Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 45 of 120

Thread: Asus RT-G32 rev. A/B1/C1

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Quote Originally Posted by unkier View Post
    хочу спросить у достопочтенных энтузиастов о целесообразности портирования прошивки на rt g32 (b1). недавно стал обладателем сего девайса (думал мой wl500gp сгорел, оказалось питальник накрылся только) и вижу что он не совершенен... не устраивает то что девайс нагибается от торрентов и иногда вайфай отлетает.
    собственно вопрос. имеет ли смысл заморачиватся с портированием ?
    или 16 метров оперативы мало для нормальной работы торрентов ?
    во первых там ралинковский чип, а не броадкомовский, а во вторых 16 мало.

  2. #2
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    во первых там ралинковский чип, а не броадкомовский, а во вторых 16 мало.
    какая принципиальная разница какой там проц ? это такой же mips32. все драва есть и для 2.4 и для 2.6 ядер.

    то есть все роутеры с 16 метрами для которых есть эта прошивка(RT-N10, WL-330gE...) тоже не могут вытягивать торренты ? в чем необходимость делать прошивку для них ? или заводская настолько убога ?

  3. #3
    Quote Originally Posted by unkier View Post
    какая принципиальная разница какой там проц ? это такой же mips32. все драва есть и для 2.4 и для 2.6 ядер.
    принципиальная разница в интеграции этих драйверов в ядро linux и обвязке внутренних механизмов именно на эти драйвера.
    мы этим заниматься не будем.

    Quote Originally Posted by unkier View Post
    то есть все роутеры с 16 метрами для которых есть эта прошивка(RT-N10, WL-330gE...) тоже не могут вытягивать торренты ? в чем необходимость делать прошивку для них ? или заводская настолько убога ?
    если бы вытягивание торрентов было единственным плюсом, то тогда да, не делали бы

  4. #4
    ну то есть любой роутер с 16 метрами умирает от торрентов и игра не стоит свеч ?

  5. #5
    Quote Originally Posted by unkier View Post
    хочу спросить у достопочтенных энтузиастов о целесообразности портирования прошивки на rt g32 (b1). недавно стал обладателем сего девайса (думал мой wl500gp сгорел, оказалось питальник накрылся только) и вижу что он не совершенен... не устраивает то что девайс нагибается от торрентов и иногда вайфай отлетает.
    Там внутри насколько я помню RT3050 4/16 flash/ram ?

    собственно вопрос. имеет ли смысл заморачиватся с портированием ?
    или 16 метров оперативы мало для нормальной работы торрентов ?
    Если флэша >=4Мб брёте http://sadnet.ru/?WR-NL_RT3050%282%29 берёте консольный шнурок, шьётесь и пробуете, гарантирую значительно полегчает. Только берите версию не ниже 1.1.8.

    P.S. 2Miron на девайсе нет USB потому о торентах тут идёт речь в ключе что RT3050 без fastpath через голый NAT загибается на 50мбитах, а с pptp значительно быстрее. В этом случае с Wive-RTNL будет жить значительно веселее. Но для торрентокачков с жирным каналом из бюджетных решений лучше смотреть в сторону китайцев на RT3052. RT3050 по производительности NAT/PPTP ровно в 2 раза тормознее RT3052 выходит. Последний NAT+PPTP сейчас у меня переваривает на скорости порядка 50мбит плюс ещё остаётся небольшой запас по процу.

  6. #6
    Там внутри насколько я помню RT3050 4/16 flash/ram ?
    в rt g32 да. в rt g32 b1 - RT3052. у меня который b1.

    Если флэша >=4Мб брёте http://sadnet.ru/?WR-NL_RT3050%282%29 берёте консольный шнурок, шьётесь и пробуете, гарантирую значительно полегчает. Только берите версию не ниже 1.1.8.
    вот за это спасибо. копну туда.

  7. #7
    Quote Originally Posted by unkier View Post
    в rt g32 да. в rt g32 b1 - RT3052. у меня который b1.
    Первая ревизия помоему вообще на аферосе. Если RT3052 то вообще шоколадно всё. 100мбит через NAT без туннелей на Wive-RTNL должно быть легко и непринуждённо если проц не даунклокнули до 320МГц конечно.

    вот за это спасибо. копну туда.
    Ну по результатам отпишитесь, там собсно все ссылки есть куда и чего и зачем. В теме на наге уже переварено на тему правки W/LLL->LLL/W без перепрошивки и т.д. и т.п.

    Вообще это конечно тема другого топика. Посему предлагаю нам удалиться из этой темы.
    Last edited by sfstudio; 26-08-2010 at 10:42.

  8. #8
    Quote Originally Posted by VaniaLSD View Post
    Сейчас у него ASUS RT-G32 режет скорость и пропадает соединение с интернетом и виснет. Сейчас сам себя проклинает за свой выбор, повелся из-за фирмы и цены. Думаю посоветовать D-link DIR-320 или ASUS WL-500gP V2 ,так как не считает выкладывать большую сумму за роутер.
    320 и 500gpv2 раза в 2 медленее чем g32, зато есть usb и альтернативные прошивки. для g32 можно воспользоваться акорповской прошивкой от товарища sfstudio - wive-ng или wive-rtnl, там сами разберетесь.
    Но в первую очередь стоит прошить последнюю официальную прошивку
    support.asus.com/download/download_item_dna.aspx?product=11&model=RT-G32&SLanguage=ru-ru&os=8

  9. #9
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    320 и 500gpv2 раза в 2 медленее чем g32, зато есть usb и альтернативные прошивки. для g32 можно воспользоваться акорповской прошивкой от товарища sfstudio - wive-ng или wive-rtnl, там сами разберетесь.
    Но в первую очередь стоит прошить последнюю официальную прошивку
    support.asus.com/download/download_item_dna.aspx?product=11&model=RT-G32&SLanguage=ru-ru&os=8
    Как понять медленее? На нем в Crysis играть не собирается. Это роутер и ему требуется стабильное соединиение с инетом, а не как у g32. И доп. программы(типа трансмишена) ставить не собирается.
    wive-ng или wive-rtnl - мне ни о чем не говорит.
    Last edited by Omega; 17-01-2011 at 16:39.

  10. #10
    Всем привет!

    Может у кого есть идеи насчёт такой проблемы:

    (Киевстар и Вега - провайдеры).

    Перестал дома раздаваться Киевстар по Вай Фаю. Внезапно. Вега, на той же точке доступа (Asus RT G32), с абсолютно теми же настройками, работает (у меня 2 инета). Если кабель Киевстара воткнуть в сетевую, то инет есть. Пробовал загрузить дефалтовые настройки в точку доступа - то же самое, Вега работает, Киевстар - нет.

    Прошивка роутера - 3.0.2.1.

    В чём может быть проблема?

    Update: попробовал загрузить предыдущую версию прошивки (кажется, 3.0.1.7), и Киевстар заработал, правда на пол дня. Сегодня утром пробовал подключиться - то же самое.

  11. #11
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    Kazan
    Posts
    1

    Asus RT-G32 upgrade RAM ?

    Добрый день.
    Возможно я не по адресу, но все же спрошу.
    Возможно ли увеличить память на маршрутизаторе Asus RT-G32 ver.A?
    Кто-нибудь такое проделывал?

  12. #12

    Exclamation Asus rt-g32 rev b1 Нужна прошивка или патч

    Добрый день,
    Помогите нужна прошивка для RT-G32 rev b1, чтоб была возможность вручную поставить скорость лан порта 10мб место автоматического выбора 10\100, или патч для офф прошивки 7.0.1.24, который добовлял бы эту функцию,
    очень нужно кабель работает только если стоит 10 мб, при автоматическом выборе скорости просто не видит сеть (возможности сменить кабель нету, он был проложен во время строительства дома и щас под бетоном лежит=).

  13. #13
    Quote Originally Posted by vonamhar View Post
    Добрый день,
    Помогите нужна прошивка для RT-G32 rev b1, чтоб была возможность вручную поставить скорость лан порта 10мб место автоматического выбора 10\100, или патч для офф прошивки 7.0.1.24, который добовлял бы эту функцию
    http://sadnet.ru

  14. #14
    sfstudio, жаль в этой прошивке service name не поддерживается. а кроме старнета у меня никаких вариантов. пришлось на штатную откатываться.

    только сейчас дошло... если напрямую в конфиге, который скриптом генерится, указать rp_pppoe_service - сработает?
    Last edited by shurick931; 26-04-2011 at 23:44.

  15. #15
    Quote Originally Posted by shurick931 View Post
    sfstudio, жаль в этой прошивке service name не поддерживается. а кроме старнета у меня никаких вариантов. пришлось на штатную откатываться.

    только сейчас дошло... если напрямую в конфиге, который скриптом генерится, указать rp_pppoe_service - сработает?
    service name не поддерживается? хыхы, сорри )

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Similar Threads

  1. Настройка DynDNS на роутере Asus
    By idtelecom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 360
    Last Post: 23-08-2015, 16:31
  2. Asus WL-500gP: как проверить WAN порт ?
    By jmur in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 105
    Last Post: 07-07-2013, 14:02
  3. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  4. ASUS systematic security proposal
    By r0kanon in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 5
    Last Post: 07-03-2007, 16:08

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •