Page 40 of 200 FirstFirst ... 3038394041425090140 ... LastLast
Results 586 to 600 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #586
    Quote Originally Posted by sysdemon View Post
    L2TP вроде не работает, PPTP - точно работает. Просто я заметил что Корбина и Билайном объединяется, а L2TP у них нет. Плюс nslookup vpn.corbina.ru выдает несколько машин, а tp.corbina.ru только одну. Мне показалось, что по PPTP работает быстрее, может только показалось, но я решил на нем посидеть.

    Кстати, eko выложил новый билд dd-wrt, от 07.12, список изменений тут.
    L2TP на прошивке Eko(самая первая которая mini) работал. Сейчас разговаривал с СП Пчелайна, они сказали что L2TP будет так же работать, как и работал на корбине.
    Какая скорость PPTP у тебя?

  2. #587
    Quote Originally Posted by cherepochek View Post
    Я и так пробовал, но при сохранении настроек, у меня адрес шлюза который я ввожу 172.16.194.126, сбрасывется на значение по умолчанию! И ничего я с этим поделать не могу! Несколько раз перепрошивался!
    А зачем ты там адрес вводишь? Ты же прописал чтобы он все данные получал по DHCP, а потом сам пытаешься что то поменять. Оставь нули, должно все работать.

  3. #588
    Quote Originally Posted by Caene View Post
    L2TP на прошивке Eko(самая первая которая mini) работал. Сейчас разговаривал с СП Пчелайна, они сказали что L2TP будет так же работать, как и работал на корбине.
    Какая скорость PPTP у тебя?
    У меня 10 мегабит тарифных (1.1 мегабайта) и на L2TP и на PPTP получается в uTorrent, когда есть локальный сид, то до 2х мегабайт поднимается. Просто показалось что на PPTP сайты быстрее открываются в пик нагрузки по выходным, когда все качают, VPN сервер ведь тоже может тупить при большой нагрузке...
    Last edited by sysdemon; 10-12-2009 at 14:54.

  4. #589
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Понял, попробую сравнить у себя.



    Он и стоит у меня, вот тут впечатление о нем.
    Вышел более новый билд. Но измений не будет по скорости, там в этом плане не менялось ничего. Я спросил про kernel модуль у Eko в личку, может ответит что, сообщу.
    Last edited by sysdemon; 10-12-2009 at 15:34.

  5. Quote Originally Posted by Caene View Post
    А зачем ты там адрес вводишь? Ты же прописал чтобы он все данные получал по DHCP, а потом сам пытаешься что то поменять. Оставь нули, должно все работать.
    А, как же без адреса шлюза, даже если DHCP включен на роуторе, апотом у моего провайдера локальня сеть, где они IP адреса клиентам статические раздают с обязательным указанием шлюза, без ентого вообще работать не будет. Да, и как Вы предлагате я тоже пробовал, ничего не получилось!

    Может кто подскажет, как вот это осуществить:

    Quote Originally Posted by VadimV View Post
    Именно в этом и проблема: в dd-wrt проброс портов делается только на "WAN" интерфейс. А WAN интерфейсом считается либо ethernet (vlan0 или как его там) в случае StaticIP/DHCP, либо ppp0 в случае PPTP/PPPoE/L2TP.

    У тебя - первый вариант, поэтому проброс портов работает только в локалку провайдера. Можешь попробовать настроить по второму сценарию, но тут возможны свои приколы.

    Работающее (хоть и не самое простое) решение - это через стартап подправить ip-up скрипт в /tmp/pptp_client/ , чтобы он пробрасывал все те же порты и в ppp0.

    Спасибо!

  6. #591
    У меня в принципе уже есть вполне рабочая альфа олеговской с работающей вайфайкой.
    Только веб интерфейс там сильно корявый и недопиленный.
    (:

  7. #592
    Eko сказал:
    Hi,
    I'll think about it.

    br,
    Eko
    Насчет kernel L2TP/PPTP.

  8. #593
    Quote Originally Posted by cherepochek View Post
    А, как же без адреса шлюза, даже если DHCP включен на роуторе, апотом у моего провайдера локальня сеть, где они IP адреса клиентам статические раздают с обязательным указанием шлюза, без ентого вообще работать не будет. Да, и как Вы предлагате я тоже пробовал, ничего не получилось!

    Может кто подскажет, как вот это осуществить:

    Спасибо!
    У всех локалка, шлюз по DHCP должен отдаваться. Если пробовал, покажи логи в /tmp/val/log/messages, что если вручную pptp запустить, что в консоль говорит?

  9. #594
    Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    У меня в принципе уже есть вполне рабочая альфа олеговской с работающей вайфайкой.
    Только веб интерфейс там сильно корявый и недопиленный.
    (:
    А что там не работает кроме веб-морды?

  10. Quote Originally Posted by sysdemon View Post
    У всех локалка, шлюз по DHCP должен отдаваться. Если пробовал, покажи логи в /tmp/val/log/messages, что если вручную pptp запустить, что в консоль говорит?
    Может совершено тупой вопрос, но как попасть в эту директорию /tmp/val/log/messages и через что в нее попасть, чтоб эти логи увидеть?
    Гуглил-гуглил, чет так и недогнал!

    Спасибо!

  11. #596
    Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    У меня в принципе уже есть вполне рабочая альфа олеговской с работающей вайфайкой.
    Только веб интерфейс там сильно корявый и недопиленный.
    (:
    Эта, а бэтта-тестеры нужны? Дайте попробовать, пожалуйста

  12. #597
    Quote Originally Posted by cherepochek View Post
    Может совершено тупой вопрос, но как попасть в эту директорию /tmp/val/log/messages и через что в нее попасть, чтоб эти логи увидеть?
    Гуглил-гуглил, чет так и недогнал!

    Спасибо!
    optware надо поставить и mc для удобства, а для этого нужно выполнить действия по этой инструкции, а потом уже ясно будет, как куда попадать.

    З.Ы.Прошивка big нужна, иначе usb не будет на mini.

  13. #598
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    optware надо поставить и mc для удобства, а для этого нужно выполнить действия по этой инструкции, а потом уже ясно будет, как куда попадать.

    З.Ы.Прошивка big нужна, иначе usb не будет на mini.
    Все это не нужно. Включаешь в роутере syslogd в Services, telnet 192.168.1.1, less /tmp/var/log/messages.
    pptp попробовать можно: pptp сервер --nolaunchpppd --nobuffer, тока сначала нужно его через вебморду настроить, чтобы конфигурационные файлы создались.

  14. Quote Originally Posted by sysdemon View Post
    Все это не нужно. Включаешь в роутере syslogd в Services, telnet 192.168.1.1, less /tmp/var/log/messages.
    pptp попробовать можно: pptp сервер --nolaunchpppd --nobuffer, тока сначала нужно его через вебморду настроить, чтобы конфигурационные файлы создались.
    Спасибо огромное, как сделаю логи выложу!

  15. #600
    Quote Originally Posted by sysdemon View Post
    Все это не нужно. Включаешь в роутере syslogd в Services, telnet 192.168.1.1, less /tmp/var/log/messages.
    pptp попробовать можно: pptp сервер --nolaunchpppd --nobuffer, тока сначала нужно его через вебморду настроить, чтобы конфигурационные файлы создались.
    Век живи, век учись. Себе тоже букмаркнул. Но optware тоже не будет лишним .

Page 40 of 200 FirstFirst ... 3038394041425090140 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •