Page 171 of 200 FirstFirst ... 71121161169170171172173181 ... LastLast
Results 2,551 to 2,565 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #2551
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    спасибо, опыт и мнение экспертов трудно переоценить и крайне недальновидно игнорировать, учтем.
    [FLAME]
    Спасибо за гениальную фразу, буду использовать в работе!
    [/FLAME]

  2. #2552
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by MAV View Post
    увеличилась примерно на 20 мбит.
    у меня просто 2 бетонные стены. я доволен что поставил - большие правда.


    Вообще то, все эти штырьки - обычная кооксиальная антена с усилением 2 dBi, (расчетные длины для разных частот приведены на картинке) увеличение ее длины накакого влияния на уровень сигнала, кроме психологического не оказывает, если вскроете антену, то увидете что большая часть ее длины это обычный пластик ))

    Антена не является активным компонентом, поэтому единственный способ увеличить уровень сигнала с ее помощью, это сузить диаграмму направленности, т.е. посылать энергию более узким пучком, данная антена например в вертикальной плоскости имеет угол излучения порядка 30 градусов, и в горизонтальной круговую направленность, если вы хотите большего коэфициента усиления, то нужно применять узконаправленные антены и в горизонтальной плоскости, они дают коэфициент усиления до 19-21 dBi, хотя для дома это вряд ли нужно, скорее для сверхдальней связи )

    P.S. Поищите, на форуме приводилась метода, по обрезанию ненужного пластика для сокращения габаритов антены
    Last edited by TReX; 05-09-2010 at 18:36.

  3. Thumbs up

    Quote Originally Posted by TReX View Post


    Вообще то, все эти штырьки - обычная кооксиальная антена с усилением 2 dBi, (расчетные длины для разных частот приведены на картинке) увеличение ее длины накакого влияния на уровень сигнала, кроме психологического не оказывает, если вскроете антену, то увидете что большая часть ее длины это обычный пластик ))

    P.S. Поищите, на форуме приводилась метода, по обрезанию ненужного пластика для сокращения габаритов антены
    ГЕНИАЛЬНО! Парень тебе надо бать Нобелевскую премию в области волновой механики... Люди все эти годы строили параболические антенны, многокилометровые антенно-фидерные поля, а ведь все просто. Ну что за бред сивой кобылы. Это разве что криворуким школьникам не понятно, что антенны которые идут с устройствами ничего из себя не представляют, как кусок провода 20 мм и 50 мм пластика для эффекта самовнушения (на некоторых китайских УСБ донглах внешняя "антенная" даже не припаяна к плате), но путать хорошую внешнюю антенну с зубочисткой из коробки это ты погорячился. Парни из ЦИСКО даже не кладут в комплект с WIFI роутерами антенные т.к. кому надо купит те которые нужны ему и не убудет переплачивать за всякие палки.

  4. #2554
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Slav_on View Post
    ГЕНИАЛЬНО! Парень тебе надо бать Нобелевскую премию в области волновой механики... Люди все эти годы строили параболические антенны, многокилометровые антенно-фидерные поля, а ведь все просто. Ну что за бред сивой кобылы. Это разве что криворуким школьникам не понятно, что антенны которые идут с устройствами ничего из себя не представляют, как кусок провода 20 мм и 50 мм пластика для эффекта самовнушения (на некоторых китайских УСБ донглах внешняя "антенная" даже не припаяна к плате), но путать хорошую внешнюю антенну с зубочисткой из коробки это ты погорячился. Парни из ЦИСКО даже не кладут в комплект с WIFI роутерами антенные т.к. кому надо купит те которые нужны ему и не убудет переплачивать за всякие палки.

    А это не волновая механика, это физика за 8 класс )) Если заметил я не даром привел размеры для разных частот, с уменьшением частоты, длина растет, да например для сверхдальней связи с подводными лодками на частотах порядка десятков герц применялись антены длиной несколько километров ))

    А так, для антены диполь, (самая простая для расчета) ее длина равна четверти длины волны, я думаю сам сможешь перевести мегагарцы в милиметры?

    2,4 GGz -> 0,12 m делим на 4 - эффективная антена должна иметь размер на этой частоте 3 см ))

    например для передачи на ДВ (длинных волнах), раньше было очень популярно в ССсР

    200kHz -> 1 498,96 m делим на 4 - эффективная антена должна иметь размер на этой частоте почти 375 м (это к слову о полях с антенами ))
    Last edited by TReX; 05-09-2010 at 18:57.

  5. Quote Originally Posted by TReX View Post
    ...например для сверхдальней связи с подводными лодками на частотах порядка десятков герц применялись антены длиной несколько километров...
    Вот это я знаю как некто другой ;-). Видел в армии антенну длинной 5-15 километров, огромный контур в лесах... Но это не главное.

    Усиление сигнала тогда по твоему каким образом происходит?

  6. #2556
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Slav_on View Post
    Вот это я знаю как некто другой ;-). Видел в армии антенну длинной 5-15 километров, огромный контур в лесах... Но это не главное.

    Усиление сигнала тогда по твоему каким образом происходит?
    См. сообщение 3029... Специально для любителя флейма добавил )

  7. #2557
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    А это не волновая механика, это физика за 8 класс ))
    Вы на самом деле не видели нормальной коллинеакрной антенны в тех же корпусах что идут заводские какашки? Ну давайте буду просвещать.

    http://lan23.ru/wifi/om2400/arlx-om2400-all-inst.pdf
    документ повнимательнее - на титульном листе указаны усиления КА, если использовать всего одину катушку и один вибратор (трубочка), то усиление КА - 5дБ, если четыре элемента - 8дБ, если восемь - 12дБ, хоть это и чисто теоретические цифры.

    На самом деле в промышленном варианте встречал палки по замерам максимум 5дБ. Однако большинство штатных палок сколько бы не было заявлено редко дотягивают до 1,5Дб.

    Кстати всё это совсем не противоречит законам физики упомянутым здесь. Просто кто-то все антены под одну гребёнку сгрёб.
    Last edited by sfstudio; 05-09-2010 at 19:12.

  8. #2558
    Quote Originally Posted by Slav_on View Post
    Усиление сигнала тогда по твоему каким образом происходит?
    Ну почитать теорию которой в инете навалом на тему проектирования антенн в т.ч. на ресурсе ссылку на который я давал, кстати TReX`у видимо это тоже не помешает.

  9. #2559
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by sfstudio View Post
    Вы на самом деле не видели нормальной коллинеакрной антенны в тех же корпусах что идут заводские какашки? Ну давайте буду просвещать.

    http://lan23.ru/wifi/om2400/arlx-om2400-all-inst.pdf
    документ повнимательнее - на титульном листе указаны усиления КА, если использовать всего одину катушку и один вибратор (трубочка), то усиление КА - 5дБ, если четыре элемента - 8дБ, если восемь - 12дБ, хоть это и чисто теоретические цифры.

    На самом деле в промышленном варианте встречал палки по замерам максимум 5дБ. Однако большинство штатных палок сколько бы не было заявлено редко дотягивают до 1,5Дб.

    Кстати всё это совсем не противоречит законам физики упомянутым здесь. Просто кто-то все антены под одну гребёнку сгрёб.
    Я только о реалиях жизни, что современные поделки это 90% обычные коаксиалы, и большой размер (за счет пластика) на таких частотах не означает хорошую антену, так что прежде чем кричать про 5-12dBi, например http://lan23.ru/wifi/DLinkOmni5/dlinkOmni5.html может стоит разобрать и убедится, что там не обычный кусочек провода? )) А вот к сожалению хороших обзоров с реальными замерами того что продается я не видел (
    Last edited by TReX; 05-09-2010 at 19:32.

  10. #2560
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Я так что прежде чем кричать про 5-12dBi, может стоит разобрать и убедится, что там не обычный кусочек провода? )) А вот к сожалению хороших обзоров с реальными замерами того что продается я не видел (
    1) Кричите это вы
    2) У меня в наличии есть антены со съёмными крышками (выкручиваются) полноценные коллинеары по замерам 8дБ
    3) Реалии жизни таковы что в слове д-длинк нужно бы заменить несколько букв, но к тому что существуют и есть вполне покупабельные варианты коллинеаров до 5дБ-8дБ факт, если вы их не видели - мне вас жаль
    4) Штатные антены не рассматриваю как класс, хотя есть образцы (присланные китайцами в комплекте с сэмплами устройств) при заявленных 5дБ вполне себе 3дБ честных
    5) Что касается длины вопрос весьма интересный четверть волны или 1/2 по вашему роли уже ну никакой не играет?
    6) Освежите таки свои знания в части теории по проектированию СВЧ, узнаете много нового и интересного того что в 8м классе физики вам уверен не давали.
    7) Довольно часто далеко не антена слабое звено. Абсолютно безобразная разводка ВЧ части в подавляющем большинстве современных девайсов сводит на нет все танцы с бубном на тему антенн

    И можно ещё продолжать и продолжать.

  11. #2561
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by sfstudio View Post
    1) Кричите это вы
    2) У меня в наличии есть антены со съёмными крышками (выкручиваются) полноценные коллинеары по замерам 8дБ
    3) Реалии жизни таковы что в слове д-длинк нужно бы заменить несколько букв, но к тому что существуют и есть вполне покупабельные варианты коллинеаров до 5дБ-8дБ факт, если вы их не видели - мне вас жаль
    4) Штатные антены не рассматриваю как класс, хотя есть образцы (присланные китайцами в комплекте с сэмплами устройств) при заявленных 5дБ вполне себе 3дБ честных
    5) Что касается длины вопрос весьма интересный четверть волны или 1/2 по вашему роли уже ну никакой не играет?
    6) Освежите таки свои знания в части теории по проектированию СВЧ, узнаете много нового и интересного того что в 8м классе физики вам уверен не давали.
    7) Довольно часто далеко не антена слабое звено. Абсолютно безобразная разводка ВЧ части в подавляющем большинстве современных девайсов сводит на нет все танцы с бубном на тему антенн

    И можно ещё продолжать и продолжать.
    )) Я вообще то спасибо хотел сказать за хороший форум, а вы сразу в полемику (кричать - я имел ввиду сообщение из фото с длиииными палками)), ну нечем дома измерять ни КСВ, ни усиление, да еще на таких частотах - вот если бы подсказали марки антен с хорошими параметрами из тех что попадали Вам в руки, я думаю многие сказали бы спасибо
    Last edited by TReX; 05-09-2010 at 20:27.

  12. #2562
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    вот если бы подсказали марки антен с хорошими параметрами из тех что попадали Вам в руки, я думаю многие сказали бы спасибо
    Я же дал ссылку там есть форум вперёд. От себя добавлю что исполнение от марки зависит слабо и 2 одинаковых казалось бы экземпляра могут иметь разную начинку. Ну и скажем так я не покупаю железо как таковое, а в РФ темболее, потому марки того что есть у меня вам врятли что-то скажут.

  13. и еще позволю немного флейма
    Объясните мне тогда почему в тестах соотношение сигнал/шум у штатных антен хуже, чем у тех же Д-линков и Тренднет на моем фото. Эффект самовнушения передается в компьютер?

  14. #2564
    Quote Originally Posted by Slav_on View Post
    и еще позволю немного флейма
    Объясните мне тогда почему в тестах соотношение сигнал/шум у штатных антен хуже, чем у тех же Д-линков и Тренднет на моем фото. Эффект самовнушения передается в компьютер?
    Потому что штатные совсем дерьмо видимо. =) Правда по ссылке я никаких тесов вообще не увидел особенно в части wifi. только какой-то спидтест и усё толку от таких тестов?

    Да и то что показывают точки/адаптеры очень часто вообще к реальности отношения не имеет. Но это сильно оффтоп и лучше вам пообщаться на эту тему с народом на форуме с ресурса ссылку на который я дал. А то ща отстреливать тут нас начнут.
    Last edited by sfstudio; 06-09-2010 at 07:21.

  15. #2565
    Quote Originally Posted by Slav_on View Post
    У меня патч один качать с сайта АСУС в разделе Прошивок ;-). Ведь делал обзорный тест роутеров: http://wl500g.info/showpost.php?p=203966&postcount=1231 да и у Вас не провайдер наверняка жмет, а прошивка глючит и ключит: http://wl500g.info/showpost.php?p=207116&postcount=1303
    А вы таки уверены что прошивка глючит? У меня вот по вафле достаточно стабильные 80-100Мбит. Проблемы с дисконектами связаны в основном с кривым драйверов WIFI от Intel - в логах системы видно что он периодически падает.
    Ибо как объяснить что я не трогая роутер, передергиваю все драйвера mac80211 на нотике и у меня (о чудо!) на несколько часов\дней все снова стабильно.
    ASUS RT-N66U
    ASUS RT-N16 + FW 1.9.2.7-rtn
    ASUS WL500gP V1 + 1.9.2.7-rtn
    PC SoftRouter - 2x1GbE LAN + 1x802.11n WLAN AP + Debian Testing + ruTorrent-3.0/rTorrrent-0.8.6

Page 171 of 200 FirstFirst ... 71121161169170171172173181 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •