Results 1 to 15 of 96

Thread: Использование веб-сервера CMS на роутере

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    уже тормооозит. думаю в сторону dle, но он требует поддержку iconv для себя, а я хз как это осуществить.
    а вообще, что посоветуешь, как прошедший все пути по поиску и настройки движка для домашнего сервера?

    нужно:
    - фотогалерея с возможностью скачивать полноразмерные картинки
    - то же с mp3 и встроенным в сайт плеером (не очень важно)
    - поддержка виджетов (очень интересует digsby)
    - возможность ведения заметок по разделам. в заметки вставлять картинки (с комментариями)
    - иметь скрытый раздел для авторизованных пользователей (в идеале по личному разделу для каждого)

  2. #2
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by fundorin View Post
    уже тормооозит. думаю в сторону dle, но он требует поддержку iconv для себя, а я хз как это осуществить.
    а вообще, что посоветуешь, как прошедший все пути по поиску и настройки движка для домашнего сервера?

    нужно:
    - фотогалерея с возможностью скачивать полноразмерные картинки
    - то же с mp3 и встроенным в сайт плеером (не очень важно)
    - поддержка виджетов (очень интересует digsby)
    - возможность ведения заметок по разделам. в заметки вставлять картинки (с комментариями)
    - иметь скрытый раздел для авторизованных пользователей (в идеале по личному разделу для каждого)
    Тормоза не от вордпресса, а от mySQL.
    ДЛЕ еще более тормозной, чем вордпресс.
    Если сайт нужен по делу - проще купить внешний хостинг, самый дешевый вроде рублей 30 в месяц можно найти.
    Если цель завести сайт на роутере, то надо смотреть в сторону sqlite, либо вообще от БД отказаться.

  3. #3
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Тормоза не от вордпресса, а от mySQL.
    ДЛЕ еще более тормозной, чем вордпресс.
    Если сайт нужен по делу - проще купить внешний хостинг, самый дешевый вроде рублей 30 в месяц можно найти.
    Если цель завести сайт на роутере, то надо смотреть в сторону sqlite, либо вообще от БД отказаться.
    я поставил и mysql и sqlite почему-то, но базы создавал на mysql? ибо инструкции по созданию были только для него.
    если эти две программы взаимозаменяемы, подскажи, как безболезнно удалить mysql?
    ipkg uninstall mysql?

    и ещё ссылку на тему по установке, если есть. ты писал, что для mysql точно существует тема. тогда и на неё тоже. поиском внятно пользоваться не умею, видимо.

  4. #4
    dle оказался знааачительно быстрее, чем wordpress. открывает странички дефолтные за пару секунд, в то время, как вордпрес это делал минутами. думаю, есть смысл покопаться. впрочем, все-таки нужно понять, как заменить mysql на sqlite

Similar Threads

  1. Установка и настройка FTP, VPN, NFS и WEB сервера на RT-N66U/AC66U
    By skuwakin in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 91
    Last Post: 29-01-2015, 07:29
  2. Replies: 243
    Last Post: 06-11-2013, 14:25
  3. Replies: 77
    Last Post: 14-07-2013, 20:10
  4. Установка SparkleShare сервера на роутере (аналог Dropbox)
    By zev1416.ru in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 26-01-2013, 20:25
  5. Использование кнопки EZSetup
    By cyrax in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 186
    Last Post: 22-12-2012, 10:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •