Page 8 of 9 FirstFirst ... 6789 LastLast
Results 106 to 120 of 121

Thread: Подключение USB мыши и клавиатуры к роутеру

  1. #106
    Quote Originally Posted by andr128 View Post
    Предлагаю общественности программу для работы с USB мышкой.
    (UMR) USB Mouse Remote.
    Спасибо большое!
    Хочу поделиться опытом внедрения ее у себя. Сделал себе интернет-радиоприемник из второго dir320 на кухню. Управление с помощью мышки и UMR.
    Quote Originally Posted by andr128 View Post
    смотрим:
    ls /dev/input
    в ответ должны увидеть
    event0
    Так как я подключил к роутеру usb-хаб, а через нее флешку, звуковую карту и мышку, то у меня оказалось два устройства в /dev/input:
    event0
    event1
    Причем программа с event0 не работала. На удачу я залез редактором mc внутрь запускаемого файла umr (да простит меня автор), нашел event0 и заменил на event1. Удача была на моей стороне
    Quote Originally Posted by andr128 View Post
    6. Правим umr.cfg под себя, внутри файла есть описание.
    Тестируем еще раз.
    Вот на этом шаге долго провозился. Тестирую в консоли - все работает, если программа грузиться через post-boot - не работает.
    Оказалось что я прописал в umr.cfg реакцию на кнопку: mpc next, а надо полный путь указывать: /opt/bin/mpc next
    Last edited by Cucumber; 07-06-2011 at 21:12.

  2. #107
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    г. Ангарск, Иркутская обл.
    Posts
    267
    umr 0.2 - добавил возможность менять устройства
    Attached Files Attached Files
    DIR-320 / WL-500gPv2 / O'Play R1

  3. #108
    Чтобы скрипт не жрал ресурсы нужно слегка переделать обвязку цикла чтения - нужен таймаут при отсутствии ввода, иначе его будет "циклить". вместо go to я бы сделал так:

    $delay = 1;
    $run = 1;
    while($run){
    sysread(REMOTE, $df, 64);
    if($df ne '' ){
    $ascii = substr(unpack("H*",$df),20,6);
    ...(if){}.
    }else{
    sleep($delay);
    }
    }

    Для отладки можно написать undef $run; в ветке обработки определенной клавиши, тогда скрипт будет завершаться при нажатии этой клавиши. Вообще я писал что-то подобное, но для обработки нажатий клавиш дистанционки, там даже была обработка строковых комманд - типа если вводится номер интернет радиостанции - принимать три цифры или таймаут и только потом реагировать. Если интересно, могу поискать скрипт и выложить. Правда он на обьектно-ориентированном перле, не знаю, исполняем ли он в среде microperl.

  4. #109
    sevic За подсказку конечно спасибо , но скрипт и так вообще не грузит систему. Лучше подскажите решение проблемы описаной выше. Буду очень признательный , спасибо !!!
    Asus RT-N16 FW:1.9.2.7-rtn-r2944 + HDD 1 TB WD WD10EARS + Mobile Rack AgeStar SUB3AHT
    USB Flash 2 Gb Программы для чайника + nShaper + Poptop + Онлайн радио + Egreat EG-R1

  5. #110
    Quote Originally Posted by max2007 View Post
    sevic За подсказку конечно спасибо , но скрипт и так вообще не грузит систему. Лучше подскажите решение проблемы описаной выше. Буду очень признательный , спасибо !!!
    Если Вы о проблеме запуска system с выводом во внешний файл, то я могу предположить следующее - нужно не перенаправлять вывод в файл в самом вызове, а получить результат вызова system в массив и уже его из скрипта печатать в файл. В перле есть несколько функций для запуска внешних процессов, почитайте про все, возможно какая-то из них подойдет лучше, нежели system.

  6. #111
    Если Вы о проблеме запуска system с выводом во внешний файл, то я могу предположить следующее - нужно не перенаправлять вывод в файл в самом вызове, а получить результат вызова system в массив и уже его из скрипта печатать в файл. В перле есть несколько функций для запуска внешних процессов, почитайте про все, возможно какая-то из них подойдет лучше, нежели system.
    Я не програмист ,и и з всего услышаного не понял вообще ничего , приведите лучше пример , и поподробней объясните чё к чему для чайников

    Спасибо !!
    Asus RT-N16 FW:1.9.2.7-rtn-r2944 + HDD 1 TB WD WD10EARS + Mobile Rack AgeStar SUB3AHT
    USB Flash 2 Gb Программы для чайника + nShaper + Poptop + Онлайн радио + Egreat EG-R1

  7. #112
    Вот, кстатит очень интересный вариант qwerty клавиатуры, очень маленькая и беспроводная, возможно будет интересно.

  8. Quote Originally Posted by Tarasishe View Post
    Вот, кстатит очень интересный вариант qwerty клавиатуры, очень маленькая и беспроводная, возможно будет интересно.
    Да ничего себе ЦЕНА 770гр*3,479руб=2 679,207руб а это 96,407$

    Можно и попроще подобрать $34.40 более бюджетный вариант для управление плеера и нечего лишнего $10.00

  9. Мужики а кто подскажет почему так происходит при подключении клавиатуры ?
    Code:
    02:45:33 21-07-2011 (info|kern|kernel) usb 1-2.4: reset low speed USB device using ohci_hcd and address 10
    02:45:35 21-07-2011 (info|kern|kernel) usb 1-2.4: reset low speed USB device using ohci_hcd and address 10
    02:45:37 21-07-2011 (info|kern|kernel) usb 1-2.4: reset low speed USB device using ohci_hcd and address 10
    02:45:38 21-07-2011 (info|kern|kernel) usb 1-2.4: reset low speed USB device using ohci_hcd and address 10
    02:45:40 21-07-2011 (info|kern|kernel) usb 1-2.4: reset low speed USB device using ohci_hcd and address 10
    02:45:41 21-07-2011 (info|kern|kernel) usb 1-2.4: reset low speed USB device using ohci_hcd and address 10
    02:45:43 21-07-2011 (info|kern|kernel) usb 1-2.4: reset low speed USB device using ohci_hcd and address 10
    02:45:45 21-07-2011 (info|kern|kernel) usb 1-2.4: reset low speed USB device using ohci_hcd and address 10
    02:45:46 21-07-2011 (info|kern|kernel) usb 1-2.4: reset low speed USB device using ohci_hcd and address 10
    02:45:48 21-07-2011 (info|kern|kernel) usb 1-2.4: reset low speed USB device using ohci_hcd and address 10
    02:45:50 21-07-2011 (info|kern|kernel) usb 1-2.4: reset low speed USB device using ohci_hcd and address 10
    Думал питания не хватает подключил блок питания для USB хаба один фиг ругается

  10. #115
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by akm2008 View Post
    Мужики а кто подскажет почему так происходит при подключении клавиатуры ?
    А гугл уже не катит?
    Навскидку:
    https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+s...ux/+bug/124406
    https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+s....20/+bug/91230
    https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi?id=9448

    Если есть желание помучаться, а не просто выкинуть клаву с нестандартным поведением, то надо сперва проверять на большом линухе, с разными версиями ядер.

  11. #116

    Применение USB мультимедиа клавиатур

    Вот собрал некое подобие медиацентра на обрезках залитой чем-то липким, мультимедийной клавиатуры DELL SK-8135.
    Плёнки удалил, оставив только электронику с набортным USB хабом на 2 дырки. В итоге клава и хаб определились и уселись.

    Nov 28 19:48:00 kernel: input: USB HID v1.10 Keyboard [Dell Dell USB Keyboard] on usb1:6.0
    Nov 28 19:48:00 kernel: input: USB HID v1.00 Device [C-Media Electronics Inc. USB Audio Device] on usb1:7.2

    в /dev/input появились event0 и event1

    однако скрипты от andr128 ничего не видят при нажатии на дополнительные мультимедиа кнопки и кручение ручки громкости (аналог мышинного колёсика)

    При подключении к электронных обрезков клавы к виндовой машине всё работает, громкость рулится, треки переключаются... т.е. железо исправно. Хаб тоже работает, там стоит USB-адаптер (USB -звуковая карточка) от колоночек SVEN -PS30.

    Причем подключаем классическую мышь с шариком и колесом всё работает (hint! у древних механических мышей в дополнение к стандартному интерфейсу можно использовать колёсики X и Y),,, Работает даже беспроводная клава от Logitech.

    А эта зараза от DELL не хочет. Посмотрел в сторону Lineak (Linux демон для мультимедийных клав http://lineak.sourceforge.net) однако в нашем репозитарии его нет, а компиляцию исходников боюсь не осилю.

    Есть подозрения, что эти кнопки инициализируются какой-то дополнительной командой.

    Кто что скажет, в какую сторону копать, или броить всё, присобачив обычныю мышку?
    Attached Images Attached Images  

  12. #117
    А вот и свеженькие новости.
    Косолапый мультимедиа кейбордодевайс запустить удалось.

    Оказалось, что он вешается на /dev/input/event2, но что интересно это устройство появлялось только после того как при включении питания удерживаешь нажатой какую нибудь мультимедиакнопку на клавиатуре.

    С чем это связанно понять не мог, скорее всего с energysaving-ом зашитым где-то в дебрях девйаса. Однако все скрипты, столь любезно предоставленные местным обществом, заработали, громкость рулится ручкой, треки переключаются. За что всем большое спасибо.

    Однако заниматься рукоблудством с Linux устройствами как-то не кузяво.
    В сявзи с этим вопрос существуют ли какие команды будящие или реинициализирующие команды для USB-устройств?

    зыЖ в этой чертовой клаве сидит uSB хаб на три порта, два торчат дырками наружу, а один смотрит на контроллер клавы, но почемуто связывается он с двумя HID. Один висит на стандартных кнопках, а другой если шаманство удаётся, вешается на мультимедиакнопки.

    И в догонку.
    Присмотрелся к звуковушке от колонок SVEN PS-30. Внутри обнаружился чип CM6120S. После изучения datasheet обнаружено, что у него есть возможность подключения управляющих кнопочек "VOL UP", "VOL-DN", "MUTE". Маловато конечно, но всё же хоть что-то.
    Это так для справки.
    Last edited by Omega; 04-12-2011 at 20:05. Reason: fixed

  13. #118
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    г. Ангарск, Иркутская обл.
    Posts
    267
    Quote Originally Posted by Anfalov View Post
    Присмотрелся к звуковушке от колонок SVEN PS-30. Внутри обнаружился чип CM6120S. После изучения datasheet обнаружено, что у него есть возможность подключения управляющих кнопочек "VOL UP", "VOL-DN", "MUTE". Маловато конечно, но всё же хоть что-то.
    Это так для справки.
    Подскажи как вскрыть её аккуратно не ломая.
    DIR-320 / WL-500gPv2 / O'Play R1

  14. #119
    Никак, не ломая не получается, этот агрегат склеен из двух половинок.
    Если желание столь остро, что совсем невмоготу, то аккуратно ножичком-отвёрткой вдоль шва. Однако после надо будет склеивать. Да и не стоят те кнопки того.

  15. #120
    Добавил в репозиторий triggerhappy — демона, отслеживающего нажатия на кнопки подключенных клавиатур\мышей\др.HID-устройств и выполняющего какие-нибудь действия по этим событиям.

Page 8 of 9 FirstFirst ... 6789 LastLast

Similar Threads

  1. Подключаем USB HDD к роутеру
    By Hornet in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3172
    Last Post: 31-08-2011, 12:03
  2. Unstable boot from USB
    By Tamadite in forum WL-500g Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 20-08-2008, 15:19
  3. Problem mit Printer und HD am Usb Hub...
    By Sidd in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 4
    Last Post: 29-03-2006, 17:53
  4. Multiple USB disks and their order on /dev/discs/discX
    By cunami in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 2
    Last Post: 20-01-2006, 14:17

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •