инфраструктуре kernel.org.

    Администраторы проекта обнаружили следы взлома 28 августа: файлы, относящиеся к SSH, были изменены, а в скрипт для запуска операционной системы был добавлен скрипт для запуска троянской программы.

    Владельцы kernel.org уже связались с правоохранительными органами в США и Европе и сейчас занимаются полной переустановкой систем на всех серверах kernel.org, а также выяснением всех обстоятельств произошедшего.

    По мнению администраторов, атакующие каким-то образом завладели логином и паролем одного из пользователей, однако как они смогли использовать это для получения root-доступа, пока неясно. В связи со взломом всем 448 пользователям сайта kernel.org приходится менять свои пароли и SSH-ключи.

    Взлом kernel.org является довольно тревожным событием, поскольку с этого сайта дистрибьюторы Linux загружают исходные коды ядра достаточно популярной операционной системы. Однако даже с root-доступом протащить вредоносный код в ядро Linux так, чтобы это осталось незамеченным, крайне затруднительно. Разработка ядра Linux ведётся с использованием системы управления версиями файлов git. В этой системе для каждого из почти 40000 файлов исходного кода ядра Linux рассчитывается уникальный хэш по алгоритму SHA-1, который однозначно определяет содержимое файлов. Более того, название каждой версии ядра Linux зависит от полной истории изменений, которая приводит к появлению этой версии. Поэтому, как только некая версия ядра публикуется, внести изменения в исходные коды этой версии так, чтобы это осталось незамеченным, невозможно.

    Описанный случай является не первым среди атак на проекты сообщества разработчиков приложений с открытым исходным кодом. В январе этого года серверы проекта Fedora - версии Red Hat Enterprise Linux, разрабатываемой своим сообществом - также подверглись хакерской атаке. Примерно в то же время был взломан сайт проекта SourceForge.

  11. #1436
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by beaver_trx View Post
    В дополнение к предыдущему посту:
    Заметил такую особенность: жесткий диск всегда первый при присутствии определенной флэшки... если вставить другую флэшку вниз и жесткий диск в верхний разъем, порядок дисков правильный, как только вставляю ту самую злополучную флэшку transcend, диски меняются местами: флэшка всегда вторая, а хард всегда первый.

    Может какие атрибуты надо на флэшу настроить?
    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель...

    А. С. Пушкин

    А вообще вместо монологов полезнее тему почитать ))

  12. #1437
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Серверы Linux Foundation находятся в оффлайне после взлома

    На днях пользователи веб-сайтов linux.com и linuxfoundation.org получили электронные письма, информирующие их об обнаружении взлома данных веб-сайтов. В целях безопасности представители Linux Foundation решили временно прекратить работу веб-сайтов и сопутствующих сервисов. В этой связи linux.com, Open Printing, Linux Mark и Linux Foundation Events некоторое время не будут функционировать.

    В заявлении, размещённом на временных страницах сайтов linux.com и linuxfoundation.org, пользователям советуют сменить свои пароли, так как они могли быть получены атакующими.

    "Мы находимся в процессе безопасного восстановления [работы] сервисов. Так же, как и при любом взломе, в качестве меры предосторожности вам следует считать пароли и SSH-ключи, которые вы использовали на этих сайтах, скомпрометированными. Если вы использовали эти пароли на других сайтах, пожалуйста, немедленно их измените", - говорится в объявлении. Текст этого объявления будет изменён после того, как будет получено больше информации.

    Компания H Security сообщает, что в рамках расследования, проводимого совместно с правоохранительными органами, Linux Foundation проводит аудит всех взломанных систем. На данный момент никто не взял на себя ответственность за этот взлом.

    В прошлом месяце сайт kernel.org и серверы, которые использовались для распространения исходных кодов ядра операционной системы Linux, также были взломаны. Факт взлома был обнаружен только спустя две недели. На текущий момент сайт kernel.org находится на техническом обслуживании, а администраторы сайта пытаются понять, за счёт чего подобная атака оказалась возможной.

  13. #1438
    хм взлом серьезного сайта с серьезной защитой... это не шалости пионеров (а тут даже не сайт а система серверов) задать вопрос кому это нужно? и ответ очевиден . //бабки за такой хак проплатить придется немеряно.

    ЗЫ и как всегда с никсами.... что бы не случилось - проблемы минимальны гыыы.
    Last edited by Virtuals; 13-09-2011 at 17:08.
    DIR-320 много,+ другие уже тож много + медиа-плееры и планшеты, и все на мипс

  14. #1439
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Virtuals View Post
    хм взлом серьезного сайта с серьезной защитой... это не шалости пионеров задать вопрос кому это нужно? и ответ очевиден . //бабки за такой хак проплатить придется немеряно.
    ))) Да нет, история с Виндой повторяется, когда выросло на ней поколение идиотов начали ломать, сейчас Юникс пошел в массы и на нем уже выросло свое поколение идиотов

    А серьезность защиты... Две недели не замечать взлома... Суровые админы ))

  15. #1440
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Прошла очередная "эпоха" замены кондеров (третяя волна..)....


    Правильно, как я считаю (IMHO) теперь, остались, только софтверные проблемы...
    Но, как показывает практика - не надо переходить на новые ядра!!!
    Пилильщиков\напильников стало , настолько много, что не стоит плодить неимоверное количество ошибок!!
    Каждый ч\м удак пытается внести что-то свое в Linux.. Думая, что он самый умный...
    Это замечается не только в наших прошивках, но и вообще в целом....
    (поскольку все билды из одного места..)
    Караул!! Что делать??
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

Page 96 of 119 FirstFirst ... 46869495969798106 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •