Results 1 to 15 of 160

Thread: Помогите настроить Sendmail и Postfix

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Question Mail, php и ftp доступ как?

    Уважаемы пользователи, помогите кто сможет или подскажите:

    1) Кто знает как запустить или установить mail сервер? Точнее есть роутер WL500g.Premium с выходом в интернет на нем крутиться сайт 123.ru и я хочу принимать и отсылать почту 123@123.ru
    Как это организовать и сделать? Подскажите пожалуйста если можно все в деталях...

    2) Установлено и запушено S80lighttpd с S45php но когда я на своем сайте открываю 123.ru/index.php он не открывается и не работает!
    Как сделать чтоб php и cgi файлы открывались и работали?

    3) И последний вопрос такой: установил и настроил фтп сервер vsftpd, теперь подскажите, как сделать так, чтоб доступ из wan был анонимам только с ip по ip а с других ip только по логину и паролю а так же это и для lighttpd, как организовать?

    За все ответы заранее огромное спасибо...

  2. #2
    Quote Originally Posted by Kulon07 View Post
    1) Кто знает как запустить или установить mail сервер? Точнее есть роутер WL500g.Premium с выходом в интернет на нем крутиться сайт 123.ru и я хочу принимать и отсылать почту 123@123.ru
    Как это организовать и сделать? Подскажите пожалуйста если можно все в деталях...
    Можно, конечно, поставить, и сюда почтовы сервер, но...
    Нужно ли это делать!? Это совсем иного класса устройство, оно не справится с такой загрузкой.
    А о настройке почтовых серверов, поддержке доменов написано много на других сайтах.

    Остальные вопросы все же не о функционировании устройства, вряд ли уместны в рамках данного форума, да и сформулированы в духе "как сделать так, чтобы все было зашибись?" - с такими общими вопросами Вам все же в Google, а не сюда.

  3. #3
    sendmail на загруженном почтовом сервере жрёт всего 9Mb памяти, так что асус вполне потянет. Но! на любом публичном SMTP сервере обязательно надо ставить спам-фильтр, а вот это уже серьёзно - они уже жрут ресурсов весьма серьёзно. В общем, если памяти нарастить до 128Mb при помощи паяльника как тут описывалось, то наверное можно сделать - иначе можно сделать чисто игрушечный почтовый сервер.

    сделай себе специальный аккаунт под сайт на майлру или ещё где, и не парься. За почтовым сервером надо хотя бы иногда следить, так что пусть этим занимаются специально обученные люди

  4. #4
    Ну а мне бы хотябы для начало хоть игрушечный чтоб посмотреть, что да как...
    И все таки с чего начать ?

  5. #5
    Поставь среду для кросс-компиляции, затем скомпилируй либо sendmail, либо можно попробовать PostFix:

    http://www.postfix.org/

    PostFix возможно менее жруч до памяти, екзешник всего 100к занимает, но я им не пользовался. С другой стороны, сендмэйл также требует наличия m4, если конечно ты не собираешься править sendmail.cf вручную.

    Но без опыта компиляции программ в юникс не советую даже начинать.

  6. #6
    Мнда... Лихо это для меня...

  7. #7
    Quote Originally Posted by Kulon07 View Post
    Мнда... Лихо это для меня...
    Начните с Linux на "Большом Брате".

Similar Threads

  1. Помогите настроить роутер Asus WL-500gP v2
    By berik_iushi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 291
    Last Post: 22-10-2015, 18:43
  2. Помогите настроить Apache на роутере
    By ajsn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 29-06-2014, 16:22
  3. Помогите настроить git на роутере
    By taewoo in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 21
    Last Post: 21-02-2012, 05:00
  4. ...Помогите девушке-блондинке настроить роутер...
    By Just in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 50
    Last Post: 24-07-2009, 06:25
  5. Need help with installing MTA (postfix)
    By sturkel in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 9
    Last Post: 07-05-2009, 21:30

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •