Page 114 of 200 FirstFirst ... 1464104112113114115116124164 ... LastLast
Results 1,696 to 1,710 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #1696
    Подскажите плз - у меня в сети есть NAS Synology DS210j, пытаюсь настроить для доступа к нему DDNS. Cоздал себе эккаунт на no-ip. Включил поддержку DDNS на NASe, на роутере данный функционал выключен. Захожу по полученному адресу - сайт запрашивает имя пользователя и пароль ("сервер отвечает RT-N16"). Ввожу пароль для доступа к админке роутера - пускает.
    Вопросы:
    1. почему не запрашиваются имя пользователя и пароль no-ip?
    2. как сделать так, чтоб был доступ к админке NASa, а не роутера?
    (знаю, вопрос простой для профессионалов


    и, откуда стандартная прошивка берет имена клиентов в списке Client Status? почему-то для моего asus o!play air имени там нет
    Last edited by LA_; 25-03-2010 at 18:24.
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r4051 | Asus O!Play Air 1.09P | Synology DS210j - 2xWD20EADS

  2. #1697
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by LA_ View Post
    и, откуда стандартная прошивка берет имена клиентов в списке Client Status? почему-то для моего asus o!play air имени там нет
    A не логичнее вопросы по прошивке от Asus задавать на форуме Asus?

  3. #1698
    Quote Originally Posted by LA_ View Post
    2. как сделать так, чтоб был доступ к админке NASa, а не роутера?
    На роутере прокинуть 80 порт на ип nas.

    Quote Originally Posted by LA_ View Post
    и, откуда стандартная прошивка берет имена клиентов в списке Client Status? почему-то для моего asus o!play air имени там нет
    Глянь в настройках Оплея, есть там в сетевых параметрах Host Name? туда и ввести имя.
    Last edited by Lomm; 25-03-2010 at 18:43.

  4. #1699
    TReX, логичнее вопросы задавать там, где есть адекватные люди :)
    Хотя, если вы мне подскажете как это сделать в прошивке "от Олега и энтузиастов", то, думаю, что я найду как это сделать и в официальной прошивке.

    Lomm, в теории я это понимаю. но как этот пункт настроек должен называться? это NAT Setting - Port Trigger? NAT Setting - Virtual Server? или что-то другое?
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r4051 | Asus O!Play Air 1.09P | Synology DS210j - 2xWD20EADS

  5. #1700
    Quote Originally Posted by LA_ View Post
    Virtual Server? или что-то другое?
    Virtual Server


    На будущее: не поленитесь создать отдельную тему по стороннему вопросу. Поймите здесь множество людей черпают инфу про RT-N16. И порой очень тяжело найти. Сами думаю понимаете, почему.
    Last edited by Lomm; 25-03-2010 at 19:04.

  6. #1701
    Подключил USB-HDD.250 Gb.Файловая система NTFS.В винде все разделы видит.Когда пытаюсь что-нибудь удалить или записать на него пишет что нет прав на запись или удаление.Т.е. винт работает только на чтение.
    В роутере выставлено All partition-Read/Write.Как включить возможность записи и удаления?

  7. #1702
    Способна ли эта новая коробочка от ASUS поддерживать шифрованное в 64бит PtP соединение выше чем 10mbit?

    p.s. WL-500 GPv2 - выдавала лишь 10-13mbit.

  8. #1703
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by treskoff View Post
    Способна ли эта новая коробочка от ASUS поддерживать шифрованное в 64бит PtP соединение выше чем 10mbit?

    p.s. WL-500 GPv2 - выдавала лишь 10-13mbit.
    Новая если имеентся ввиду N16 начинает загибаться на скорости 40+40 симетричных или 80 в одну сторону

  9. #1704
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Для N-16 на текущей прошивке потолок скорости 40+40 (up-down)
    Вы пожалуйста когда делаете такие серьезные заявления которые формируют у людей мнение об устройстве уточняйте, протокол присоединения к провайдеру, транспортный протокол используемый для проверки, ну и конкретную версию прошивки. А я бы вообще воздержался бы от таких заявление ибо это зависит от кучи факторов, начиная от загрузки непосредственно сети провадера, от наличия шифрования и компресии в туннеле, от загрузки памяти и процессора роутера, от магистралов в конце концов, и еще много всего
    ASUS RT-N16 (1.9.2.7-rtn) + multi-wan (2x PPPoE, было на WL-500W)
    Нужно делать так как нужно, а как не нужно - делать не нужно.

  10. #1705
    Угу, уточняйте. Я iperf'ом намерил 150мбит в режиме только нат.

  11. #1706
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Unlimited View Post
    Вы пожалуйста когда делаете такие серьезные заявления которые формируют у людей мнение об устройстве уточняйте, протокол присоединения к провайдеру, транспортный протокол используемый для проверки, ну и конкретную версию прошивки. А я бы вообще воздержался бы от таких заявление ибо это зависит от кучи факторов, начиная от загрузки непосредственно сети провадера, от наличия шифрования и компресии в туннеле, от загрузки памяти и процессора роутера, от магистралов в конце концов, и еще много всего
    Эмм.. если прочитать вопрос на который я отвечал, то вопрос был про тунель... Прошивка на которой я экспеременитую всегда видна в подписи... Шифрование и компрессия в тунеле выключены, свободная память в роутере превышала во время тестирования 90 мб, т.е. роутер только в режиме роутера с NAT... Соединение L2TP.... Упирается все к сожалению не в память а в процессор, любимый процесс kl2tpd/0 съедает все, если посмотрите, ниже я приводил загрузку процессора... Нагрузка создавалась самой ресурсоемкой по количеству соединений задачей - uTorrent 2.0.1 b 18408, TCP+UDP.

    [offtop] Я конечно тоже не застрахован от ошибок, но если не проводить реальных нагрузочных тестов, то можно скатиться до того что сейчас у фирмы Apple - не важно какой проессор, зато корпус эдиально подойдет под ваш интьер... [/offtop]

    Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    Угу, уточняйте. Я iperf'ом намерил 150мбит в режиме только нат.
    )) Согласен, но вы же не используете iperf в реальной жизни... Интересно именно сколько роутер сможет вытянуть например на торрентах, или не тормозит ли в сетевых играх, нет ли распадения на квадратики HD IPTV...

    P.S. A сколько у вас получатся в режиме LAN-LAN? У меня просто стоит отдельный гигабитный свитч с джамбо-фреймами, интересно было бы сравнить с встроенной...
    Last edited by TReX; 26-03-2010 at 17:12.

  12. #1707
    Quote Originally Posted by TReX View Post

    При Работе с торрентами (на внешней машине не роутере) роутеру требуется много памяти, IMHO для кабельного интернет подключения 64 мб, особенно если есть локальные ретрейкеры.

    Для N-16 на текущей прошивке потолок скорости 40+40 (up-down)
    а не эта ли тема? http://wl500g.info/showpost.php?p=181627&postcount=970 тут именно, что ап+даун, но суммарно, вроде больше 80 мегабит

  13. #1708
    Подскажите, плз, с офиц. прошивкой ноутбук коннектился к роутеру на скорости 300 Мбит/c, поставил прошивку 1.9.2.7-rtn-r1375 - скорость соединения 130 Мбит/c. Так и должно быть? В настройках Wireless/Interface Wireless Mode выбран Auto.

    И еще, к USB порту роутера подцепил IDE жесткий диск через переходник. Также к роутеру подключен кабелем NAS Synology 210j. С ноута копирую файлы с диска на нас (\\rt-n16 --> \\nas). Скорость ~300Кбайт/с. Он их через ноутбук что ли передает?
    И, с официальной прошивкой 9.0.1.0 аналогичная операция проходила со скоростью в 10 раз большей - ~3000Кбайт/с. Почему?
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r4051 | Asus O!Play Air 1.09P | Synology DS210j - 2xWD20EADS

  14. #1709
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Serviceman View Post
    а не эта ли тема? http://wl500g.info/showpost.php?p=181627&postcount=970 тут именно, что ап+даун, но суммарно, вроде больше 80 мегабит
    Зависит от типа подключения, я делал худший с точки нагрузки вариант, разрешал торренту UDP... Без L2TP, писали и до 150 доходит...

  15. #1710
    Кстати было бы очень здорово, если бы когда нить вышла Light-версия прошивки от энтузиастов, без наворотов и лишнего софта) Думаю она бы пользовалась не меньшей популярностью)

Page 114 of 200 FirstFirst ... 1464104112113114115116124164 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •