Вопросы, возможно простейшие - но меня что-то переклинило и я никак не могу их решить.

1. Как mini_senmdmail посылает почту? С синтаксисом все понятно, не понятно с авторизацией на smtp сервере. Если это не локальный сервер (я пробую mail.ru), то он просит авторизации, то есть сначало надо чем-то забрать почту (типа fetchmail), а потом уже отсылать ее? Или все-таки надо ставить на роутер smtp сервер?

2. Как отключить логгирование в cron? Чтобы он каждые 5 минут не писал в сислог?

3. Я установил logrotate. Не было ли чего-нибуть такого уже зашито в прошивке? Какой мейлер можно подключить к логротейту? Насколько я понял из манов, нужен мейлер, который берет из коммандной строки 2 аргумента - тему письма и адресата, и из стандартного ввода кушает тело письма. mini_sendmail, насколько я понимаю, тут не подходит, потому что он первый аргумент, передаваемый логротейтом (то есть сабж), воспринимает как получателя, и выдает ошибку, что, мол, локальные почты доставляем только со сторонней помощью (mda). Что подходит? Ставил nail, но опять сломал всю голову с авторизацией на smtp.