Page 11 of 20 FirstFirst ... 910111213 ... LastLast
Results 151 to 165 of 294

Thread: Проблема с скоростью на роутере

  1. #151
    Quote Originally Posted by Ruster View Post
    а почему тогда написано 54мбит ?? (
    54мбитс/с - это скорость соединения. А поскольку кроме полезной анформации передается много служебного трафика, под пользовательские эданные и остается 27мбит/с в лучшем случае.
    а самое главное как добиться хотя бы 27мбитс ???
    А то у меня сейчас максимум 1.5мб, но реальная скорость где то 1.1мб
    Это. 27мбит/с - это скорость не до каждого компа, а общая, и делится на всех. Соответственно, если у вас по WiFi подключено 2 компа, то каждому достанется по 27/2=13.5 мбит/с, а если 10 компов - то всего навсего по 1.35мбит/с.
    Кроме того, 27 мбит/с - это идеальный "сферический в вакууме" предел, в реале будет ближе к 20-24 мбит/с (т.к. идеально чистый эфир в городе вряд ли найти можно).

    Как уже сказали выше, если хотите скоростя ~100мбит/с - то либо провод, либо менять все WiFi оборудование на стандарт draft-n (он в теории дает до 300мбит/с скорости).

  2. Quote Originally Posted by asdd View Post
    Вот человек, ему говорят никак по радио. Используй провод!!!! То что написано - обман маркетологов, и ты на это не ведись. Нужна скорость - шнурок, нужна мобильность - радио, но про скорость в 54мб/с даже и не думайте!!! Да 27 это идеальные условия. Эфир чистый или у соседей точек тоже понатыкано? Попробуй канал сменить, если соседи рядом тоже ВайФай любят.
    Эфир чистый или у соседей точек тоже понатыкано?
    ой да уйма точек, даже незащищенные (бесплатные)...

    Попробуй канал сменить, если соседи рядом тоже ВайФай любят
    а что это значит ? как канал сменить ? на что сменить ?
    ICQ: 735585

  3. на счет 802.11n

    что то такое подойдет ?
    сам роутер - http://cgi.ebay.com/Netgear-WNR2000-...d=p3286.c0.m14

    и fiwi

    http://cgi.ebay.com/Mini-USB-Wireles...d=p3286.c0.m14

    или что посоветуйте купить ??

    и самое главное если поставлю 802.11n то какая реальная скорость будет ?
    ICQ: 735585

  4. #154

    Unhappy WL-500gp v2. Упала скорость, особенно upload.

    Сразу прошу не ругать что не юзал поиска и т.д. Юзал, все что мог нашел, но не очень помогло.

    Купил вчера роутер wl-500gp v2. Скорость сети 16мбит (провайдер местный), ну по факту работала всегда на 15,5, но не важно.
    Как только подрубил роутер было вобще 7-8 и куча задержек, аплоуд ниже плинтуса.

    Мои действия по исправлению:
    1) отрубил файрволл (возрасло с 7 до 10-11)
    2) поставил последнюю прошивку от Олега 1.9.2.7-10. (в скорости ничего не изменилось)
    3) изменил MASQUERADE на SNAT. (и хотя руки не очень ровные а с этой темой разбираюсь первый раз вроде получилось и скорость увеличилась с 10-11 до 13-14
    4) по FAQ в посте "Низкая скорость PPTP" сделал описанное, помогло увеличить до 14,5-15 (почти победа), но вот в настройке Hearbeat Server --nobuffer пришлось убрать он скорость в download сбрасывает до 13,5-14 хотя в upload поднимает с 2 до 3.

    Вобщем то вся трагедия именно в upload, она у меня точно должна быть такая же если не больше как и download тоесть 15-16 а не 2 как сейчас. Мерял до подключения роутера.

    Мерял все с помощью сайта speedtest.net

  5. #155
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Faerre View Post
    Сразу прошу не ругать что не юзал поиска и т.д. Юзал, все что мог нашел, но не очень помогло.

    Купил вчера роутер wl-500gp v2. Скорость сети 16мбит (провайдер местный), ну по факту работала всегда на 15,5, но не важно.
    Как только подрубил роутер было вобще 7-8 и куча задержек, аплоуд ниже плинтуса.

    Мои действия по исправлению:
    1) отрубил файрволл (возрасло с 7 до 10-11)
    2) поставил последнюю прошивку от Олега 1.9.2.7-10. (в скорости ничего не изменилось)
    3) изменил MASQUERADE на SNAT. (и хотя руки не очень ровные а с этой темой разбираюсь первый раз вроде получилось и скорость увеличилась с 10-11 до 13-14
    4) по FAQ в посте "Низкая скорость PPTP" сделал описанное, помогло увеличить до 14,5-15 (почти победа), но вот в настройке Hearbeat Server --nobuffer пришлось убрать он скорость в download сбрасывает до 13,5-14 хотя в upload поднимает с 2 до 3.

    Вобщем то вся трагедия именно в upload, она у меня точно должна быть такая же если не больше как и download тоесть 15-16 а не 2 как сейчас. Мерял до подключения роутера.

    Мерял все с помощью сайта speedtest.net
    Попробуйте прошивку "От энтузиастов" - в прикрепленных темах есть.
    И тестируйте не спидтестом, а закачкой файлов.

  6. #156
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Попробуйте прошивку "От энтузиастов" - в прикрепленных темах есть.
    И тестируйте не спидтестом, а закачкой файлов.
    спидтест в данном случае не врет, так как в реале закачка медленная. Проверял.

    и может есть менее радикальный способ чем прошивка, просто не люблю я этого )

    ... новая прошивка к сожалению не помогла, скорость скачки 13 отдачи около 3мбит

    ... Оказалось все гораздо проще, просто пьяная тех поддержка сказала ставить надо pptp, а трезвая потом сказала pppoe - с ней все забегало

    Может кто скажет как между компом и ноутом "внутреннюю" скорость увеличить?
    Last edited by Faerre; 11-09-2009 at 21:49.

  7. #157

    Exclamation WL-500 Gp v.1 Низкая скорость отдачи в WAN

    Всем доброго времени суток.
    Столкнулся с такой проблемой, когда подключил высокоскоростную дом. сеть.
    Скорость отдачи в интернет не подымается больше 8-9 Мб\сек. Качаю же со скоростью 50-60 Мб\сек. - с этим, в принципе, можно мирится, хотя канал расчитан все 100 - что скачка, что отдача. (в идеале, в реале же получается в р-не 70 на скачку и 60-65 на отдачу)
    При подключении через роутер картина совсем грустная -(

    Подскажите, что можно сделать.
    В интернет выхожу через статический IP, без каких-либо VPN, так что процессор роутера не должен быть насколько загружен при отдаче, тем более что загрузка происходит в 5 раз быстрее отдачи.
    По форуму лазил, толкового ответа не нашел. Есть только одна тема про подключение через Static IP, да и то в ней аж 1 отклик - http://wl500g.info/showthread.php?t=...F2%E4%E0%F7%E0
    В общем надеюсь что кто-то что-то подскажет мне в этой ситуации.
    Заранее спасибо.
    Last edited by ADJoey; 13-09-2009 at 14:19.

  8. #158

  9. #159
    Quote Originally Posted by sukhodolsky View Post
    Причина в слабости железки. PPTP/L2TP хоть тресни выше 3мбайт/с не будет. L2TP кстати получше. Я уже как то приводил пример - 2 PPTP соединения с прокачкой 100мбит total с двух на Sempron2600-64bit + FC4 загружает проц на ~50%.
    устаревшая информация, от wl-500gpv1 можно добиться порядка 50 mbit/s по pptp и около 60 mbit/s по l2tp с соответствующим обновлением прошивки

  10. #160
    Прошивка 1.9.7.7
    трабл в ней?

  11. #161
    Quote Originally Posted by ADJoey View Post
    Прошивка 1.9.7.7
    трабл в ней?
    советую попробовать 1.9.2.7-10.7 или 1.9.2.7-d

  12. #162
    Я смогу откатиться на ту версию, которая у меня работает сейчас, если что?

  13. #163
    Quote Originally Posted by ADJoey View Post
    Я смогу откатиться на ту версию, которая у меня работает сейчас, если что?
    да, конечно

  14. #164
    Ещё вопрос - устанавливать, руководствуясь этим мануалом? http://vectormm.net/routers/routery-...a-routera.html

  15. #165
    Quote Originally Posted by ADJoey View Post
    Ещё вопрос - устанавливать, руководствуясь этим мануалом? http://vectormm.net/routers/routery-...a-routera.html
    не вчитывался, но про установку прошивки Олега.
    если ставить 1.9.2.7-d, то пункт про dropbear можно пропустить, оно из web-интерфейса настраивается.

Page 11 of 20 FirstFirst ... 910111213 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 47
    Last Post: 05-05-2016, 06:24
  2. Проблема с Huawei E392 от Мегафон/МТС/Yota на роутере Asus
    By bagira in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 75
    Last Post: 05-11-2013, 12:29
  3. Проблема на роутере WL-500gP/W (MIPS R1) с прошивкой -rtn (2.6)
    By staticroute in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 138
    Last Post: 29-10-2013, 19:09
  4. Проблема с антенной на роутере
    By VadimVB in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 92
    Last Post: 29-12-2012, 08:04
  5. Проблема с FTP
    By icCE in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 157
    Last Post: 05-02-2010, 17:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •