Page 51 of 200 FirstFirst ... 41495051525361101151 ... LastLast
Results 751 to 765 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #751
    Ну вот, с вайфаем на dd-rwt те же дела. Выставление любой скорости вручную приводит к тому что линк не поднимается. Роутер показывает 240-270 мегабит. В буке вайфай в момент подключения буквально на долю секунды показывает 300, после чего сразу скатывается на 150. Может будут у кого мысли куда копать по этому поводу?

  2. Прошивка DD-WRT!
    Куда вписать имя рабочей группы в Web морде, чего-то не нашел где енто сделать, хочу на одной машие сделат принтер общим, на клиентах стоит одно имя рабочей группы, с дефолтной прошивкой видели друг друга, с прошивкой dd-wrt почему-то не видят!?
    Может надо имя рабочей группы где-то на роутере прописать только не пойму где?

    Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, я чего-то не въезжаю!

    Да, и я все таки докапался, как при поднятии PPTP Dual Access на DD-WRT, (тобишь включеном Static IP в основных настройках и включении Клиента PPTP во вкладке службы) сделать так чтоб порты пробрасывались не в локалку, а в нет через VPN!

    А, для ентого нужно, цитирую:

    При условии, что адрес целевой машины 192.168.1.110 - будет вот такая вот конструкция, которую надо поместить в Administration - Commands и нажать кноповку Save Firewall. Интернет может упасть минут на пару. Если сам не поднимется - перегружаем железяку по питанию.
    Code:
    iptables -t nat -i ppp0 -I PREROUTING -p tcp --dport 11111 -j DNAT --to 192.168.1.110:11111
    iptables -I FORWARD -p tcp -d 192.168.1.110 --dport 11111 -j ACCEPT
    iptables -t nat -i ppp0 -I PREROUTING -p udp --dport 11111 -j DNAT --to 192.168.1.110:11111
    iptables -I FORWARD -p udp -d 192.168.1.110 --dport 11111 -j ACCEPT
    Данный код пробрасывает порт под № 11111 по двум протоколам TCP и UDP, на локальную машину с IP 192.168.1.110, меняем значения и вуаля!

    Если нужно пробросить еще один порт, то ставим ентер и добавляем следующие четыре строчки или две для одного протокола!
    Если не поставить ентер, будет пробрасываться только первый порт из списка!

    Важно!!! Проделав енто, Вашь роутер и его Web морда становятся доступными из интернета, поэтому ставим пароль на Web морду посложнее!

    Источник
    Last edited by cherepochek; 08-01-2010 at 18:23.

  3. #753
    Прошу помощи с RT-N16.
    Хочу установить transmission, а скачиваемые файлы сохранять по сетке на внешнее устройство, возможно ли такое?
    Устройство будет работать без внешней USB флешки.

  4. Quote Originally Posted by Ivec View Post
    Прошу помощи с RT-N16.
    Хочу установить transmission, а скачиваемые файлы сохранять по сетке на внешнее устройство, возможно ли такое?
    Устройство будет работать без внешней USB флешки.

    Такое вполне реально, надо только DD-WRT прошивку ставить плюс к ентому подцепить к роутеру флешечку на веки вечные, затем залепить на него SAMBу, затем лепить торрент клиент, ко второму USB зацепить хаб с собственным питанием, а кнему лепить диски!

    Читаем: здесь и здесь.

  5. #755
    Quote Originally Posted by cherepochek View Post
    Такое вполне реально, надо только DD-WRT прошивку ставить плюс к ентому подцепить к роутеру флешечку на веки вечные, затем залепить на него SAMBу, затем лепить торрент клиент, ко второму USB зацепить хаб с собственным питанием, а кнему лепить диски!

    Читаем: здесь и здесь.
    В том и дело что флешку и внешний диск по USB цеплять не хочу. Хочу установить всё во внутреннюю память благо её должно хватить. А скачиваемые файлы сохранять по локальной сети на внешнее устройство.

  6. #756
    Quote Originally Posted by Ivec View Post
    В том и дело что флешку и внешний диск по USB цеплять не хочу. Хочу установить всё во внутреннюю память благо её должно хватить. А скачиваемые файлы сохранять по локальной сети на внешнее устройство.
    Установите одну самбу 2 и места почти не будет, а про самбу 3 я ваще молчу. Ради спортивного интереса что такое внешнее устройство ? )))) Кстати походу интересная штука CIFS есть в DD-WRT, как я понял она шару в сети (розшаренную папка на компе или НАС) монтирует как папку с своей системе ....
    Last edited by Simbol84; 11-01-2010 at 19:44.

  7. #757
    Simbol84.
    Когда подключил JFFS получилось 25м, после установки Samba и transmission по инструкции с сайта DD-WRT осталось свободно около 19м. А вот с CIFS пока не разобрался, через WEB интерфейс подключить с наскока не получилось. Очень тяжело в линуксе после долгих лет в винде.
    Внешнее устройство это "level one wap 008".
    P.S. Подскажите где есть больше информации по CIFS желательно на русском.
    Last edited by Ivec; 12-01-2010 at 03:39.

  8. #758
    Quote Originally Posted by Ivec View Post
    Simbol84.
    Когда подключил JFFS получилось 25м, после установки Samba и transmission по инструкции с сайта DD-WRT осталось свободно около 19м. А вот с CIFS пока не разобрался, через WEB интерфейс подключить с наскока не получилось. Очень тяжело в линуксе после долгих лет в винде.
    Внешнее устройство это "level one wap 008".
    P.S. Подскажите где есть больше информации по CIFS желательно на русском.
    CIFS фактически расширенный SMB протокол и все.

  9. #759
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Посмотреть сообщение
    Почитать эту тему никак?
    Вроде все внятно расписано.

    не смешно, тут 21 страница...
    ваш пост породил с десяток ответов. Именно ими и полна эта тема, так что скажите спасибо себе и вашим коллегам. А по существу вопроса обсуждать пока нечего за неимением нормальной прошивки под данное устройство.
    Last edited by al37919; 12-01-2010 at 19:03.

  10. Нужна помощь, заранее спасибо!

    Есть сеть, которая включает в себя - iMac c установленной Mac OS, WinXP- ноутбук и RT-N16 c DD-WRT.
    При этом оба клиента принадлежат одной и тойже рабочей группе!

    Так в чем казус?

    А, казус в том, что с iMac видны расшаренные папки на WinXP машине, а вот с WinXP на iMac я попасть не могу (расшаренн принтер и несколько папок).
    С дефолтной прошивкой от ASUS все работает, и шара iMac повляется в папке сетевое окружение на WinXP машине!

    Не могу понять в чем проблема, может на роутере в DD-WRT надо где-то рабочую группу прописать!

  11. #761
    Quote Originally Posted by cherepochek View Post
    Нужна помощь, заранее спасибо!
    А если исключить "проблемное" звено и соединить iMAC и WinXP по проводу через свитч (или напрямую через кроссовый кабель)?
    ASUS RT-N16 1.9.2.7-rtn, Zotac ZBOX (rtorrent@Ubuntu 13.10)

  12. #762

    ssh

    Народ, подскажите глупому.

    Как на стандартной прошивке этого роутера пробросить ssh из WAN в LAN?

  13. Arrow Tomato Beta Firmware

    Вроде ещё не баян.
    Помимо DD-WRT, появилась бета Tomato'ной прошивки для RT-N16.

    Тема по прошивке:
    http://www.linksysinfo.org/forums/sh...ad.php?t=63587

    Для ленивых.
    Найти можно тут в папке Experimental:
    http://www.box.net/tomatousb
    Ставить проще так (если сейчас стоит ASUS'овская):
    1. Устанавливаем DD-WRT (я использовал mini 13309) стандартным способом,
    2. Переименоваем .trx-файл томатной прошивки (tomato-NDUSB-9042RTN16-beta02-Ext.trx) в .bin.
    3. Заливаем полученный .bin поверх DD-WRT с обнулением настроек.
    Получаем зверька с помидорами. Без промежуточного звена в виде DD-WRT томатная прошивка заливаться не захотела.

    Производительность томато для L2TP подключения несколько выше (PPTP не тестил), чем DD-WRT. В торренте разогнался до 20 Мбит. Но это первый взгляд - глубоко не тестил и не буду, ибо 20 все равно мало.
    Last edited by emx; 14-01-2010 at 18:31. Reason: мелкие дополнения

  14. #764
    Давненько сюда не заглядывал.
    По крайней мере последние сообщения все про DD-WRT, ещ помидоры появились...
    А с Олеговской все никак ? Хоть планируется что-то ?
    А-то новый роутер без толковой прошивки - кусок железа. Все откладываю покупку, а теперь и сомневаюсь стоит ли.

  15. #765
    Не могу разблокировать устройство, забаненое по MAC адресу. После нажатия на зеленый плюсик устройство исчезает из списка Blocked client list, но появляется в списке подключенных клиентов с назначенным приоритетом disabled, который невозможно изменить (выпадающий список неактивен)
    Неужели придется ради этого делать ресет роутеру?
    прошивка 9.9.4.75
    Last edited by Nelsy; 14-01-2010 at 23:33.
    RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2373

Page 51 of 200 FirstFirst ... 41495051525361101151 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •