Results 1 to 14 of 14

Thread: Медиаплеер не видит папки на сетевом диске

  1. #1

    Медиаплеер не видит папки на сетевом диске

    Имеется медиаплеер IconBit 40MNT (аналоги Игрита 34, подгруппа попкорнов). Плеер подключен к сети, пытаюсь проиграть файлы с подключенного к роутеру жесткого диска. Плеер видит самбу и NFS, правильно видит IP, но когда дело доходит до списка директорий, выдает ошибку. Подскажите в каком направлении копать.
    Last edited by Vigour; 10-10-2009 at 22:00.

  2. #2
    Может кодировка имен файлов не совпадает?

  3. #3
    Вроде в интефейсе медиаплеера нет явных настроек кодовой страницы внешнего сетевого ресурса. Теоретически если я переименую все корневые директории на английские, увижу хотябы корень? Или это не связанные вещи ?

  4. #4
    В интерфейсе медиаплеера настроек кодовой страницы нет скорее всего потому, что он расчитывался на взаимодействие с чем-то виндовым.
    А там с кодировками тоже настроек нет.
    Насчёт NFS не помню, а в самбе точно есть настройки кодировок.
    Но для начала проверьте, заработает ли с английскими именами файлов и папок.

  5. #5
    Не заработал. На всякий случай еще и сократил названия до 8 знаков. Тот же результат, точнее его отсутствие.

    P.S. Сейчас вспомнил, подобные проблемы были когда пытался подключиться к этому диску из-под Мандривы. Виста и ХРюша на ноутбуках видят диск без проблем.
    Last edited by Vigour; 11-10-2009 at 11:23.

  6. #6
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Украина Запорожье
    Posts
    351

    Smile

    Таже фигня! решилось установкой медиацентра на роутер почитай тут

    Но есть подводные камни:
    1. медиацент не понимает формат .mkv - нужно просто переименовать все в .avi (медиаплееру всеравно что читать)
    2. медиаплеер у меня не понимает какой по счету файл я запускаю - играет всегда с первого!
    устройство должно решать проблема - а не создавать их!
    WL-500W, WRT610N v2 + WD 250Gb 2.5" Отправка смс + шаринг на openbox x730
    TwonkyMedia + dbhub_0.450 + lighttpd+ssl+auth + dlengine + NOD32 update server
    Огромный респект Олегу и vectorm

  7. #7
    Quote Originally Posted by колбаскин View Post
    Таже фигня! решилось установкой медиацентра на роутер почитай тут
    Твонки я ставил для Хбох, не думал что все так плохо. На форуме находил отрывочные сообщения что работает под NFS (я пока не смог запустить) и Третьей Самбой (видимо придется ставить если NFS не заработает). Твонки достаточно медленно работает, боюсь будут проблемы с относительно тяжелыми фильмами.

    Кстати Твонки умеет раздавать сразу несколько потоков? Относительно тяжелые НД фильтмы на медиалеер и относительно легкие SD мультики на ХБокс.

    P.S. Видимо пришла пора покупать отдельное файлохранилище Вот думаю купить Dlink 323 или собрать Itx системку на Atom'у или Celeron'е 220.
    Last edited by Vigour; 12-10-2009 at 05:18.

  8. #8
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Украина Запорожье
    Posts
    351

    Smile

    Quote Originally Posted by Vigour View Post
    Твонки достаточно медленно работает, боюсь будут проблемы с относительно тяжелыми фильмами.
    Насколько я понимаю не он медленно работает, а скорость зависит от железяки на которой он стоит! у меня WL-500W смотрю нормально любые фильмы с винта на роутере

    Quote Originally Posted by Vigour View Post
    Кстати Твонки умеет раздавать сразу несколько потоков?
    Это не в курсе, а почему нет... скорее всего проблем не будет!
    устройство должно решать проблема - а не создавать их!
    WL-500W, WRT610N v2 + WD 250Gb 2.5" Отправка смс + шаринг на openbox x730
    TwonkyMedia + dbhub_0.450 + lighttpd+ssl+auth + dlengine + NOD32 update server
    Огромный респект Олегу и vectorm

  9. #9
    Поставил третью самбу - преер увидел жесткий диск. Но скорости при работающем Торренте еле хватает на 720p. Думаю начать реанимацию Твонки. На жестком остались какието куски Но флешка с opt уже другая, старая приказала долго жить.

  10. #10
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Украина Запорожье
    Posts
    351

    Unhappy

    Quote Originally Posted by Vigour View Post
    Поставил третью самбу - преер увидел жесткий диск. Но скорости при работающем Торренте еле хватает на 720p. Думаю начать реанимацию Твонки. На жестком остались какието куски Но флешка с opt уже другая, старая приказала долго жить.
    Да есть тема про 3ю самбу, там пишут про низкую скорость ее работы!
    твонки единственное решение...
    устройство должно решать проблема - а не создавать их!
    WL-500W, WRT610N v2 + WD 250Gb 2.5" Отправка смс + шаринг на openbox x730
    TwonkyMedia + dbhub_0.450 + lighttpd+ssl+auth + dlengine + NOD32 update server
    Огромный респект Олегу и vectorm

  11. #11
    Quote Originally Posted by колбаскин View Post
    Да есть тема про 3ю самбу, там пишут про низкую скорость ее работы!
    твонки единственное решение...
    Запустил Твонки, оказалось ничего делать не надо. Того что у меня осталось на винет вполне достаточно. По скорости если отличается то не сильно. соответственно файлы больше 5 гб смотреть не совсем комфортно. Может у меня в роутере какието паразитные процессы крутятся.

  12. #12
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Украина Запорожье
    Posts
    351
    Quote Originally Posted by Vigour View Post
    Запустил Твонки, оказалось ничего делать не надо. Того что у меня осталось на винет вполне достаточно. По скорости если отличается то не сильно. соответственно файлы больше 5 гб смотреть не совсем комфортно. Может у меня в роутере какието паразитные процессы крутятся.
    У меня любые крутит! Но не понимает .mkv и не понимает очередность файлов(запускает все с первого)
    устройство должно решать проблема - а не создавать их!
    WL-500W, WRT610N v2 + WD 250Gb 2.5" Отправка смс + шаринг на openbox x730
    TwonkyMedia + dbhub_0.450 + lighttpd+ssl+auth + dlengine + NOD32 update server
    Огромный респект Олегу и vectorm

  13. #13
    А любые крутит параллельно с качающим торрентом или когда торрент только раздает или вообще остановлен? У меня при разадющем торренте 10 гиговые идут более менее нормально. Если остановить торрент вообще то и 15шку можно запустить.

    P.S. Подозревю что тормоза в первый раз были когда роутер проверял один из файлов на закачке.
    Last edited by Vigour; 17-10-2009 at 20:46.

  14. #14
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Украина Запорожье
    Posts
    351
    Quote Originally Posted by Vigour View Post
    А любые крутит параллельно с качающим торрентом или когда торрент только раздает или вообще остановлен?
    у меня торрент не стоит! нос стоит куча всего что винт занимает
    все нормально воспроизводит....
    устройство должно решать проблема - а не создавать их!
    WL-500W, WRT610N v2 + WD 250Gb 2.5" Отправка смс + шаринг на openbox x730
    TwonkyMedia + dbhub_0.450 + lighttpd+ssl+auth + dlengine + NOD32 update server
    Огромный респект Олегу и vectorm

Similar Threads

  1. Папки и память
    By Jekl in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 23-11-2008, 09:47

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •