Page 2 of 200 FirstFirst 12341252102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #16
    bcm4716 чипет на N16? фуу...могли бы хоть 4717 поставить...
    тогда N16 не для меня...
    а по ссылке и в сообщении Олега это не может быть вообще то 16-тый, так как:

    CPU type 0x19740: 532MHz у Олега

    а по спецификации:
    http://www.broadcom.com/collateral/p...718-PB03-R.pdf
    это 4718
    Last edited by euseller; 27-03-2009 at 20:22.

  2. #17
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    а в чем проблема? Я бы сказал, что эта pdf-ка как раз противоречивая. С одной стороны по тексту везде CPU=533МГц, а потом в таблице как то сразу бац и обломись моя черешня --- 300 МГц (хотя если асус в очередной раз перестраховался, то как раз это может объяснить несколько странноватые 265 богоМИПСов.)

    4716 как минимум должен стоить дешевле. Впрочем, опять же в исполнении данной конторы, --- не факт

  3. #18
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    а в чем проблема? Я бы сказал, что эта pdf-ка как раз противоречивая. С одной стороны по тексту везде CPU=533МГц, а потом в таблице как то сразу бац и обломись моя черешня --- 300 МГц (хотя если асус в очередной раз перестраховался, то как раз это может объяснить несколько странноватые 265 богоМИПСов.)

    4716 как минимум должен стоить дешевле. Впрочем, опять же в исполнении данной конторы, --- не факт
    даже по тексту - 4718 - 533МГц (в PDF 480, я хз почему так)
    4717 - 300 MHz
    4716 - 300 MHz тоже, но без двухдиапазонного 2.4-5 Гг

    я все же как то верю офиц. инфе, если так, то у Олега ошибка:
    или в RT-N16 не 4716 чипсет а 4718
    или это не RT-N16)

    цены объявлены были до кризиса еще в прошлом году, не думаю, что они сильно подорожали, чипы вроде в цене друг от друга мало чем отличались особо. А разница между ними существенная, сейчас в моде будут двухдиапазонные чипсеты.
    Last edited by euseller; 27-03-2009 at 20:57.

  4. #19
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    по любому на данный момент это все спекуляции, ибо возможно, что та альфа, что у Олега некорректно определяет процессор, а может в его сампловой железяке впаян тот проц, который в тот момент на помойке найти удалось и т.п.

    В R-N16 5ГГц вроде и не ожидается, да и на хрен он нужен.

    Однако, в даташите, все же есть какая то мысль за кадром, ибо с одной стороны идет инвариантное Integrated 533-MHz MIPS32® 74K® core, с другой стороны:
    300 MHz (BCM4716)
    354 MHz (BCM4717)
    480 MHz (BCM4718)
    выходит core != cpu, а что есть этот самый core --- доживем, увидим

  5. #20
    2.4/5 Ггц все же наверняка будет - у всех конкурентов все новые машинки с его поддержкой, сейчас активно пиарится всеми - нужен он как раз для разграничения при N стандарте трафика по двум каналам, по одной частоте идет к примеру качалка, серфинг, по другой - тяжелый HD контент, музыка...
    но это насколько я понял.

  6. #21
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    насколько мне известно, 5ГГц в РФ запрещен, да и в Европе тоже есть проблемы. Так что --- это все американская специфика, которая нам не очень интересна.

  7. #22
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Нда, обидно ...Furthermore, the ASUS RT-N17 wireless storage router and... Вертикальное исполнение мне у Асус больше нравится, да и охлаждается лучше ))

    По поводу N16 -

    1. Brand new user experience
    Available on the ASUS RT-N16 wireless router, the user-friendly interface provides easy navigation to different applications like Dr. Surf, AiDisk and EZQoS for all your network needs. Dr. Surf can automatically detect your type of Internet connection. It also offers real-time diagnostics – If you encounter a problem when connecting to the Internet, Dr. Surf will help guide you to setup your WAN settings.

    2. The cutting-edge 802.11n wireless solution
    The ASUS RT-N16 Super Speed N Multi-functional Wireless Router adopt the latest 802.11n draft 2.0 to deliver high-speed data-transfer and unparalleled interoperability between
    draft-n devices. The RT-N16 also incorporates Download Master and USB Plug-n-Share features for digital media
    contents download, printer, MFP, and external hard disk sharing.
    Last edited by TReX; 27-03-2009 at 22:59.

  8. #23
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    насколько мне известно, 5ГГц в РФ запрещен, да и в Европе тоже есть проблемы. Так что --- это все американская специфика, которая нам не очень интересна.
    хе, ну так и N стандарт у нас тоже не разрешен официально, поэтмоу все пишут N-draft, и это не мешает пока.

  9. #24
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Новосибирск
    Posts
    72
    Quote Originally Posted by euseller View Post
    хе, ну так и N стандарт у нас тоже не разрешен официально, поэтмоу все пишут N-draft, и это не мешает пока.
    А Вы не подскажете, какая госструктура может официально разрешить "N стандарт"? А вот использование частными лицами диапазона 5ГГц запрещает (точнее следит за выполнением законодательства в радиоэфире) вполне себе реальный Госсвязьнадзор.

  10. #25
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    RT-N16 на BCM4718, теперь правда уже 500Мгц (вместо 532, изначальных). Задник корпуса там действительно как у Wl500w, но отличается на пару миллиметров положение разъёмов, поэтому запихнуть в корпус 500w я не смог (у меня только плата). Сама плата меньше, поэтому светодиоды оказываются далеко от световодов.

    RT-N17 вообще из другой оперы, там будет совсем неожиданный процессор. Он собственно позиционируется как NAS, думаю там будет наконец нормальная скорость работы с жёстким диском, скорее всего.

  11. #26
    Интерестно, когда его ожидать в продаже) и сколько он будет ориентировочно стоить

  12. #27
    Олег, поделитесь инсайдом, когда ждать обе модели в продаже, есть ли 5ггц режим в новых моделях, какой чип в 17 версии и почему урезали частоту в 16 модели... все с нетерпением ждут..хотя бы намеками...
    Last edited by euseller; 29-03-2009 at 19:17.

  13. #28
    Quote Originally Posted by Dao_Dezi View Post
    А Вы не подскажете, какая госструктура может официально разрешить "N стандарт"? А вот использование частными лицами диапазона 5ГГц запрещает (точнее следит за выполнением законодательства в радиоэфире) вполне себе реальный Госсвязьнадзор.
    помнится, когда wifi у нас в РФ только публично появлялся и на него был запрет, проверяющие организации бегали по всем контоам - где могли обнаружить, чтобы содрать денег...
    сейчас уже совсем не так, и что 2.5 что 5 ггц, что N стандарт - всем по барабану..а если кого то захотят прижать то найдут другую тысячу мелочей.

  14. #29
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    почему урезали частоту в 16 модели
    я думаю для того, чтобы мы получили удовольствие от разгона

  15. #30
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    я думаю для того, чтобы мы получили удовольствие от разгона
    Еще можно урезать память, чтобы удовольствие стало полным.
    Ужо поперепаиваем!..

Page 2 of 200 FirstFirst 12341252102 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •